Лучший педагог года

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты»

ЕВГЕНИЯ ВОЛОКИТИНА
Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты»

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты»

Цель:

• Привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях.

• Совершенствовать двигательные умения и навыки, развивать силу, ловкость, выносливость.

• Способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

Участники: 2 команды детей

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Веселые старты“» размещена в разделах

Длительность: 25-30 мин

Оборудование: теннисные мячи, мячи большого диаметра, ракетки, обручи, мешочки с песком, флажки.

Ход проведения праздника

Ведущая:

На спортивную площадку

Приглашаем, дети, вас.

Праздник спорта и здоровья

Начинаем мы сейчас!

Приглашаем команды!

Вход детей на спортивную площадку :

Всем, ребята, мой привет

И такое слово:

Спорт любите с детских лет,

Будете здоровы!

Ну-ка, дружно, детвора

Крикнем все:

Дети: Физкульт – Ура!

Ведущая: Спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья. Сегодня на нашем спортивном празднике мы рады приветствовать дружные, спортивные команды. Давайте познакомимся с командами.

Приветствие команд (название, девиз)

Первая команда «Улыбка» (старшая группа)

Девиз наш: Жизнь без улыбки ошибка,

Да здравствует смех и улыбка

Вторая команда «Дружба» (подготовительная группа)

Девиз наш: Дружба и успех,

Мы победим сегодня всех.

Ведущая: Вот наши команды и встретились. Предлагаю нашим спортсменам набраться сил, смелости, ловкости, а мы пожелаем участникам больших успехов в предстоящих соревнованиях.

Оценивать наш праздник будет уважаемое жюри…

Вот и пришло время для разминки!

Дружно солнцу улыбнитесь,

На разминку становитесь. (дети выполняют упражнения под музыку)

Ведущая: Разминку провели отлично. Команды встают на свои места, мы начинаем наши эстафеты.

1. Эстафета «Донеси, не урони»

Команды выстраиваются в две шеренги, капитаны берут в руки теннисные ракетки и положив на них мяч, по команде воспитателя должны добежать, сохраняя равновесие и стараясь мяч не уронить, до обруча. Оставив мяч там – вернуться к своей команде. Ракетку передать следующему игроку своей команды. Тот должен вернуться к обручу, положить мяч на ракетку и сохраняя равновесие - стараясь мяч не уронить вернуться к своей команде. Третий повторяет действия первого, а четвертый повторяет действия второго и т. д. Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.)

2. Эстафета «Пингвинёнок Лоло».

Игроки стоят в шеренгах, капитаны с мячом. По сигналу зажимают коленями мяч и прыжками на двух ногах, осторожно, но по возможности быстро продвигаются вперед до стойки. Обратно возвращаются бегом с мячом в руках; встают в конец команды. Когда мяч передадут первому игроку, он продолжает эстафету. Эстафета заканчивается тогда, когда мяч вновь окажется в руках у впереди стоящего капитана. По окончанию эстафеты, капитан высоко поднимает мяч над головой.

3. Эстафета: «Донеси и передай другому»

Первый игрок каждой команды кладет на голову мешочек с песком и должен донести его до стойки и обратно, передать другому игроку своей команды. Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием и сможет донести мешочек ни разу его не уронив.

4. Эстафета: «Гонка мяча над головой»

Первый игрок посылает мяч над головами игроков назад. Последний игрок каждой команды, ловит мяч и бежит с ним вдоль колонны вперёд, встаёт с ним в начале колонны и передает мяч над головами игроков. Теперь уже последний игрок в команде, получив в свои руки мяч посылает его над головами игроков назад и т. д. Побеждает та команда, которая закончит эстафету быстрее.

5. Эстафета «Переправа»

Первыми проходить эстафету капитаны. Капитан команды становится в центр обруча, держа его руками. По команде, капитаны обегают стойку, возвращается назад, где к обручу снаружи цепляется следующий участник команды. Вместе они бегут до стойки, обегают ее, второй участник остается у стойки, а первый участник возвращается за следующим. Эстафета продолжается до тех пор, пока вся команда не окажется за стойкой. Побеждает самая быстрая команда.

6. Эстафета «Наездники»

Команды стоят в колоннах. Первые два участника держат гимнастическую палку между ног. По сигналу начинают бег до СТОЙКИ, обигают её, возвращаются и передают гимнастическую палку следующей паре.

Ведущий: - Сегодня на наших соревнованиях нет проигравших – выиграли все, т. к. соревнования помогли детям подружиться со спортом. Победила дружба. А дружба, как известно, начинается с улыбки. Так давайте, подарим друг другу и нашим гостям самую добрую, какую только можно улыбку.

- А ваши болельщики прекрасно за вас болели и это, несомненно, предавало вам сил. Давайте повернемся и поприветствуем своих болельщиков и все вместе, дружно, скажем им «Спасибо!»

-Для подведения итогов предоставляем слово нашему замечательному жюри.

Ведущий: И вот подводим мы итоги,

Какие б ни были они.

Со спортом будем мы дружить,

И нашей дружбой дорожить.

И станем сильными тогда.

Здоровыми, умелыми,

И ловкими, и смелыми.

-Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! Будьте здоровы, до новых встреч!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного досуга «Веселые старты» Цель: Учить детей соревноваться между собой. Задачи: Развивать координацию движений, совершенствовать двигательные навыки; Создание эмоционального.

Конспект спортивного развлечения для детей второй младшей группы «Веселые старты» Цель: Развивать у детей интерес к занятиям спортом. Задачи: привлечь детей к активному участию в спортивных играх;.

Конспект спортивного развлечения для средней и старшей группы «Веселые старты» Цель: Развивать у детей интерес к занятиям спортом. Задачи: Развивать и совершенствовать двигательные умения детей, умение.

Конспект спортивного развлечения к 23 февраля «Веселые старты» Конспект спортивного развлечения к 23 февраля «Веселые старты» Цель: Расширять представления детей о государственном празднике. Задачи:.

Конспект спортивного развлечения в старших группах «Веселые старты» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей №27 (детский сад «Дельфинчик») г. Улан – Удэ. Конспект развлечения.

Сценарий спортивного развлечения для второй младшей группы «Веселые старты с родителями» Веселые старты с родителями. Цель: Повышать интерес к физической культуре и здоровому образу жизни дошкольников и их родителей. Задачи:.

Сценарий спортивного досуга «Веселые старты» в подготовительной к школе группе МБДОУ ЦРР д/с №35 Савина Я. В., воспитатель первой квалификационной категории Цель: повышать интерес детей к занятиям физической культуре.

Сценарий спортивного праздника «Семейные веселые старты»Сценарий спортивного праздника «Семейные веселые старты» Цель: пропаганда здорового образа жизни Задачи: - формирование у детей и родителей устойчивых мотивов и потребностей в регулярных занятиях.

Сценарий спортивного развлечения на улице для детей всех возрастов в ДОУ «Летние веселые старты» Сценарий спортивного развлечения на улице для детей всех возрастов в ДОУ «Летние веселые старты» МБДОУ №26 «Светлячок» инструктор по.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Веселые старты»Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Веселые старты» Программное содержание: 1. Развивать интерес к спортивный играм, укреплять здоровье детей. 2. Воспитывать коллективизм, умение играть в.

Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты»
Опубликовано: 13 июля 2018 в 08:40
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД