МААМ-картинки

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница»

Паркова Дарья Андреевна
Сценарий военно-спортивной игры «Зарница»

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница»

Старшая, подготовительная группа.

Дата: 10.05.2023

Время: 10:00

Цели:

формирование духовно нравственных ценностей гражданина и

защитника России, воспитание чувства патриотизма, развитие физической

подготовки детей.

Задачи:

Познакомить детей с патриотической игрой «Зарница».

Развивать психофизические качества: выносливость, скорость, силу,

сноровку, быстроту, координацию движений.

Воспитывать нравственные качества: патриотизм, инициативу,

Публикация «Сценарий военно-спортивной игры „Зарница“» размещена в разделах

самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу.

Ход мероприятия:

Ведущий: Совсем недавно наша страна отмечала великий праздник – День Победы. Этому событию посвящается наша военно-спортивная игра «Зарница». «Зарница» — игра смелых, ловких и дружных. И мы уверенны, что сегодня вы проявите свою находчивость, выносливость и справитесь со всеми трудными заданиями. А самое главное - будете работать в команде - в отряде, где один за всех и все за одного.

Первый этап: Минное поле.

Дети делятся на две команды. должны по очереди друг за другом попрыгать по колечкам неся в руках снаряд (кеглю, не наступая на красные колечки (мины, составить кегли перед своей командой. (ищут записку по стрелкам, находят по записке следующий этап)

Второй этап: Доставить снаряд.

Делятся на две команды, встают парами, берут в руки 2 гимнастические палки и мяч, задача добежать до конуса и передать эстафету следующим игрокам. .(ищут записку по стрелкам, находят по записке следующий этап)

Третий этап: Связисты.

Дети делятся на две команды, встают в круг около запутанных проводов связи (скакалок, инструктор засекает время, чья команда быстрее, сообща распутает скакалки. (ищут записку по стрелкам, находят по записке следующий этап)

Четвертый этап. Разведчики.

Дети делятся на две команды, по очереди каждая команда пытается преодолеть переправу, инструктор засекает время, чья команда быстрее справится. (ищут записку по стрелкам, находят по записке следующий этап)

Пятый этап: Островок смекалки.

Дети одной дружной командой должны справится с заданиями.

1)Построиться в одну шеренгу

2)Построится по росту

3) Построиться в две колонны

4) Построиться в две колонны (мальчики, девочки)

5) Построиться в круг

(ищут записку по стрелкам, находят по записке где находиться приз)

Публикации по теме:

Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница»Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница» Военно-спортивная игра «Зарница» для дошкольников стала частью комплексной программы патриотического воспитания детей. Игра воспитывает.

Фотоотчет о проведении военно-спортивной игры «Зарница» в подготовительной группеФотоотчет о проведении военно-спортивной игры «Зарница» в подготовительной группе В нашем детском саду прошла военно-спортивная игра "Зарница". По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества.

Сценарий военно-патриотической игры «Зарница»Сценарий военно-патриотической игры «Зарница» СЦЕНАРИЙ ВОЕННО – СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА» Мероприятие проводится на территории учреждения, на улице. Педагог заранее подготавливает станции,.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Великой Отечественной войны. Авторы: Золотаренко Марина Владимировна, Ависова Надежда.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшей группыСценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшей группы Сценарий военно-спортивной игры «Зарница»для детей старшей группы. Задачи: 1. Познакомить детей с военно-спортивной игрой «Зарница» 2. Формировать.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста «Наше знамя за мир во всем мире!»Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста «Наше знамя за мир во всем мире!» Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны! 13 мая мальчишки и девчонки старших подготовительных групп приняли участие.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарничка» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарничка» для детей старшего дошкольного возраста СЦЕНАРИЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ "ЗАРНИЧКА".(к 23 февраля)Цель:Формирование у детей старшего дошкольного возраста нравственно-патриотических.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарничка» для младших школьников Цель игры: гражданско-патриотическое воспитание младших школьников. Задачи: - способствовать военно-патриотическому воспитанию школьников;.

Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница»Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница» В нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста. В подготовке к мероприятию приняли.

Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница»Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница» Игра "Зарница" в СССР была одним из самых интересных и увлекательных мероприятий. Игра воспитывала школьников в преданности своей стране,.

Автор публикации:
Сценарий военно-спортивной игры «Зарница»
Опубликовано: 21 мая 2023 в 18:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД