Папки-передвижки

Сценарий выпускного бала «До свидания, детский сад»

Инна Плотцева
Сценарий выпускного бала «До свидания, детский сад»

СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО БАЛА «ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД»

1 ВЕДУЩАЯ

Дорогие гости! Сегодня нас ждет необычное и волнующее торжество! Наши дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу-поступлению в школу

2 ВЕДУЩАЯ

Так хочется чтобы этот день запомнился надолго и ребятам и взрослым. Итак, все готово к празднику!

1 ВЕДУЩАЯ

Наступает прощальный бал

Войдут ребята в этот зал

Где будет музыка и смех

И установка на успех

Публикация «Сценарий выпускного бала „До свидания, детский сад“» размещена в разделах

2 ВЕДУЩАЯ

Улыбки, игры, песни, речи

Надежда в будущем на встречи

Благоухание цветов

И щебет детских голосов

1 ВЕДУЩАЯ

В любви неловкое признанье

Почет и слава за призванье

Где в вальсе память закружит:

«А помните?. Не может быть.

Как повзрослели…повзрослели

Мы оглянуться не успели»

2 ВЕДУЩАЯ

И мокрые глаза от слез-

Всему свой срок, своя пора…

А нам пора встречать аплодисментами наших выпускников!

Встречайте их!

(звучат фанфары, ведущие объявляют детей по фамилиям, дети входят и встают парами в полукруг)

ЧТЕНИЕ СТИХОВ

ИСПОЛНЯЕТСЯ ПЕСНЯ «ДЕТСКИЙ САД»

(дети садятся на места, под музыку в дверь просовывается «куст», входит Кикимора)

КИКИМОРА

А чем это вы тут занимаетесь? Детей мучаете, без воздуха держите. А они гулять хотят, кислородом дышать. Это произвол! Я буду жаловаться! Только не вашему начальству, ни в Департамент, ни в Министерство. У меня свое начальство есть…

(хлопает в ладоши, под музыку входит Водяной,2 лягушки. Водяной садится на трон, лягушки встают рядом и обмахивают его ветками)

КИКИМОРА

Дорогой Водяной! Ты не представляешь, какие безобразия творятся в этом учреждении! Я тебе такое расскажу…есть у них тут женщина, самая главная-заведующей зовут, он здесь все проверяет, все контролирует, следит за тем, чтоб все дети спали днем, а воспитателям спать не дает! Никому из-за нее житья нет!

ВОДЯНОЙ

Та-а-ак! Как зовут?

КИКИМОРА

Дети как зовут вашу заведующую (ответ)

ВОДЯНОЙ

Подать ее сюда немедленно!

(лягушата бегут через зал, ищут и подводят заведующую к Водяному)

Заведующая? Отвечай. Почему контролируешь, почему проверяешь, почему воспитателям спать не даешь?

ЗАВЕДУЮЩАЯ

Что вы, наши воспитатели сами не спят, потому что у них очень много работы. Они занимаются детьми: читают, рисуют, решают, танцуют и поют,а смотреть за порядком-это моя обязанность. Я должна знать, что происходит у меня в детском саду. Хочу вас успокоить, что у нас все прекрасно, дети к школе готовы! Сами посмотрите!

1 ВЕДУЩАЯ

Наш славянский алфавит

Во всем мире знаменит

Его твердо нужно знать

Словно песню повторять

Много с буквами хлопот

Уж такой они народ

2 ВЕДУЩАЯ

Но когда с умом толково

Их поставить в ровный ряд

Превратятся буквы в слово

И с тобой заговорят!

ИГРА «СОСТАВЬ СЛОВО»

КИКИМОРА

Не верь им, Водяной! Тут целая шайка мучителей. У них есть тут еще одна гражданочка-любительница музыки называется. То ей не нравится как они спели, то покружились не так. Замотала бедных деток до упаду! Никому покоя не дает, ни детям,ни взрослым!

ВОДЯНОЙ

Та-а-ак! Как зовут?

КИКИМОРА

Дети, как зовут вашу музыкантшу (ответ)

ВОДЯНОЙ

Подать ее сюда немедленно (лягушата приводят) Говори,почему издеваешься над детьми, что всех в артисты готовишь?

МУЗ. РУКОВОДИТЕЛЬ

Я не издеваюсь над детьми. А занимаюсь с ними музыкой. Мы учимся красиво петь,

танцевать, слушать музыку. Нашим детям это очень нравится. Правда,ребята! Да, посмотрите и послушайте сами!

ИСПОЛНЯЕТСЯ ПЕСНЯ «ДЕВЧОНКИ –МАЛЬЧИШКИ»

КИКИМОРА

Не слушай ты их, Водяной! Она тебе такой лапши на уши навешает…а думаешь она тут одна такая? Ничего подобного! Вон,посмотри- видишь ту тетеньку в белом халатике? Самая довольная сидит…доктором тут зовется. Что она делает – это просто уму непостижимо! Каждый день детям в рот заглядывает, таблетками закормила, прививками заколола, зеленкой мажет- жуть!

ВОДЯНОЙ

Та-а-ак! Как зовут?

КИКИМОРА

Дети, как зовут вашего медика (ответ)

ВОДЯНОЙ

Подать ее сюда немедленно (лягушата приводят) Отвечай, почему закормила, почему заколола?

ВРАЧ

Наша обязанность- следить за здоровьем ребятишек. Дети меня совсем не боятся. Они у нас настоящие богатыри-здоровые, сильные, веселые! Посмотрите сами!

ИСПОЛНЯЕТСЯ ТАНЕЦ СО ШЛЯПАМИ

КИКИМОРА

Не верь ни единому слову! Говорит оздоравливаем? Вон с той худой тетенькой они спортом занимаются! Она у них тут называется физкультурный …э-э-э…конструктор…ой то есть инструктор. А что делает- не передать! Она окна настежь открывает, детей раздевает, в одних шортах и футболках оставляет и до упаду бегать и прыгать заставляет!

ВОДЯНОЙ

Та-а-ак! Как зовут?

КИКИМОРА

Дети, как зовут вашего инструктора (ответ)

ВОДЯНОЙ

Подать ее сюда немедленно (лягушата приводят) Отвечай, почему открываешь, почему раздеваешь,почему заставляешь?

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗО

А как же нам без свежего воздуха заниматься? Только так можно закалятся и быть здоровым и выносливым. Сами убедитесь!

ПРОВОДИТСЯ ИГРА-ЭСТАФЕТА «СОБЕРИ ПОРТФЕЛЬ»

КИКИМОРА

Все это ерунда! Я тебе еще одну издевательницу предъявлю! Вот она сидит- поваром зовется! Сама то упитанная, а дети то худенькие, несчастные. Кашами, котлетами закормила. А пирожное и мороженное не дает! Где газировка? Где кока-кола? Нет? Спроси у детей, они подтвердят!

ВОДЯНОЙ

Та-а-ак! Как зовут? Подать ее сюда! Почему закормила? Где разнообразие? Где пирожные и газировка?

ПОВАР

Мороженное и пирожное в детском саду детям давать нельзя, а газировку тем более. Это не полезно. Мы стараемся готовить вкусно, питательно и полезно, чтоб наши дети были довольны. Посмотрите,как выросли! А вот какими они были маленькими…

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МАЛЫШЕЙ

КИКИМОРА

Да,вот еще одна мучительница, мучает не только детей, а еще и воспитателей! Как дети заснут, она покоя ни кому не дает! Все поучает, поучает. Как занятия провести, как планы написать. В конкурсах, семинарах заставляет участвовать! Старшей у них зовется!

ВОДЯНОЙ

Та-а-ак! Как зовут? Подать ее сюда! Отвечай, почему мучаешь, не даешь делать, что они хотят. В сон час не отпускаешь шопингом заняться или в кино сходить?

МЕТОДИСТ

Но если я не буду координировать и контролировать работу воспитателей, дети ни чему не научатся! А так,посмотри, что они умеют, какие сообразительные у нас ребята.

ЗАГАДКИ О ШКОЛЕ

ИСПОЛНЯЕТСЯ ТАНЕЦ «ПОДРУЖКИ»

ВОДНОЙ

Сдается мне, что ты говоришь неправду! Ну, что ж мне все понятно!

Слушай приказ! (достает свиток)

ЗА ВЕЛИКИЛЕПНОЕ УМЕНИЕ ОБМАНЫВАТЬ И КЛЕВЕТАТЬ….

НЕСРАВНЕННУЮ КИКИМОРУ…

КИКИМОРА

Это меня…это я!

ВОДЯНОЙ

Изгнать с праздника (стучит трезубцем)

КИКИМОРА

Да как ж это? Да тут что-то напутали, я же такая хорошая, такая зеленая…я тут ни причем!

ВОДЯНОЙ

Милые ребята, пусть кикимора сидит в своем болоте. А вас ждет впереди теплое лето, моря, реки, озера-чтобы загорали, купались и отдыхали. А в школу пошли здоровыми, загорелыми и веселыми. Я вас поздравляю с окончанием детского сада. Учитесь хорошо, чтобы не быть такими как Кикимора. Удачи (под музыку уходят из зала, дети встают полукругом)

СТИХИ О СОТРУДНИКАХ

ИСПОЛНЯЕТСЯ ПЕСНЯ «ОЧЕНЬ ЖАЛКО РАССТАВАТЬСЯ»

ИСПОЛНЯЕТСЯ ПРОЩАЛЬНЫЙ ВАЛЬС

ОТВЕТНОЕ СЛОВО РОДИТЕЛЕЙ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЗАВЕДУЮЩЕЙ

ВРУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ ДЕТЯМ

Публикации по теме:

Оформление выпускного бала «До свидания, детский сад!»Оформление выпускного бала «До свидания, детский сад!» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Уже совсем скоро в детских садах будут проходить выпускные балы и вечера. Выпускной в детском саду - это.

Сценарий выпускного в разновозрастной группе «До свидания, детский сад»Сценарий выпускного в разновозрастной группе «До свидания, детский сад» Задачи: создать атмосферу радости, положительного эмоционального фона для будущей первоклассницы; формировать ответственность, взаимопонимание,.

Сценарий выпускного бала «До свидания, детский сад!» 1 вед: Сюда проститься с детским садом Спешат дошкольники с утра. Здесь будет нынче бал прощальный, И в зале музыка слышна. Гостей сегодня.

Сценарий выпускного бала в подготовительной группе «До свидания, детский сад!»Сценарий выпускного бала в подготовительной группе «До свидания, детский сад!» Под музыку заходят ведущие, встают рядом. Воспитатель: Вот, отчего-то зал притих, В глазах восторг и грусть немного. Пусть зал сейчас запомнит.

Сценарий выпускного бала в подготовительной группе «До свидания, детский сад» Группа разновозрастная (Старшая + подготовительная). Май 2021год Цель: Доставить детям и их родителям эмоциональную радость в последний.

Сценарий выпускного «До свидания, детский сад!»Сценарий выпускного «До свидания, детский сад!» Звучит песня «Маленькая страна»,муз. И. Николаева, сл. И. Резника. Дети с воздушными шарами заходят в зал, танцуют, бросают шары зрителям,.

Сценарий выпускного праздника «До свидания, детский сад»Сценарий выпускного праздника «До свидания, детский сад» Сценарий выпускного праздника «До свиданья детский сад». В зал входя две ведущие. 1 Ведущая: Ах, сколько раз в просторном зале Мы с.

Сценарий выпускного утренника «До свидания, детский сад» Ведущий: Сегодня праздник удивительный! Он не простой, он заключительный! Для всех, кто в школу собирается, Веселый праздник начинается.

Сценарий выпускного утренника «До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!» Сценарий выпускного утренника «До свидания детский сад! Здравствуй школа!» 2017 Доброго времени суток, дорогие коллеги! Сразу прошу прощения.

Сценарий выпускного утренника в подготовительной группе «До свидания, детский сад»Сценарий выпускного утренника в подготовительной группе «До свидания, детский сад» Цель: • Доставить детям и их родителям эмоциональную радость; Задачи: Создание эмоционально положительной атмосферы сотрудничества детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий выпускного бала «До свидания, детский сад»
Опубликовано: 29 апреля 2022 в 17:56
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД