Папки-передвижки

Сценарий выпускного бала «До свидания, детский сад»

ирина лукашевич
Сценарий выпускного бала «До свидания, детский сад»

Сабрина: Здравствуйте мои дорогие друзья-выпускники : очаровательные девочки и самые смелые мальчики. Здравствуйте уважаемые родители: мамы и папы, дедушки и бабушки. Здравствуйте самые добрые и справедливые воспитатели! А появилась я здесь неслучайно. Потому что у меня сегодня, как и у вас, самый долгожданный праздник – выпускной! А зовут меня Сабрина! Только вы не подумайте, что я тоже выпускница детского сада. Я окончила школу магии и волшебства! С этого дня я стала доброй волшебницей и мое самое первое волшебство – устроить для вас самый веселый праздник. Совсем скоро вы все пойдете в школу и перед вами откроится волшебный мир знаний! Уверена, что все у вас получится, нужно только старательно учиться и не лениться, одним словом – любить учиться. Все у вас впереди – уроки, школьные друзья, учителя. Но не будем забывать, что сегодня у вас веселый праздник! А сейчас, ребята, подкрепляемся, набираемся сил, чтобы легко преодолеть все мои волшебные конкурсы.

Публикация «Сценарий выпускного бала „До свидания, детский сад“» размещена в разделах

Торжественная часть

Сабрина: ребята, скажите, пожалуйста, чему вы научились в детском садике? (ответы детей) правильно! В детском саду вы научились быть самостоятельными, научились дружить, вместе играть, делиться игрушками, а сколько песен, стихов и танцев вы, наверное, узнали в детском саду! А кто вам помог стать таким сильными и умными? Кто заботился о вас, когда ваши мамы и папы были на работе? Конечно, это ваши любимые воспитатели!

(поздравление воспитателей, слово родителям, поздравление детей)

Игра- разминка

Сабрина: начало нашего праздника состоялось, а все самое интересное – впереди! А еще на наш с вами праздник я пригласила свою троюродную сестренку. Зовут ее Маргуша! Я так давно ее не видела. Мы учились в разных школах. Но мне кажется, что она стала настоящей волшебницей, как я! Окончила школу магии, многому научилась… как сейчас помню свою милую сестренку – всегда в смешных ботинках в цветочек, на голове кудряшки, в одной руке букет одуванчиков, а в другой волшебная палочка. Она у меня очень романтичная! Правда не совсем пунктуальная, как всегда опаздывает…

(музыкальная тема Маргуши)

Маргуша: А вот и я! Цветов не надо! А почему не встречаем самую гениальную и талантливую, симпатичную и артистичную колдунью? Аплодисменты!

Сабрина: маргушенька, неужели это ты? Тебя совсем не узнать…

Маргуша: Привет, сестренка! Называй меня просто Марго!

Сабрина: как же ты изменилась…совсем не похожа на выпускницу школы магии и волшебства…

Маргуша: если честно, я решила совсем не учиться в школе! Мне это ни к чему! Я и без всяких там учителей и контрольных неплохо научилась колдовать и показывать всякие фокусы! У меня талант с рождения! Да я и сама кого хочешь, научу, а хотите, я вам покажу, что умею делать?

Сабрина: С удовольствием посмотрим! Нам очень интересно!

Маргуша: внимание! Внимание! Впервые для вас, дорогие! Самая великая и несравненная … короче просто Марго!

Фокусы

1. Фокус с платком

2. Фокус с исчезновением Шишиги

Маргуша: ну как вам?

Сабрина: если честно, Марго, мой тебе совет – тебе просто необходимо вернуться в школу!

Маргуша: Не хочу учиться, хочу веселиться!

Сабрина: ребята, я знаю одну очень веселую игру, в которую невозможно играть, если не умеешь считать. А вы умеете считать? Сейчас проверим. А заодно докажем Маргуши, что учиться нужно обязательно!

Игра «Музыкальный счет»

Под веселую музыку все танцуем. Как только музыка остановится, я назову любую цифру. Например, «2», после этого все вы должны объединиться в веселые компании по два человека, взявшись за руки продолжить танцевать, пока музыка не остановиться и я не назову другую цифру.

(проходит игра Маргуша всех путает)

Маргуша: веселая игра, только не всегда все получалось!

Сабрина: вот видишь, это все, потому что ты не умеешь считать и не любишь учиться! подумай, Марго, может, вернешься в школу?

Маргуша: Я подумаю об этом позавчера! А сейчас моя очередь развлекать вас! Я еще докажу вам, что я и без школы магии – гениальная колдунья! Например, спорим, что я сейчас смогу превратить родителей в ежиков?

Сабрина: Спорим!

Эстафета «Ежики»

На атласную ленту крепятся цветные прищепки. Ленту держат ведущие, подняв ее над головой. Две команды детей подбегают к веревке по одному, как в эстафете. Снимают по одной прищепке и спешат к сидящим на стульях родителям - «ежикам», задача: снять прищепку, подбежать к сидящему «ежику» и зацепить ее на любое место одежды. Выигрывает команда, у которой на «ежике» больше колючек.

Маргуша: Посмотрите, какие колючие милашки получились!

Сабрина: это все, конечно, весело, но это не волшебство! Настоящее волшебство – это когда, например, из какой–нибудь не нужной вещи получается что-то необыкновенное!

Маргуша: А ты докажи! Я сейчас принесу что-нибудь ненужное – и ты покажешь всем нам, на что способна. И если мне понравится, то я тогда лет через…100 вернусь в школу

(Маргуша убегает за шапкой)

Сабрина: мне кажется, что нам удается переубедить Маргушу!

Маргуша: Вот! Пожалуйста! Как раз на дороге нашла никому не нужную шляпку. Держи! колдуй!

Сабрина: Ребята, для того, чтобы эта шапочка стала волшебной на нее нужно 3 раза подуть и подумать о чем-нибудь приятном. Ребята, вы мне поможете? Тогда приготовились. На счет три все вместе дуем. 1, 2, 3 – дуем! А теперь каждый из вас пусть подумает о чем-нибудь приятном. Например, о том, как здорово пойти в первый класс, сколько новых друзей и подружек у вас появится, о том какие веселые каникулы ожидают вас впереди.

(музыкальное оформление)

Сабрина: Ура! Получилось! Была простая шапочка, а стала волшебная!

Маргуша: ну и чего в ней волшебного?

Сабрина: а волшебная эта шапочка потому, что она умеет читать мысли.

Маргуша: а у меня сможет?

Сабрина: а это мы сейчас проверим! (надевает на Марго шапочку). Думай!

( Мысль: «даром преподаватели время со мною тратили…»)

Сабрина: Работает! А сейчас проверим, о чем думают ребята.

Маргуша: А можно я тоже попробую?

(ведущие по очереди читают мысли детей)

Сабрина: здорово у нас получилось! А мысли, какие веселые у ребят!

Маргуша: Да, вот это настоящее волшебство!

Сабрина: а почему ты такая печальная? Тебе не понравилось?

Маргуша: В том-то и дело, что понравилось! Не то. Что мои фокусы-покусы! У меня так никогда не получится…

Сабрина: ну что ты такое говоришь! У тебя все обязательно получится, нужно просто немного подучиться. Надеюсь, ты поняла сегодня, что без учебы очень трудно! Моргуша: поняла! И мне очень стыдно перед ребятами. Они такие молодцы! Все рады, что пойдут учиться. А я такая большая, а думала, что смогу обойтись без учебы. Все дни напролет, лишь играя и развлекаясь.

Сабрина: а ты знаешь, что в школе тоже можно играть, но только на переменках. А еще летом у всех учеников наступают веселые каникулы!

Маргуша: все! Я решила! Тоже пойду учиться! А можно мне всех вас как-нибудь отблагодарить за то, что вы помогли мне маленечко повзрослеть и поумнеть.

Сабрина: Конечно можно, Маргуша!

Маргуша: тогда я побежала готовить сюрприз! (убегает)

Сабрина: ребята, кажется, у нас с вами все получилось! И все вы заслужили вкусное лакомство. Подкрепляйтесь, а потом всех вас ждет веселая дискотека!

Дискотека

Сабрина: Ребята, вы готовы размять ножки и ручки на нашей дискотеке? Кстати, Маргуша, а где же твой обещанный сюрприз?

маргуша. А он у меня очень стеснительный! Его нужно позвать!

Сабрина: А как его зовут?

Маргуша: Его зовут Лунтик и он хочет со всеми вами потанцевать. Но для начала давайте его громко позовем.

Выход Лунтика

Дискотека

Сабрина: вот и подошел к концу наш с вами праздник! Впереди всех вас, ребята, ждут солнечные летние деньки, а затем начало учебного года. Я уверена, что каждый из вас станет достойным учеником!

Маргуша: только никогда не забывайте своих замечательных воспитателей.

Сабрина: а своих учителей, мам и пап радуйте хорошими отметками. До свидания!

Маргуша: В первый день осенний,

Радостный, веселый,

С бодрым настроеньем

Прибежишь ты в школу

Сабрина: встретишь после лета

Там друзей вихрастых,

И у всех в букетах

Праздничные астры.

Маргуша: Будете, я знаю

Вы теперь трудиться

Мы всем вам желаем

Вместе: хорошо учиться!

Публикации по теме:

Сценарий выпускного праздника «До свидания, детский сад» Вед. Вот от чего-то зал притих В глазах восторг и грусть немного Пусть зал сейчас запомнит их Кокетливых и озорных Немного дерзких и упрямых.

Сценарий выпускного бала «До свидания, наш любимый детский сад!» Ведущая: Дорогие гости! Сегодня у нас особенно торжественный день. Мы провожаем в школу ваших детей, наших выпускников. Мы надеемся, что.

Сценарий выпускного «До свидания, детский сад!» Ведущий 1. Дорогие гости, сегодня у нас необычное волнующее торжество! Наши дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному.

Сценарий выпускного праздника «До свидания, детский сад!»Сценарий выпускного праздника «До свидания, детский сад!» Цель: 1. Создавать у детей радостное праздничное настроение, доставить удовольствие. 2. Максимальное вовлечение детей в творческую деятельность.

Сценарий выпускного праздника «До свидания, детский сад, до свидания!» Сценарий выпускного праздника: «До свиданья детский сад, до свидания!» (подготовительная группа-2015 г.) (В зал входят два воспитателя).

Сценарий выпускного в детском саду «До свидания, детский сад» Сценарий выпускного в саду «До свиданья, детский сад». Ведущий. Дорогие гости, дети! Сегодня у нас большой и радостный праздник! Но всем.

Сценарий выпускного «До свидания, детский сад» Звучит детский плач Вед. Это голос из прекрасного далека. Ваш ребенок – маленькое чудо. Ты светлеешь сердцем, не дыша, Из небес, из.

Сценарий выпускного вечера «До свидания, детский сад!». Часть первая часть 2 Сценарий выпускного вечера «До свидания, детский сад!». Все роли исполняют дети. Ведущий: Сегодня волненье сдержать невозможно.

Сценарий выпускного вечера «До свидания, детский сад!». Часть вторая часть 1 Начало сценария смотрите в первой части. Под музыку выходит фея Танца. Фея Танца: Я- фея Танца! Мне подвластны Тандю,батманы, балянсе.

Сценарий выпускного вечера «До свидания, детский сад!» До свиданья, детский сад! Персонажи: Ведущий Царь Забава Кикимора Баба Яга Реквизит: 1 часть. Под музыку дети входят в зал Ведущий: Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий выпускного бала «До свидания, детский сад»
Опубликовано: 11 августа 2015 в 13:26
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД