Лучший педагог года

Семейная гостиная (фотоотчет) (15 фото)

Татьяна Зайцева
Семейная гостиная (фотоотчет)

Одним из важных факторов для создания социально-педагогических условий в ДОУ является взаимодействие с семьёй. Семья и образовательное учреждение представляют собой два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для полноценного развития ребёнка необходимо тесное взаимодействие обеих сторон.

В нашем детском саду создана и реализуется модель содружества детско-родительского и педагогического коллектива: активное взаимодействие всех участников воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, создание партнерского сообщества сотрудников, детей и родителей в процессе организации коллективных мероприятий.

Публикация «Семейная гостиная (фотоотчет)» размещена в разделах

Семейная гостиная (фотоотчет)

В подготовительной группе прошло мероприятие с родителями «Семейная гостиная».

Семья для каждого – самое главное, самое необходимое в жизни. И если в семье царят взаимопонимание, доверие и тепло – это настоящее счастье.

Фото №1 Одним из важных факторов для создания социально педагогических условий в ДОУ является взаимодействие с семьёй

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья!

Фото №2 Семья и образовательное учреждение представляют собой два важных института социализации детей

6 самых смелых и творческих семей представят свои увлечения, традиции, обычаи, методы воспитания:

Семья Сорока- показала сказку «Теремок»,

Фото №3 Их воспитательные функции различны но для полноценного развития ребёнка необходимо тесное взаимодействие обеих сторон

Семья Гарчу – мастер класс по изготовлению вкусных лепёшек,

Публикация Семейная гостиная фотоотчет размещена в разделах Темочки В подготовительной группе прошло мероприятие с родителями Семейная гостиная Семья для каждого самое главное самое необходимое в жизни И если в семье царят взаимопонимание доверие и тепло это настоящее счастье

Семья Борблик – читаем по ролям всей семьёй,

Фото №4 Семья это близкие и родные люди те кого мы любим с кого берем пример о ком заботимся кому желаем добра и счастья

Семья Николькиных – рисуем вместе с мамой,

Фото №5 самых смелых и творческих семей представят свои увлечения традиции обычаи методы воспитания Семья Сорока показала сказку Теремок

Семья Барковых – как растить патриотов,

Фото №6 Семья Гарчу мастер класс по изготовлению вкусных лепёшек

Семья Рыбачук – провели музыкальную зарядку

Фото №7 Семья Борблик читаем по ролям всей семьёй

Эта встреча в «Семейной гостиной» помогла родителям и педагогам ещё ближе узнать друг друга, объединиться и представить свои увлечения и методы воспитания на всеобщее обозрение группы.

Все творческие семьи награждены дипломами.

Фото №8 Семья Николькиных рисуем вместе с мамой Фото №9 Семья Барковых как растить патриотов Фото №10 Семья Рыбачук провели музыкальную зарядку

Закончилась встреча чайпитием.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Семейная Олимпиада» "Семейная Олимпиада" Цели и задачи -Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. -Способствовать психологическому.

Семейная педагогическая гостиная (фотоотчет)Семейная педагогическая гостиная (фотоотчет) В связи с активизацией вовлечения родителей в образовательный процесс ищу новые формы работы с семьёй. В подготовительной к школе группе.

Наша семейная реликвия Конкурс-фестиваль «Коробочка с секретом» номинация «Семейная реликвия» Во многих семьях, есть вещи, которые передаются по наследству: из.

Семейная гостиная «Давайте познакомимся!» Цель: Развитие сплоченности, установление партнерских отношений и доброжелательной атмосферы между участниками воспитательно-образовательного.

Семейная гостиная «Путешествие по сказкам» Семейная гостиная : «Путешествие по сказкам». 1 средняя группа «Подсолнушки». Воспитатели : Наумова Л. А. Михалёва Е. В. Муз. рук. Бренер.

Семейная гостиная «Трудиться никто не боится» СЕМЕЙНАЯ ГОСТИНАЯ (средняя группа) Тема: "Трудиться никто не боится" Цели: 1. Повышать психолого-педагогическую компетентность родителей.

Семейная гостиная «В рамках правового воспитания» Родительская гостиная «В рамках правового воспитания» Ход мероприятия. Если в доме звучит детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на.

Семейная гостиная «Живу по расписанию» Семейная гостиная «Живу по расписанию» 1-я часть «Живу по расписанию» Участники: педагог, родители. Цель: формировать у родителей представление.

Семейная стенгазета «С 8 Марта»Семейная стенгазета «С 8 Марта» Вот и наступила прекрасная весенняя пора,а это значит что у нас педагогов будет море позитива. Хочу поделиться с вами нашей семейной газетой,которую.

Семейная творческая гостиная «Новогодний пейзаж»Семейная творческая гостиная «Новогодний пейзаж» Семейная творческая гостиная. Подготовила: воспитатель Фельчук Е. С. Дата проведения: 12.12.2014 г. Тема: «Новогодний пейзаж» Цель: • включение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Семейная гостиная (фотоотчет)
Опубликовано: 3 мая 2016 в 11:09
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД