Получи документы

Фотоотчет о конкурсе «Семейные традиции» (5 фото)

Виниченко Елена Васильевна
Фотоотчет о конкурсе «Семейные традиции»

Сказка на новый лад

В нашем детском саду №21 "Росинка" прошел конкурс на лучшую семейную традицию. Семья Сварыч предоставили свой материал в виде импровизации русской народной сказки "Колобок".

Публикация «Фотоотчет о конкурсе „Семейные традиции“» размещена в разделах

Семейные традиции — это духовная атмосфера дома, которая объединяет всех членов семьи. В моей семье есть одна давняя кулинарная традиция – печь хлеб. Я с детства слышала, что хлеб всему голова. Еще бабушка учила меня секретам приготовления мягкого, ароматного, с хрустящей корочкой хлеба. А сладкое сливочное масло, тающее на еще теплом ломтике хлеба - одно из самых вкусных воспоминаний моего детства. Как же мне хочется, чтобы эту традицию продолжили и мои дочери! И вот уже старшая дочь подросла и может мне помогать печь хлеб. А чтобы ей было интересно познавать науку кулинарии, мы решили вспомнить сказку про колобка или колебятку, так в некоторых городах нашей необъятной родины называли небольшой круглый хлебец.

Жили-были старик со старухой.

Фотоотчет о конкурсе «Семейные традиции»

Вот и говорит старик старухе:

- Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.

Фото «Семейные традиции»

Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две. Замесила муку на сметане, состряпала колобок.

Изжарила в масле.

Фотоотчет о конкурсе - фото

И студить положила.

Фото №1 Сказка на новый лад В нашем детском саду Росинка прошел конкурс на лучшую

Доволен дед колобком! Вкусный, румяный!

Колобок, колобок, я тебя съем!

Фото №2 Семейные традиции обычаи ценности семейную традицию
Публикации по теме:

Фотоотчет «Семья и семейные традиции»Фотоотчет «Семья и семейные традиции» Цель: Формировать у детей понятие «Семья», показать её ценность для каждого человека, воспитывая любовь к своим близким родственникам и.

Фотоотчет «Семейные традиции на Рождество»Фотоотчет «Семейные традиции на Рождество» В нашей семье очень любят этот чудесный праздник - День рождения Иисуса Христа! и мы все всегда с трепетом и радостью ждем эти замечательные.

Фотозарисовки «Подготовка к Рождеству Христову. Мои семейные традиции»Фотозарисовки «Подготовка к Рождеству Христову. Мои семейные традиции» Что я помню из детства? Голос мамы,что песню мне пел. Этот голос запал в моё сердце И в минуты отчаянья грел. В доме пахло всегда пирогами,.

Консультация «Семейные традиции, какие они бывают»Консультация «Семейные традиции, какие они бывают» На весёлых детских ёлках Чудеса блестят в иголках, Надо лишь заранее Загадать желание! В каждой семье существует своя непередаваемая.

Мероприятие с родителями «Семейные традиции» в старшей группеМероприятие с родителями «Семейные традиции» в старшей группе Мероприятие с родителями "Семейные традиции" в старшей группе. Цель: Формирование ценностных представлений о семье, семейных традициях.

Фотоотчет о НООД «Семья. Семейные традиции. Семейный уклад»Фотоотчет о НООД «Семья. Семейные традиции. Семейный уклад» Добрый вечер. Хочу поделится с вами фотоотчётом как у нас прошло занятие на тему "Семья".занятий на эту тему втечение года бывает много.

Проект «Семья и семейные традиции» в средней группеПроект «Семья и семейные традиции» в средней группе Проект ко Дню Матери «Семья и семейные традиции». Тип проекта: краткосрочный, групповой. Цель проекта: создание условий для всестороннего.

Рекомендации для родителей воспитанников «Семейные традиции»Рекомендации для родителей воспитанников «Семейные традиции» Рекомендации для родителей воспитанников «Семейные традиции»Л. Н. Толстой говорил: "У каждой семьи есть своя "живая душа", в которой есть и.

Презентация «Семейные традиции моих воспитанников» Семейные традиции моих воспитанников. Презентация Предлагаю Вашему вниманию презентацию «Семейные традиции», в которой каждая семья представила.

Стенгазета «Семейные традиции»Стенгазета «Семейные традиции» Работа над проектом "Чай пьёшь до ста лет проживёшь" включала в себя не только работу с детьми (просмотр презентаций;подбор наглядно-иллюстративного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе «Семейные традиции»
Опубликовано: 16 января 2021 в 17:11
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД