МААМ-картинки

Семинар-практикум «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО

Людмила Чувашева
Семинар-практикум «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО

Цель: создание условий для совершенствования профессиональной компетентности педагогов ДОУ в области знаний Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Задачи:

- совершенствование работы педагогов по речевому развитию дошкольников;

Публикация «Семинар-практикум „Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС до“» размещена в разделах

- в игровой форме систематизировать теоретические знания педагогов по формированию связной речи у дошкольников, развивать кругозор;

- развивать у педагогов умения применять современные педагогические технологии, игровые методы и приёмы для формирования речи дошкольников;

- повысить интерес педагогов к проблеме формирования речи дошкольников

Дата проведения:

№ Содержание Время Ответственный

1.. Теоретическая часть:

Сообщение «Актуальность проблемы речевого развития детей дошкольного возраста».

10 мин. старший воспитатель

Чувашева Л. П.

2.

. Практическая часть:

-из опыта работы «Использование игровых форм и методов, элементов современных педагогических технологий, направленных на развитие речи дошкольников».

-игры, сказки - шумелки с использованием социоигровой технологии.

- здоровьесберегающие технологии (песочная терапия, пальчиковые игры с водой).

- КВН (деловая игра) для педагогов.

10 мин.

10 мин.

10 мин.

15 мин.

воспитатель

Жане Р. Х.

воспитатель

Панеш Х. С.

воспитатель

Пшедаток С. М.

ст. воспитатель

Чувашева Л. П.

3. Коллективная работа

- составление памятки «Условия успешного речевого развития»

- разработка плана деятельности специалистов ДОУ по развитию речи детей

- разработка рекомендации к проведению артикуляционной гимнастики.

- составление памятки для родителя «Для чего нужна пальчиковая гимнастика».

10 мин.

20 мин.

10 мин.

10 мин.

участники семинара

участники семинара

участники семинара

участники семинара

4. Подведение итогов. 7 мин. ст. воспитатель Чувашева Л. П.

Публикации по теме:

НОД Познавательно речевое развитие «Путешествие по островам» в соответствии с ФГОС Выполнила воспитатель Еремеева Ю. Л. Интегрированная непосредственно образовательная деятельность (познавательно - речевое развитие дошкольников).

Речевое развитие в соответствии с ФГОС дошкольного образования Речевое развитие в соответствии с ФГОС дошкольного образования Сформированная в России в течение многих десятилетий система дошкольного.

Семинар-практикум для педагогов «Речевое развитие детей старшего дошкольного возраста» Умение связно, последовательно, логично излагать свои мысли, развитие фонематического слуха — важнейшие моменты в подготовке детей к школе.

Семинар-практикум для воспитателей «Развитие речевого дыхания  у дошкольников» Речевое дыхание – это возможность человека выполнять короткий глубокий вдох и рационально распределять воздух при выдохе с одновременным.

Семинар-практикум для воспитателей «Развитие речевого дыхания у дошкольников» Цель: Обучение воспитателей игровым способам речевого дыхания у детей дошкольного возраста. Задачи: -повысить компетентность воспитателей.

Семинар-практикум «Использование технологий речевого развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС до» Целью семинара-практикума является формирование педагогической компетентности педагогов, позволяющей им осуществлять комплексный подход.

Семинар-практикум «Организация предметно-развивающей среды в группе в соответствии ФГОС» Цель: провести системный анализ педагогической деятельности по проектированию комфортной предметно-развивающей среды в возрастных группах.

Семинар-практикум «Предметно-пространственная развивающая среда ДОО в соответствии ФГОС» Семинар-практикум «Предметно-пространственная развивающая среда ДОО в соответствии ФГОС» Задачи: Ознакомить с требованиями.

Семинар-практикум «Развитие профессиональных компетенций педагога как условие реализации ФГОС до» Семинар-практикум «Развитие профессиональных компетенций педагога как условие реализации ФГОС ДО» Цель: повышение уровня профессионализма.

Семинар-практикум «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС до»Семинар-практикум «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС до» Обращаться с языком кое-как - значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно. А. Н. Толстой. В семинаре- практикуме по теме:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Семинар-практикум «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО
Опубликовано: 31 октября 2016 в 21:38
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД