Лучший педагог года

Сенсорная коробка (2 фото)

Изабелла Климова
Сенсорная коробка

Сенсорная коробка
Фото №1 Задача родителей так же как и воспитателей создать для ребенка среду в которой он сможет получать как можно больше самых разных ощущений и где его пальчики будут активно работать

Задача родителей так же как и воспитателей -создать для ребенка среду в которой он сможет получать как можно больше самых разных ощущений, и где его пальчики будут активно работать. В этом деле сенсорная коробка будет отличным помощником!

Игры в сенсорной коробке развивают мелкую моторику рук, координацию движений, внимание, усидчивость.

Публикация «Сенсорная коробка» размещена в разделах

Здесь ребенок может трогать, пересыпать, переливать, рисовать, складывать и перекладывать, отыскивать, закапывать и откапывать различные детали и игрушки, исследовавать без каких-либо ограничений.

Такую бесценную сенсорную коробку можно сделать из подручных материалов и с минимальными затратами.

Для своей первой сенсорной коробки я использовала :

-коробку от сервиза (сложила крышку и дно, чтобы была прочнее, края закрепила скотчем);

- наполнителем стали крупы:

пшено и рис.

игрушки.

Наполнители могут быть разными : крупы (гречка, рис, пшено, овсянка, манка), бобовые (горох, чечевица, фасоль, орехи, семечки, макароны, природные материалы (шишки, желуди, трава, листья, камушки, песок, снег), кусочки ткани, пряжа, гидрогель, пуговицы. Так же понадобятся небольшие игрушки и предметы быта: совочки, лопатки, фигурки животных, цифры, буквы, формочки и т. п.

Так же сенсорные коробки могут быть тематическими их можно применять при проведении занятий, меняя наполнитель и фигурки.

Так как возраст с рождения и до 3 лет является периодом активного сенсорного развития, такие коробки можно использовать начиная с 6 месячного возраста.

Публикации по теме:

Дидактическая сенсорная юбка «Любимые потешки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 297 городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Дидактическое пособие «Сенсорная книга»Дидактическое пособие «Сенсорная книга» Дидактическое пособие «Сенсорная книга» Сенсорное развитие представляет собой развитие ощущений и восприятий, представлений о предметах,.

Дидактическое пособие «Сенсорная коробка «Ферма домашних животных»Дидактическое пособие «Сенсорная коробка «Ферма домашних животных» Изготовлена на основе коробки из - под обуви. Снаружи обклеена самоклеющейся бумагой желтого цвета. Внутри покрашена краской, насыпана.

Дидактическое пособие «Сенсорная юбка» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию необычное дидактическое пособие для развития сенсорных эталонов у детей младшего дошкольного.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Здравствуй, сенсорная страна» Образовательные области: «познавательное», «речевое развитие», «Физическое развитие», «социально – коммуникативное развитие», «художественно.

Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе «Волшебная коробка» Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Центр развития ребёнка – детский сад №11» Конспект НОД по ФЭМП в старшей.

Мастер-класс «Парусник из спичечного коробка»Мастер-класс «Парусник из спичечного коробка» Парусник из спичечного коробка. Мастер - класс Для этого нам потребуется: - спичечный коробок; - клей - карандаш; - деревянная шпажка;.

Сенсорная дидактическая игра «Зимний лес»Сенсорная дидактическая игра «Зимний лес» Представляю вниманию сенсорную дидактическую игру "Зимний лес". "Зимний лес"Что такое зимний лес? Это череда чудес! Снег повсюду здесь.

Сенсорная комната в детском садуСенсорная комната в детском саду В нашем детском саду есть сенсорная комната, которую мы с детьми регулярно посещаем. Здесь дети рисуют песком и зерном на световом столе,.

Тысяча и одна сенсорная коробкаТысяча и одна сенсорная коробка Сегодня я хочу вас познакомить с новым моим открытием - Сенсорные коробки! Что такое сенсорная коробка? Это универсальная игрушка, вещь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорная коробка
Опубликовано: 7 марта 2018 в 15:18
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД