МААМ-картинки

Презентация «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста»

Нина Волгина
Презентация «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста»

В одном царстве – государстве под названием «Сенсорика» жил один цветок, да не простой. Он всегда дарил всем хорошее настроение «улыбку». И вот однажды подул сильный ветер и цветок растерял все свои лепесточки и стал он грустный. Когда жители собрали лепесточки, то цветок стал снова дарить всем свою улыбку.

Однажды в царство «Сенсорики» приехал театр на прищепках, очень обрадовались жители и каждый день рассказывают друг другу разные сказки.

Публикация «Презентация „Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста“» размещена в разделах

Фасолинкам очень понравилось как дружно живут в этом царстве и им тоже захотелось жить здесь. И для них нашли применение, варили суп, кормили поросят, выкладывали по контуру машинки, цветочки, сортировали красную от белой.

Вместе с фасолью пришли и манка, и крышечки, и прищепки. Крышечки стали лыжами, колесами для машины, солнцем. Прищепки – лепесточками, иголочками для ежа, лучиками для солнышка. На манке рисовали, в манке искали мелкие игрушки.

Со временем жители «Сенсорики» сами придумали для себя игру «Транспорт на магнитах». Теперь они ездят, друг к другу в гости кто на автобусе, кто на машине. Поют песни «А мы в автобусе сидим», «Сидим с шофером рядом».

Как – то раз мимо царства пролетал на самолете Кузя. Был сильный дождь и ветер, самолету пришлось приземлиться. Когда дождь прошел, жители увидели, что самолет нужно подчинить. Чтобы Кузя не расстраивался, решили сделать заплатки. Заполнили пустые места большими разноцветными пуговицами, кружочками из цветного картона, закрасили фломастерами и красками, пластилином. И в знак благодарности Кузя прокатил жителей на своем самолете.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто спрятался в кружочках?» Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Кто спрятался в кружочках?» Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста Развитие сенсомоторных навыков – главная задача в воспитании детей младшего дошкольного возраста. Первый сенсорный опыт дети получают.

Консультация для родителей на тему «Сенсорное развитие детей младшего и среднего дошкольного возраста» Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине,.

Консультация по теме «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» енсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине,.

Мастер-класс «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста через дидактические игры» Цель: способствовать повышению интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий в работе с детьми по сенсорному развитию. Повысить.

Обобщение опыта работы «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» "Самые далеко идущие успехи науки и техники рассчитаны не только на мыслящего, но и ощущающего человека" Б. Г. Ананьев. В дошкольной педагогике.

Презентация «Развивающая доска — Бизиборд». Сенсорное воспитание детей младшего дошкольного возраста Структурное подразделение МБДОУ д/с № 5 «Сказка» семейный детский сад «Родничок» Познание мира через руки «Развивающая доска – Бизиборд».

Презентация на тему «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» Сенсорное развитие (от латинского sensus – чувство, ощущение) предполагает формирование у ребенка процессов восприятия и представлений о.

Родительское собрание «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» Родительское собрание «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» Форма проведения: мастер-класс Цель - заинтересовать родителей.

Самообразование по теме «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» Департамент образования города Москвы ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское" Отчет по теме самообразования «Сенсорное развитие детей младшего.

Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста с помощью пособия «Геоборд»Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста с помощью пособия «Геоборд» В первые годы жизни ребенка родителям необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы малыш мог тренировать способности своих органов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста»
Опубликовано: 27 июня 2018 в 18:20
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД