МААМ-картинки

Фотоотчет о проведении турнира по шахматам (2 фото)

Карине Балян
Фотоотчет о проведении турнира по шахматам

Отчет о проведении турнира по шахматам.

26 мая 2022 года среди детей подготовительной группы МБДОУ д/с №26 посещающие кружок «Шахматная азбука», состоялся турнир по шахматам. Ответственной за турнир была Балян Карине Рубиковна. Для успешного проведения турнира руководителем кружка была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шахматы. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шахмат достаточно сложны, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. В игре по шахматам принимали участие 6 детей. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В течение турнира шли упорные шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, воспитанники показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Шахматисты показали увлекательное сражение сильнейших армий, где проявили сноровку, логику и различные стратегии игры. Ведь игра в шахматы это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. На протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Публикация «Фотоотчет о проведении турнира по шахматам» размещена в разделах

Призеры: Свистунков Сергей – 1 место; Железняк Иван – 2 место; Клименко Василиса – 3 место.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Всем участникам были вручены сертификаты о прохождении курса «Шахматная азбука» и дипломы призерам.

Поздравляем победителей и всех участников детсадовского шахматного турнира!

Фотоотчет о проведении турнира по шахматам
Фото №1 Отчет о проведении турнира по шахматам
Публикации по теме:

Дидактические игры по шахматамДидактические игры по шахматам Дидактическая игра: «Шахматные часы» Возраст: для детей от 6 до7лет. Цель: развитие памяти, формирование умения называть наклеенные на циферблате.

Фотоотчет о проведении экологического турнираФотоотчет о проведении экологического турнира Фотоотчет о проведение экологического турнира. сегодня у нас в детском саду прошло мероприятие, посвященное экологическому воспитанию. В.

Фотоотчет об открытии турнира по футболу среди дворовых командФотоотчет об открытии турнира по футболу среди дворовых команд Здоровью детей уделяется все больше внимания и времени. Занимаясь спортом, ребенок познает окружающий мир, формируются его двигательные.

Фотоотчет турнира по собиранию «пазлов»Фотоотчет турнира по собиранию «пазлов» Пазлы - это ручная головоломка, при собирании которой всегда присутствует интрига, азарт (смогу или нет). Собирание пазлов детьми способствует:.

Фотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди старших дошкольников детского садаФотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди старших дошкольников детского сада В конце марта в нашем детском саду прошёл турнир по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп. Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУФотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУ Здравствуйте, коллеги и друзья. Рада приветствовать Вас на своей страничке. Предлагаю Вам фотоотчёт о проведённом в конце ноября шашечном.

Папка-передвижка по шахматамПапка-передвижка по шахматам Добрый вечер! Представляю вашему вниманию папку-передвижку по шахматам. Шахматы-это мощный заряд гармоничного развития интеллекта ребенка.

Проект по шахматам в ДООПроект по шахматам в ДОО «Черно – белая шахматная страна, интересно, какая она»? «В воспитании культуры мышления большое место отводится шахматам. Игра в шахматы.

Фотоотчет Районный турнир по шахматам «Маленький шахматист»Фотоотчет Районный турнир по шахматам «Маленький шахматист» Районный турнир по шахматам "Маленький шахматист" ФотоотчетАнтонина Владимировна 13 ноября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 14» г.

Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность»Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность» Встреча с инженером по противопожарной профилактике. Фотоотчет блиц – турнира «Пожарная безопасность» Цель : закрепить правила пожарной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении турнира по шахматам
Опубликовано: 26 июня 2022 в 15:45
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД