Папки-передвижки

Ширма и уголок уединения (4 фото)

Айгуль Хушмухаметова
Ширма и уголок уединения

Хочу представить вашему вниманию многофункциональную ширму, «Уголок уединения» которую я изготовила для детей.

«Уголок уединения» — это место, где ребёнок в детском саду может ощутить себя в полной безопасности, может успокоится, расслабиться, поиграть с любимой игрушкой, рассмотреть фотографии, книги, «позвонить» маме, или просто помечтать.

Многофункциональность пособия позволяет решать сразу несколько задач:

Развитие мелкой моторики руки.

Развитие представлений о величине.

Развитие умения различать предметы по форме.

Развитие умения различать и называть цвета.

Публикация «Ширма и уголок уединения» размещена в разделах

Описание:

Уголок уединения основа выполнена из пластиковых труб, оформление сшито из материала фетра. Различные части ширмы обучают выделять цвет, форму, группировать предметы по сенсорным признакам Нашиты из фетры, в которых находятся игры для детей. Снаружи выполнено оформление с одной стороны елка из фетры и нашиты игрушки тоже из фетра отдаваться на пуговицах., с другой стороны – застегивают замочки, геометрические фигуры на липучках, накручивание ленточек, а с третьей - вход, выполненный из разноцветных ленточек ленты Сухой дождь. Он помогает развивать тактильные ощущения, повысить настроение различать цвета. Играя с ширмой, дети не только тренируют свои пальчики, но и узнают много нового

Ширма и уголок уединения
Фото №1 Хочу представить вашему вниманию многофункциональную ширму Уголок уединения которую я изготовила для детей Фото №2 Многофункциональность пособия позволяет решать сразу несколько задач Развитие мелкой моторики руки Фото №3 Развитие представлений о величине
Публикации по теме:

Уголок уединения в средней группеУголок уединения в средней группе Детский сад — первый социальный институт ребёнка. Здесь он постоянно находится в коллективе, вне зависимости от своих мыслей, настроения.

Новогодний уголок уединенияНовогодний уголок уединения Одна из задач современного дошкольного учреждения — обеспечение эмоционального благополучия воспитанников. Содействовать этому должна развивающая.

Развивающая среда в группе. Уголок уединенияРазвивающая среда в группе. Уголок уединения Добрый день, уважаемые коллеги! Согласно ФГОС ДО, развивающая предметно-пространственная среда в дошкольных образовательных учреждениях.

Развивающая среда в нашей группе. Уголок уединенияРазвивающая среда в нашей группе. Уголок уединения Развивающая среда в нашей группе. Уголок уединения. В ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда должна обеспечивать возможность.

Уголок уединенияУголок уединения В нашей группе уголок уединения появился сравнительно недавно, но уже стал любимым местом, где создается легкое и хорошее настроение, где.

Уголок уединенияУголок уединения Дошкольнику сложно справляться с выражением своих чувств и эмоций. Ему важно, чтобы во время нахождения в детском саду среди других детей.

Уголок уединенияУголок уединения «Островок отдыха» Основной целью уголка уединения в группе является -преодоление эмоционального дискомфорта дошкольников. Задачи:.

Уголок уединения в старшей группеУголок уединения в старшей группе Недавно в нашем детском саду прошёл конкурс на лучший "Уголок уединения", и к моему удовольствию наш уголок оказался лучшим. Мне очень хотелось,.

Уголок уединения во второй младшей группеУголок уединения во второй младшей группе Детки, которые только недавно начали посещать детский сад, больше зависят от настроения и его смены. Их можно легко развеселить и огорчить,.

Уголок уединения «Звездное небо»Уголок уединения «Звездное небо» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ширма и уголок уединения
Опубликовано: 13 марта 2022 в 21:08
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД