Получи документы

Широкая Масленица! Фотоотчет (11 фото)

Юлия Шутова
Широкая Масленица! Фотоотчет

Добрый день, уважаемые коллеги!11 марта в нашем саду прошло замечательное мероприятие- празднование Масленицы.

Широкая Масленица! Фотоотчет

В назначенное время весь детский сад собрался возле импровизированной сцены. Ведущая в народном костюме рассказала детям о том, как праздновали Масленицу в давние времена.

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги марта в нашем саду прошло замечательное мероприятие празднование Масленицы

Затем вышла Зимушка и загадала детям загадки.

Публикация «Широкая Масленица! Фотоотчет» размещена в разделах

Фото №2 В назначенное время весь детский сад собрался возле импровизированной сцены

Не успели мы попрощаться с Зимой, как нам представили новых гостей:медведя, козлика и петрушку. Они вынесли красавицу- Масленицу и попросили угощения, но его нужно было заслужить, поиграв с ребятами. Вот тут и начались потеха и веселье!

Фото №3 Ведущая в народном костюме рассказала детям о том как праздновали Фото №4 Русский народный праздник Масленицу в давние времена Фото №5 Затем вышла Зимушка и загадала детям загадки

Дети пели песни, читали стихи и плясали с гостями под бубен.

Фото №6 Публикация Широкая Масленица Фотоотчет размещена в разделах Масленица Фото №7 Русский народный праздник Темочки

А в конце праздника начались спортивные состязания, в которых участвовали все возрастные группы. Дети прыгали через обручи, бегали с метлами и передавали мяч!

Фото №8 Не успели мы попрощаться с Зимой как нам представили новых гостей медведя козлика и петрушку Фото №9 Они вынесли красавицу Масленицу и попросили угощения но его нужно было заслужить поиграв с ребятами Фото №10 Вот тут и начались потеха и веселье

После таких физических нагрузок пора было и подкрепиться. блинами! Угощение детки получили уже в группах, обсуждая наш весёлый праздник!

Публикации по теме:

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фоторепортаж «Широкая Масленица»Фоторепортаж «Широкая Масленица» Развлечение - Масленица в детский сад пришла. Детские психологи давно пришли к выводу, что для гармоничного и всестороннего развития личности.

Фоторепортаж «Широкая Масленица».Фоторепортаж «Широкая Масленица». Вас на Масленицу ждем! Встретим масляным блином, Сыром, медом, калачом, Да с капустой пирогом. Короткая рабочая неделя, после праздничных.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Сценарий праздника"Широкая Масленица" Подготовили:Воспитатель Морозова В. В. Музыкальный руководитель Лапидус Т. И. Скоморох. Здравствуйте,.

Проект «Широкая Масленица» Вид проекта: творчески – информационный Участники проекта: дети старшей группы,воспитатели,родители Срок реализации: долгосрочный Цели:.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Интересно прошла неделя Масленицы в нашей группе. Дети познакомились с историей М сленицы, с каждым днём её в отдельности, как он называется.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 по 12 Марта мы с ребятами нашей группы провожали зиму и отпраздновали широкую масленицу. Ребята разучили стихи, песни, танцы. Как на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая Масленица! Фотоотчет
Опубликовано: 14 марта 2016 в 20:29
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД