Лучший педагог года

Широкая масленица! (8 фото)

Евгения Симонова
Широкая масленица!

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Масленица - горячо любимый всеми детьми зимний праздник, поэтому в нашем саду мы проводим этот праздник ежегодно. Много веселых потешных шуток, прибауток, песен, пословиц и поговорок связано с этими днями: "Без блина не масляна", "На горах покататься, в блинах поваляться", "Не житье, а масленица", "Масленица объедуха, деньги приберуха", "Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить". Мы с детьми готовимся к этому дню, дети учатся созывать покупателей, зазывать весну. Это празднование проходит в виде ярмарки. Конечно же, обильный стол, является главной особенностью масленицы. Её в народе называют «объедухой». На масляной неделе люди едят и пьют, как говорится, «от пуза».

Публикация «Широкая масленица!» размещена в разделах

Но любимым и главным блюдом всегда были вкусные блины. Масленица начиналась блинами и заканчивалась ими же. Неимоверное количество блинов съедали всегда в эти дни. В ярмарке участвуют дети всех возрастных групп, родители, и все, все, все кто хочет принять участие. Ярмарка сопровождается музыкой, плясками.

Широкая масленица!
Нет такого праздника в России который проходил бы так бурно и весело как Масленица Масленица горячо любимый всеми детьми зимний праздник поэтому в нашем саду мы проводим этот праздник ежегодно Много веселых потешных шуток прибауток песен пословиц и поговорок связано с этими днями Без блина не масляна На горах покататься в блинах поваляться Не житье а масленица Русский народный праздник Масленица объедуха деньги приберуха Хоть с себя все заложить а масленицу проводить Мы с детьми готовимся к этому дню дети учатся созывать покупателей зазывать весну Это празднование проходит в виде ярмарки Конечно же обильный стол является главной особенностью масленицы Её в народе называют объедухой

Широкая Масленица,

Мы тобой хвалимся,

На горах катаемся,

Блинами объедаемся!

Публикации по теме:

«Широкая Масленица». Фоторепортаж«Широкая Масленица». Фоторепортаж Поздравляю всех с Широкой Масленицей! Это пожалуй один из любимых праздников нашего народа. Мы с мужем каждый год ходим на площадь Соборную.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая Масленица» ВидеоФотоотчет «Широкая Масленица» Видео Фотоотчет. Широкая Масленица. Каждый год в конце февраля или в начале марта отмечаем Масленицу - это озорное, с шутками и развлечениями.

Проект «Широкая Масленица!» Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад № 57 «Ладушки» г. Подольск Проект «Масленица» (для детей среднего.

Проект «Широкая Масленица» Проект «Широкая Масленица»[/b] Участники проекта: Воспитатели Дети. Сроки реализации проекта – три дня. Тип проекта: Кратковременный, творческий.

Широкая масленица  (фотоотчет)Широкая масленица  (фотоотчет) Масленица – древний славянский праздник с многочисленными традициями через века дошедший и до нас! Это весёлые проводы зимы и ожидание тепла.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 марта по 11 марта, в нашем детском саду мы провели праздник Масленицы. 11 марта ребята и воспитатели отмечали «Масленицу». Предварительно.

Широкая Масленица! ФотоотчетШирокая Масленица! Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги!11 марта в нашем саду прошло замечательное мероприятие- празднование Масленицы. В назначенное время весь.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) "Душа ль ты, моя Масленица, сахарные твои уста, сладкая твоя речь. Приезжай ко мне в гости на широкий двор на горах покататься,.

Широкая масленица-фотоотчетШирокая масленица-фотоотчет В воскресенье 13 марта в п. Ленинский состоялись проводы зимы. Организовал этот праздник ДК «Современник» В программу входили народные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая масленица!
Опубликовано: 29 марта 2016 в 10:15
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД