Получи документы

Фотоотчет «Широкая Масленица» (1 фото)

Ирина Кривенкова
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Фотоотчет «Широкая Масленица»

«Широкая Масленица»

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду» Масленицу отмечали широко, радостно, с песнями, танцами, да играми-забавами.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

16 февраля голос весёлого зазывалы пригласил всех на праздник. Не обошлось без проделок Бабы Яги и Лешего, которые всё время пытались помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам с лё гкостью справиться с их заданиями: они соревновались в беге с метёлками, играли в снежки, играли в народные игры, исполняли задорные танцы, водили хороводы. Детям удалось растопить сердце Бабы Яги задорным танцем «Весенние лучики». Приходила к нам и Зима, которая не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Традиционно праздник закончился древним обычаем просить друг у друга прощение за причиненные обиды. В заключение праздника дети попрощались с Масленицей до следующего года.

С помощью русских народных праздников дети приобщаются к традициям и культуре народа нашей великой страны, что очень важно, актуально и необходимо в наше время.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Вашему вниманию представляю стенгазету на тему "Широкая масленица". Эта стенгазета была выпущена в группе младшего возраста. Для родителей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Программное содержание: -знакомить детей с русским фольклором, прививать любовь к народному творчеству. -развивать выразительность речи,.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица широкая!» Ой, Зимушка-Зима! Иди спать, отдыхать! Весна Красна! К нам приди опять! К сожалению на Кубани в этом году Зимы не было (ни снега,.

Фотоотчет «Масленица Широкая»Фотоотчет «Масленица Широкая» Масленица - прекрасный праздник встречи весны! Отмечается целую неделю перед Великим Постом. В течении недели люди ходят в гости друг к.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №170" От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» Масленица-яркий праздник,который никого не оставляет равнодушным. Это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны,несущей оживление.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Масленица к нам пришла И весну нам принесла. Блинчиков мы испечем. Зиму дружно проведём. Масленица–яркий, веселый, шумный праздник, который.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Существует такой замечательный праздник. он приносит веселье и радость,и называется он Масленица. Означает этот праздник окончание зимы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Статья в газету «Знамя» «Широкая Масленица» Широкая Масленица 17 февраля на площади села Черноусово состоялось массовое гулянье «Широкая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 5 мая 2018 в 12:25
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД