Лучший педагог года

Фотоотчет «Широкая Масленица с Лунтиком» (5 фото)

Александра Петренко
Фотоотчет «Широкая Масленица с Лунтиком»

Фотоотчет «Широкая Масленица с Лунтиком»
Фото «Широкая Масленица с Лунтиком»
Фотоотчет - фото
Фото №1 На Масленицу в детском саду очень весело ведь дети любят этот праздник

h4][/h4]

Фото №2 Такой русский праздник как Масленица ежегодно проводится в нашем МБДОУ и стал уже традиционным и любимым для детей

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем МБДОУ № 158 и стал уже традиционным и любимым для детей.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица с Лунтиком“» размещена в разделах

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу : зиму-матушку провожать, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить. Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников.

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры, проводились различные соревнования.

Проводы Масленицы.

Под конец праздника пришла и сама Весна, принесла тепло и хорошее весеннее настроение со своими загадками, угощениями и блинами. Звучало много песен о Масленице, о блинах. Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы :

Масленицу провожаем,

Весну встречаем.

Гостья погостилася

С зимушкой простилася!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель: Познакомить детей с русским обрядовым праздником Масленицей. Вовлечь детей принять участие в празднике. Создать атмосферу веселья,.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» Фотоотчет " Масленица широкая. " Издавна повелось на Руси встречать Весну- Красну. Как не злись Зима, а Весна пришла, Масленицу принесла.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель: Создать детям радостное, праздничное настроение. Задачи: - Способствовать возрождению обычаев и обрядов, связанных с народным праздником.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Собирайся народ, К нам Весна идет. Будем зиму провожать Весну красную встречать! Нынче праздник у нас. Проводы зимы. И со всех сторон.

«Широкая Масленица». Фотоотчет«Широкая Масленица». Фотоотчет Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников. Для детей это праздник, когда они резвятся, играют,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель. Знакомство детей с русским народным праздником Масленицей, посвященным концу зимы. Задачи: Знакомить с русским народным праздником.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица один из любимых народных праздников на Руси. В церковных книгах последняя неделя перед началом Великого поста называлась сырною.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица с Лунтиком»
Опубликовано: 5 апреля 2019 в 16:40
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД