МААМ-картинки

Широкая Масленица в детском саду (6 фото)

Людмила Комарова
Широкая Масленица в детском саду

Широкая Масленица в детском саду

Широкая Масленица в детском саду

Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица.

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник - Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей. И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.

Публикация «Широкая Масленица в детском саду» размещена в разделах

Всю масленичную неделю педагоги нашего детского сада знакомили детей праздником Масленица, его обычаями и традициями.

В нашем детском саду дети тоже принимали активное участие в празднике: провожали Масленицу, а вместе с ней и зимушку. Дети вместе с праздничными героями Матреной и Ерёмой водили хоровод, участвовали в играх и соревнованиях, угощались вкусными блинчиками. Все дети были довольны этим праздником и получили море эмоций.

Сделайте праздник Масленицы для детей незабываемым, пусть ваши совместные гуляния на Масленицу с детьми станут еще одной доброй семейной традицией. Радости вам и хорошего праздничного настроения!

Фото №1 Широкая Масленица в детском саду

,

Фото №2 Есть такой очень веселый народный праздник Масленица

,

Фото №3 Заканчивается зима начинается весна Фото №4 Дни становятся длиннее и светлее яркое солнце светит на голубом небе

,

Фото №5 На Руси в это время устраивались народные гулянья
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме 1 марта в нашем детском доме проходило веселое народное гулянье "Широкая масленица". Все началось с представления "Чудеса в Берендеевке",.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Масленица в детском саду. Развлечение Ход праздника Ведущая: Что за праздник? Что за праздник? 1. Ребенок: Не слыхали о нем разве? Будет праздник здесь большой- Встретится Зима.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду 15 февраля 2018 года в МАДОУ № 272 состоялся праздник «Масленицы». Масленица в детском саду – это своеобразное торжественное прощание.

Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица»Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица» Цель: Приобщить детей к культуре русского народа,его традициям, истокам. Задачи:- воспитывать интерес к обрядам русского народа, знакомить.

Сценарий праздника «Масленица» в детском саду Сценарий праздника «Масленица» Действующие лица (взрослые) 1Скоморох- 2 Скоморох- Кикимора Дед Ерофей Зима Весна Репертуар: Хоровод «Ой,.

Сценарий праздника в детском саду: «Ай да Масленица!» МБДОУ детский сад № 8 «Казачок» Сценарий праздника в детском саду: «Ай да Масленица!» Сценарий праздника в детском саду:.

Сценарий совместного развлечения «Веселая Масленица в детском саду» (Звучит заставка «Кострома») Ведущий: Добрый вечер, дорогие гости. Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму-матушку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая Масленица в детском саду
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 19:45
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД