МААМ-картинки

Школа безопасности. Фотоотчет игрового занятия «Азбука здоровья» (10 фото)

звягина светлана
Школа безопасности. Фотоотчет игрового занятия «Азбука здоровья»

В нашем детском саду открывается Школа Безопасности.

Школа безопасности. Фотоотчет игрового занятия «Азбука здоровья»

Ребята сегодня мы поговорим о том, как важно заботиться о своем здоровье. О том как нужно держать свое тело в чистоте, закалять его, употреблять в пищу полезные продукты. А так же не подвергать свою жизнь опасности, дружить со спортом и не лениться. Ребята вы уже знаете,что бы научится читать нужно знать азбуку родного языка.

Публикация «Школа безопасности, Фотоотчет игрового занятия „Азбука здоровья“» размещена в разделах

Но чтобы быть здоровым, ловким, выносливым и уметь принимать правильные решения в случае опасности, избежать вредных привычек, надо знать и другую азбуку – «Азбуку Здоровья». И вот сегодня я предлагаю отправиться со мной в путешествие, что бы познакомиться с азбукой здоровья.

1 станция "Спортивная"!

И руками,и ногами

И скакалкой машем мы

Мы веселые ребята

Мы ребята-молодцы!

Фото «Азбука здоровья»

В гости белочка спешит, что мне делать как мне быть? Как здоровье сохранить?

Чтоб здоровье сохранить,

Надо спортом заниматься,

Вот тебе волшебный обруч

Будешь с ним ты танцевать

Укрепишь мускулатуру, и осанку, и фигуру.

Школа безопасности. Фотоотчет игрового занятия - фото

Оправляемся на вторую станцию "Чистюлькино"

Да здравствует мыло душистое,

И полотенце пушистое.

Появляется фея "Чистоты"

Фото №1 В нашем детском саду открывается Школа Безопасности

Посмотрю, проверю,

Как у нас в саду

Мальчики и девочки

Любят чистоту…

Игровое задание стирка

Фото №2 Ребята сегодня мы поговорим о том как важно заботиться о своем здоровье

Вижу я, ребята

Что нерях здесь нет,

Все красивы, ладны –

Любо посмотреть.

Фея: Рада была побывать в вашем детском саду,ну мне пора до свидания. (уходит)

Ребята а нам пора отправляться на следующую станцию. И это станция "Витаминная"

здесь нам придется превратиться в"витаминки" и найти свой организм.

Игра "Витаминки"

Фото №3 О том как нужно держать свое тело в чистоте закалять его употреблять в пищу полезные продукты Фото №4 А так же не подвергать свою жизнь опасности дружить со спортом и не лениться

Молодцы ребята все нашли свой организм. А нам пора отправляться на последнюю станцию "Лесную"

Прогулка по лесным тропинкам может стать не только удовольствием, но и серьезной опасностью. Нужно быть внимательным и осторожным, чтобы не отравиться ядовитыми ягодами или не принести домой ядовитый гриб, перепутав его со съедобным.

Вот сейчас мы с вами и пособираем грибы. И посмотрим все ли грибы съедобные.

Игра «Собери съедобные грибы»

Фото №5 Ребята вы уже знаете что бы научится читать нужно знать азбуку родного языка

Ребята молодцы с заданием справились ловко.

Вот и закончили мы наше знакомство с Азбукой Здоровья. Чтобы стать сильным и ловким, надо обязательно заниматься спортом, любить прогулки, правильно питаться и многое другое. В заключении праздника приглашаем всех на веселый танец.

Фото №6 Публикация Школа безопасности Фотоотчет игрового занятия Азбука здоровья размещена в разделах Безопасность ОБЖ Фото №7 Конспекты занятий Здоровье
Публикации по теме:

Конспект игрового занятия по безопасности жизнедеятельности «Азбука безопасности» Цель: Формирование убеждения в необходимости знаний законов и моральных норм и их соблюдения. Задачи: - познакомить с бытовыми и природными.

Фотоотчет о месячнике по правилам дорожного движения «Азбука безопасности»Фотоотчет о месячнике по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» В ясли - саду был объявлен месячник по ПДД на тему «Безопасность на дороге". В группе «Арман» разработан план мероприятий по ПДД. 1. ОСНОВНАЯ.

Конспект игрового занятия «Путешествие в страну Здоровья» Игра-развлечение Тема: «Путешествие в страну Здоровья» Цель: формирование у учащихся осознанного отношения к здоровому образу жизни, (представлений.

Конспект занятия в подготовительной группе «Азбука безопасности на дороге» Конспект занятия в подготовительной группе на тему: «Азбука безопасности на дороге» Программное содержание: 1. Расширить представления детей.

Конспект занятия в средней группе «Азбука безопасности. Один дома» Цель: Воспитание у детей чувства ответственности за своё поведение. Задачи: Расширить и уточнить знания детей о безопасном поведении в доме.

Конспект занятия «Школа безопасности природы» У людей, живущих в современном обществе, множество проблем. Но, пожалуй, одной из самых острых и насущных является проблема сохранения окружающей.

Конспект занятия «Азбука здоровья» Мастер класс «Азбука здоровья» Приветствие. Здравствуйте! Слово какое чудесное. Чуточку доброе, чуточку нежное Здравствуйте! Скажем мы.

«Безопасность на дороге». Конспект физкультурного занятия в рамках проекта «Азбука безопасности»«Безопасность на дороге». Конспект физкультурного занятия в рамках проекта «Азбука безопасности» Цель. -закрепить дорожные знаки: «Пешеходный переход», «Подземный переход», «Светофор», «Главная дорога», «Стоянка разрешена»; -закрепить.

Проект по безопасности в младшей группе «Азбука безопасности» Участники проекта: дети 3-лет, родители, воспитатели: Манаева И. А, Название и форма мероприятия: Физкультурный досуг «В гостях у светофора».

Фотоотчет «Квест-игра «Школа безопасности»Фотоотчет «Квест-игра «Школа безопасности» В сентябре в нашей группе прошла квест-игра "Школа безопасности", в которой приняли активное участие родители подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Школа безопасности. Фотоотчет игрового занятия «Азбука здоровья»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 14:19
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД