Папки-передвижки

Мастер-класс «Шляпка для мамы» (7 фото)

Ольга Быстровская
Мастер-класс «Шляпка для мамы»

Вот и наступил долгожданный весенний праздник всех женщин! Все мы ждем его, готовимся, волнуемся. Главный атрибут этого праздника - подарок для мамы и бабушки.

Мастер-класс «Шляпка для мамы»

Уважаемые, коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению подарка для мамы и бабушки. Данная поделка необычное дополнение ко всем нежным словам и поздравлениям. Возрастная категория: дети подготовительной группы.

Публикация «Мастер-класс „Шляпка для мамы“» размещена в разделах

Очень много вариантов букетов цветов, фартучки и зонтики. А мы решили подарить любимым женщинам шляпку. Шляпка головной убор, который украшает, греет и сохраняет прическу от ветра.

Цель: прививать эстетический вкус детям, развивать фантазию.

Материал: цветной картон, цветная бумага, шаблон шляпки, клей, салфетка, кисть, ножницы, простой карандаш, маска- лицо женское.

Первый этап:

Обводим шаблон на картоне, вырезаем его. Из остатка картона вырезаем полоску.

Фото «Шляпка для мамы»

Второй этап:

Приклеиваем полоску на обратной стороне шляпки.

Мастер-класс - фото

Отрезаем лишние края полоски.

Фото №1 Вот и наступил долгожданный весенний праздник всех женщин Все мы ждем его готовимся волнуемся

Третий этап:

Вырезаем из цветной бумаги лепестки и цветок, серединку. Наклеиваем.

Фото №2 Главный атрибут этого праздника подарок для мамы и бабушки

Вырезаем ажурную ленточку и дополняем декор.

Шляпка готова. Цветовая гамма может быть различной, а результат будет отличным.

Дети трудились с удовольствием и готовую шляпку примеряли на маску. Все вместе вспомнили какого цвета у мамы глаза, какую помаду она использует. В конце занятия еще раз прочитали стихи для мам.

Фото №3 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению подарка для мамы и бабушки

Дети получили положительные эмоции и радость от создания шляпки.

Фото №4 Данная поделка необычное дополнение ко всем нежным словам и поздравлениям
Публикации по теме:

Мастер-класс «Поделка из ткани и картона «Шляпка-игольница»Мастер-класс «Поделка из ткани и картона «Шляпка-игольница» Предлагаю вашему вниманию поделку - игольницу в виде шляпки. Для работы нужны кусочки ткани, картон, синтепон или вата, клей, ножницы,.

Детский мастер-класс «Шляпка-игольница» в подарок на День материДетский мастер-класс «Шляпка-игольница» в подарок на День матери Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивой шляпки игольницы. Данный мастер-класс доступен для детей среднего и старшего.

Фотоматериалы конкурса «Шляпка для милой мамы»Фотоматериалы конкурса «Шляпка для милой мамы» В нашем детском саду прошёл конкурс ко Дню Матери "Шляпка для милой мамы". Дети с удовольствием демонстрировали творения своих мам и пап.

Мастер-класс «Цветочная шляпка «Маргаритка» для дефилеМастер-класс «Цветочная шляпка «Маргаритка» для дефиле Хочу вам представитьмастер-класс "Цветочная шляпка-Маргаритка". Я сделала её для праздника 8 Марта своей дочки Вероники. Учительница в.

Мастер-класс «Игольница-шляпка для мамы»Мастер-класс «Игольница-шляпка для мамы» Мастер класс "Игольница - шляпка для мамы"[/i] Вот и пришла красавица - Весна!И с ней долгожданный праздник 8 марта - это праздник.

Мастер класс «Оригинальная шляпка»Мастер класс «Оригинальная шляпка» Мастер класс «Оригинальная шляпка» Добрый денек всем! В нашем садике проходил конкурс по изготовлению оригинальных шляпок. В каждой группе.

Мастер-класс «Открытка для мамы «Шляпка»Мастер-класс «Открытка для мамы «Шляпка» Аппликация с объемными элементами «Шляпка» в старшей группе. Цель: Изготовление праздничной открытки с использованием цветного картона.

Мастер-класс «Самая оригинальная шляпка»Мастер-класс «Самая оригинальная шляпка» 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране. Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную.

Презентация «Мастер-класс «Шляпка Мухомора» Для того, чтобы изготовить "Шляпку Мухомора" нам потребуется необходимый материал: картон белого цвета или любого,какой есть под рукой,.

Мастер-класс «Шляпка в подарок мамочке»Мастер-класс «Шляпка в подарок мамочке» На празднике "День мам" было решено провести дефиле "Парад осенних шляпок". Шляпки к показу мод будут делать мамы. А мы с ребятами решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Шляпка для мамы»
Опубликовано: 5 марта 2021 в 23:13
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД