Лучший педагог года

Шоколадный кекс (1 фото)

Марина Ивановна
Шоколадный кекс

Шоколадный кекс

Предлагаю вашему вниманию вкусный рецепт шоколадного кекса. Моя семья очень любит эти кексики. Кексы получаются мягкими. Вы можете на свой вкус добавить больше какаое, если хотите, чтобы кексы получились с горчинкой. С сахаром тоже можно поэкспериментировать - добавить, если нравится более сладкие или наоборот, если вы не сластена.

Вам потребуется:

1 часть

200 гр. маргарина;

4 столовые ложки какао;

Публикация «Шоколадный кекс» размещена в разделах

1.5 стакана сахара;

0.5 стакана молока;

Все это нужно вскипятить, постоянно помешивая, а потом остудить.

2 часть

3-4 яйца;

2 стакана муки;

0.5 чайной ложки гашеной соды.

Все смешать, а потом соеденить две части. Можно выпекать как я в силиконовой форме для кексов или выпекать в большой форме как пирог. Приятного аппетита!

Публикации по теме:

Любимые кексики моего внука Артёма. Домашняя выпечка для моих родных и любимых.Любимые кексики моего внука Артёма. Домашняя выпечка для моих родных и любимых. Любимые кексики моего внука Артёма. На сайте очень много рецептов разнообразной выпечки. Некоторые из них я взяла для себя и с удовольствием.

Творожные кексыТворожные кексы Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предложить рецепт творожных кексов в духовке, без добавления муки. Кексы получаются нежные и воздушные,очень.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Шоколадный кекс
Опубликовано: 27 января 2015 в 21:14
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД