Лучший педагог года

Шумовые музыкальные инструменты (7 фото)

татьяна
Шумовые музыкальные инструменты

Наш осенний праздник назывался "Осенние небылицы" (подготовительная группа). Для одного из номеров праздника, проходил конкурс на изготовление самодельного музыкального шумового инструмента. Родителями с детьми в домашних условиях и на занятиях с воспитателями по конструированию, были придуманы и изготовлены музыкальные шумовые инструменты. Для их изготовления в ход пошли различные предметы: пластиковые бутылки, одноразовая посуда (ложки и стаканы,пуговицы, рогатки, пластмассовые ведра, железные банки и крышки, диски и т. д. творчество родителей и детей безграничное Родители и дети получили благодарные письма за участие в конкурсе. Многие родители (после праздника) пожалели о том, что не приняли участие в конкурсе. Дети получили огромное удовольствие играя на своих музыкальных шумовых инструментах. Хочется поделиться фотографиями, может быть кому нибудь они пригодятся.

Публикация «Шумовые музыкальные инструменты» размещена в разделах

Шумовые музыкальные инструменты
Наш осенний праздник назывался Осенние небылицы подготовительная группа Для одного из номеров праздника проходил конкурс на изготовление самодельного Игры дидактические пособия музыкального шумового инструмента Родителями с детьми в домашних условиях и на занятиях с воспитателями по конструированию были придуманы и изготовлены Работа музыкального руководителя музыкальные шумовые инструменты Для их изготовления в ход пошли различные предметы пластиковые бутылки одноразовая посуда ложки и стаканы пуговицы рогатки пластмассовые ведра железные банки и крышки диски и т
Публикации по теме:

Музыкальные инструменты в ДОУМузыкальные инструменты в ДОУ Соприкасаясь с музыкой, ребёнок получает истинное эстетическое наслаждение. Проявляя творчество в музицировании, дети учатся не только творить,.

Детские музыкальные шумовые инструменты своими руками. Мастер-класс по изготовлению веерной трещоткиДетские музыкальные шумовые инструменты своими руками. Мастер-класс по изготовлению веерной трещотки Мастер-класс по изготовлению веерной трещотки. Этот мастер-класс будет полезен музыкальным руководителям, воспитателям и родителям воспитанников.

Консультация для родителей по элементарному музицированию «Шумовые инструменты» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 Элементарное музицирование «Шумовые.

Конспект мастер-класса «Шумовые музыкальные инструменты из бросового материала» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад №172 «Радуга» Мастер-класс «Шумовые.

Мастер-класс «Музыкальные инструменты»Мастер-класс «Музыкальные инструменты» Сегодня хочу предложить Вашему вниманию мастер класс по изготовлению музыкальных инструментов, которые я сделала для своего музыкального.

Музыкальные инструменты для детей Музыкальные инструменты для детей Музыкальность – это свойство человека исторически обусловленное: люди постепенно привыкали различать.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Музыкальные инструменты своими рукамиВоспитатель: Маренкова Наталья Владимировна Музыка вызывает у людей духовное удовольствие, наслаждение.

Музыкальные инструменты своими руками Музыкальные инструменты своими руками. Эта статья предназначена для неравнодушных родителей и творчески настроенных педагогов (скорее.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Вместе с музыкальным руководителем Верой Викторовной Косоуровой и родителями мы решили сделать музыкальные шумовые инструменты для детского.

Шумовые музыкальные инструменты своими рукамиШумовые музыкальные инструменты своими руками 1. Для работы на понадобится: - две бутылки из-под кетчупа - разноцветные крышки от пластиковых бутылок - шерстяная нитка - цветная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Шумовые музыкальные инструменты
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 22:04
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД