Лучший педагог года

«Символ года». Квиллинг (1 фото)

Илюзя Хабибуллина
«Символ года». Квиллинг

«Символ года». Квиллинг

очень люблю заниматься квиллингом. каждый год на новый год изготавливаю картину с символом года а в этом году у нас будет год собачки и я решила создать вот такую красоту. Квиллинг также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются элементы бумагокручения. Для детей этот вид занятий имеет не только развлекательный характер, но и несет в себе огромную пользу.

Публикация «„Символ года“, Квиллинг» размещена в разделах

Так как работая с мелкими деталями, хорошо развивается мелкая моторика рук, что очень важно для развития ребёнка в целом. Кроме этого хорошо тренируется внимание и умение концентрировать внимание. Бурный поток детской энергии легко направить в правильное русло, если проводить совместные занятия по квиллингу. Для людей старшей возрастной группы квиллинг – это хорошее хобби и отдых, который приносит наслаждение. Полосочки из бумаги я вырезаю сама из офисной цветной бумаги,готовые не покупаю! Потом их кручу как мне нужно и как больше нравится и приклеиваю между собой. и вот такая картина у меня получилась!и множество других созданных к другим праздникам с удовольствием отнесу сыночку как новогоднюю поделку,надеюсь всем понравится!

Публикации по теме:

Поделка в смешанной технике «Символ года»Поделка в смешанной технике «Символ года» С наступающим Новым годом, друзья! Очень много красивого, интересного вижу на ваших страничках. Спешу и я поделиться с вами. В нашем городе.

Фотоотчет «Поделки «Символ года — собака»Фотоотчет «Поделки «Символ года — собака» При подготовке к празднику Нового года и малыши, и родители любят изготавливать разные поделки. Например, они могут сделать прикольные гирлянды.

Фотоотчет «Символ года в техники вытынанка»Фотоотчет «Символ года в техники вытынанка» Фотоотчет Символ года в техники вытынанка. Хочу поделиться с вами новогодним украшением в технике вытынанка. 2018 год символизирует год.

Фотоотчет о новогодней выставке «Символ года»Фотоотчет о новогодней выставке «Символ года» Завлечь детей в мир Нового года помогут - открытки своими руками. Хозяйкой 2018 года по восточному календарю будет желтая земляная собака.

Фотоотчет о выставке «Символ года-2018»Фотоотчет о выставке «Символ года-2018» Навстречу новому году. Уже стало доброй традицией во многих дошкольных учреждениях, школах проводить выставки талисманов Нового года.

Новогодняя поделка «Символ года «Собачка»Новогодняя поделка «Символ года «Собачка» Наступает 2018 год, год Собаки. Каждый год мы с ребятами делаем новогоднюю поделку, символ года, этот год не исключение. Дети очень любят.

Семинар практикум с родителями «Символ года» Семинар-практикум для родителей: развитие творческих способностей ребёнка посредством лепки. Лепка «Символ года «Петушок». Лепка - это один.

Фотоотчет выставки «Символ года 2018»Фотоотчет выставки «Символ года 2018» Встреча Нового года является во многих странах очень значимым праздником. И сопровождается разнообразием мероприятий, застольями, народными.

Символ года «Петушок»Символ года «Петушок» ак известно 2017 год является годом Яркого или же Огненного Петуха, а цвет его – красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет.

Подгрупповой рисунок «Символ года»Подгрупповой рисунок «Символ года» Символ наступающего Нового 2018 года - Желтая Земляная собака. К наступлению Нового годы мы с подготовишками готовимся со всей ответственностью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Символ года». Квиллинг
Опубликовано: 22 декабря 2017 в 13:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД