Лучший педагог года

Мастер-класс «Символ года — овечка» (4 фото)

Юлия Бушева
Мастер-класс «Символ года — овечка»

Мастер-класс «Символ года — овечка»
Фото «Символ года — овечка»

К началу нового года делали с детками овечек из бросового материала-киндер яиц.

Мастер-класс - фото

Вначале берем яичко и делает острыми ножницами 4 дырочки для ножек. Ножки скручиваем из цветной бумаги (кусочки 5*3 см.)Вставляем в дырочки и смазываем у соединения клеем для крепости. потом скручиваем из квадратиков салфеток или гофрированной бумаги шарики,постепенно начинаем обклеивать яйцо. Итак тело готово. Пусть сохнет и дальше обклеиваем второе яйцо. Дадим подсохнуть. Приклеиваем к телу,сдвинув в сторону на 1,5 -2 см. на голове наклеиваем выше челки еще шарики. Это шерсть как паричок. Потом ушки сложенные неск раз полоски салфетки. Украшаем мордочку. Скручиваем темную салфетку (кусочек 2 на 5 см. в жгутик,делаем типа л фигуру носика и рта. Скручиваем 2 кусочка маленьких для носа. Глаза -два кружочка и посередине черные-зрачки. вырезаем в блистере из под таблеток две штучки для глаз. Приклеиваем на глазки. Не забыть скрутить хвостик,разрезать внизу кусочек салфетки (5 на 3,скрутить жгутик. Кончик распушить. Приклеить сзади. Ваша овечка готова!

Публикация «Мастер-класс „Символ года — овечка“» размещена в разделах

Фото №1 К началу нового года делали с детками овечек из бросового материала киндер яиц
Публикации по теме:

«Поделки руками детей»«Поделки руками детей» Скоро скоро Новый год, и все стараются придумать что -нибудь новенькое. Вот и мы с нашими детьми каждый день что-нибудь придумываем. Похожих.

Влияние развития моторики на речь детейВлияние развития моторики на речь детей Давно известно о том,что развитие ручной моторики имеет влияние на развитие речи детей. Уже с раннего детства важно развивать моторику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Символ года — овечка»
Опубликовано: 30 декабря 2014 в 01:09
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД