МААМ-картинки

Синичкин день.

Светлана Борисовна Баранникова
Синичкин день.

К Синичкину дню мы с детками старшей группы прочитали много стихов и рассказов о синичках. Сделали коллективную работу на основе отпечаток пальцев рук. Взяли картон голубого цвета,нарисовали на нем дерево и кормушки. На кончик большого пальца нанесли краску черного цвета и поставили отпечаток на лист. Получилась грудка синички. Затем нанесли на кончик указательного пальца красную или желтую краску и отпечатали пальчик на черном следу. Это грудка синички. Получилось очень красиво. Детям так понравилось мастерить птичек,они так прониклись к синичкам,что тогда мы сними еще и слепили из пластилина. Посадили их на веточки от дерева. А рядом еще ком подвесили.

Публикация «Синичкин день,» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Синичкин день» Музыкально-литературное развлечение (подготовительная группа) Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями.

Акция «Синичкин день в детском саду»Акция «Синичкин день в детском саду» Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т.

Сценарий 8 марта «День улыбок и сюрпризов, самый светлый день» День улыбок и сюрпризов, самый светлый день. Ведущий: Добрый вечер, дорогие наши гости, мамы, бабушки! Поздравляем вас с наступающим праздником.

Фотоотчёт «День защиты детей — день открытия автогородка на территории ДОУ»Фотоотчёт «День защиты детей — день открытия автогородка на территории ДОУ» В этом году наш ДОУ стал победителем в конкурсе культурных и социальных проектов компании Лукойл. Этот автогородок стал настоящим пособием.

Фоторепортаж о празднике «День России, день города Кирова и юбилей Нововятского района»Фоторепортаж о празднике «День России, день города Кирова и юбилей Нововятского района» Уважаемые коллеги, хочу вам показать фотографии с праздника. Он проходил в Нововятском районе у реки Вятки. Вот она река Вятка!.

Картина «Синичкин календарь. Октябрь» с использованием нетрадиционных техник рисованияКартина «Синичкин календарь. Октябрь» с использованием нетрадиционных техник рисования Картина "Синичкин календарь. Октябрь. "с использованием нетрадиционных техник рисования. Хочу поделиться с Вами некоторыми приемами рисования.

Конспект тематической прогулки «Синичкин день» с детьми первой младшей группыКонспект тематической прогулки «Синичкин день» с детьми первой младшей группы Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» ДЕНЬ ВОЕННО - ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ Спортивный праздник для детей старшей и подготовительной группы и их родителей Под марш дети входят в зал.

Сценарий интеллектуальной игры «Синичкин календарь» - Здравствуйте, дорогие ребята! С декабря по март в отделении дневного пребывания проходила акция "Накормите птиц зимой". Ребята и взрослые.

Тематический день «День образования Ханты-Мансийского автономного округа» Цель: Расширить представление детей о родном крае: истории, символики, достопримечательности. Формирование у детей чувства ответственности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Синичкин день.
Опубликовано: 12 ноября 2015 в 21:13
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД