Лучший педагог года

Синичкин день (12 фото)

Алла Юрьевна Котова
Синичкин день

Синичкин день

12 ноября - отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад, и был создан по инициативе Союза охраны птиц. История этого дня уходит корнями далеко в прошлое. В народном календаре 12 ноября значится. как день памяти православного святого Зиновия Синичкина. Именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В нашем городе в детском парке открыли столовую для птиц.

Публикация «Синичкин день» размещена в разделах

ноября отмечается Синичкин день ноября Синичкин день Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад и был создан по инициативе Союза охраны птиц История этого дня уходит корнями далеко в прошлое

В глубине парка, возле деревьев разместили кормушки, они расположены не высоко, чтобы посетители, а это в основном родители и дети могли насыпать корм и понаблюдать за птицами.

В народном календаре ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичкина Именно к этому времени синицы предчувствуя скорые холода перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей В нашем городе в детском парке открыли столовую для птиц Публикация Синичкин день размещена в разделах Синичкин день ноября Темочки В глубине парка возле деревьев разместили кормушки они расположены не высоко чтобы посетители а это в основном родители и дети могли насыпать корм и понаблюдать за птицами Такой добрый жест прививает у нашего подрастающего поколения заботливое бережное отношение к птицам в зимнее время

Такой добрый жест прививает у нашего подрастающего поколения заботливое, бережное отношение к птицам в зимнее время.

"Покормите птиц зимой!Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо!"

А. Яшин

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «В синичкин день» Цель: уточнить и расширить представление детей о перелётных птицах (синице, об их жизни в осенне-зимний период. Задачи: 1. Познакомить детей.

…Майский день красив необычайно- День Победы празднует страна!…Майский день красив необычайно- День Победы празднует страна! В преддверии самого главного праздника нашей страны Дня Победы в нашей группе прошла акция «Георгиевская ленточка». Для родителей был подготовлен.

Фоторепортаж праздника «День независимости России и День города — 12 июня»Фоторепортаж праздника «День независимости России и День города — 12 июня» .

Интегрированное занятие с элементами драматизации «Синичкин календарь» (средняя группа) .

Конспект НОД во второй младшей группе «Синичкин день»Конспект НОД во второй младшей группе «Синичкин день» Конспект НОД во второй младшей группе "Синичкин День". Цель занятия: сформировать у детей общее представление о синицах, об их пользе для.

Тематическая прогулка-событие в старшей логопедической группе «Птицы осенью. Синичкин день» План – конспект организованной образовательной деятельности по ознакомлению с миром природы в старшей логопедической группе. Тематическая.

«Наш праздник-день юмора. Первое апреля-веселый день» — фотоотчет«Наш праздник-день юмора. Первое апреля-веселый день» — фотоотчет Пока укладывала деток спать, нарисовала несколько смайликов, сотрудники помогли мне их вырезать. Прикрепили их на стены музыкального зала,.

Сценарий развлечения «Синичкин день» для детей старшей группы Цель: Задачи: Продолжать знакомить детей с зимующими и перелётными птицами. Задачи: Способствовать воспитанию любви к животному миру. Закрепить.

Синичкин День (фотоотчёт)Синичкин День (фотоотчёт) Спинкою зеленовата, Брюшком желтовата. Черненькая шапочка И полоска шарфика (Синица) Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев,.

Сценарий развлечения в день Ивана Купалы «Таинственный день лета» Алёнушка (музыкальный руководитель, переодетый в русский народный сарафан, выходит к ребятам). Собираю, вас ребятушки, на Праздник воды,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Синичкин день
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 15:03
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 132.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД