Лучший педагог года

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день» (14 фото)

Гулиева Арзу
Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день»

Синичкин день

Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл.

12 ноября - Синичкин день. А вы знаете, что несколько лет назад в нашей стране появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Накануне праздника в подготовительной группе №11 "Радуга" было проведено интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром на тему «Птицы нашего края» и конструированию. Для развития широкого кругозора старшего дошкольника в естественнонаучном и техническом направлении нужно применять техническую направленность в образовательном процессе. Можно подобрать нужный материал, чтобы ещё больше заинтересовать воспитанников. Дети в этот день посмотрели обучающий мультфильм о птицах и узнали очень много интересного о птицах нашего края. Воспитательница после беседы с ними о птицах, рассказала детям о способах изготовления кормушек для птиц. Ведь кормушки можно сделать самим из подручных материалов. С наступлением холодов нашим пернатым друзьям тяжело стало добывать себе еду. И дети решили свои выходные дни посвятить изготовлению с родителями кормушек для зимующих птиц.

Публикация «Фотоотчет об экологическом празднике „Синичкин день“» размещена в разделах

Вот такие кормушки они смастерили!

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день»

Мы кормушку смастерили,

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь-сосед,

Будет вам зимой обед.

Фото «Синичкин день»
Фотоотчет об экологическом празднике - фото
Синичкин д ень Автор Гулиева Арзу Нариман кызы воспитатель МБДОУ дс Лесовичок г Балашиха Московская обл Синичкин день ноября Синичкин день А вы знаете что несколько лет назад в нашей стране появился еще один Экология экологическое воспитание природа экологический праздник Синичкин день Накануне праздника в подготовительной группе Радуга было проведено интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром на тему Птицы нашего края и конструированию Для развития широкого кругозора старшего дошкольника в естественнонаучном и техническом направлении нужно применять техническую направленность в образовательном процессе Можно подобрать нужный материал чтобы ещё больше заинтересовать воспитанников Дети в этот день посмотрели обучающий мультфильм о птицах и узнали очень много интересного о птицах нашего края Воспитательница после беседы с ними о птицах рассказала детям о способах изготовления кормушек для птиц Ведь кормушки можно сделать самим из подручных материалов
Публикации по теме:

«Синичкин день». Фотоотчет о занятиях по закреплению знаний о зимующих и перелетных птицах в подготовительной группе«Синичкин день». Фотоотчет о занятиях по закреплению знаний о зимующих и перелетных птицах в подготовительной группе Программное содержание: Закреплять знания детей о зимующих и перелетных птицах. Развивать слуховое внимание, наблюдательность. Воспитывать.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!» С 30 октября по 12 ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц! Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин.

Фотоотчет о празднике «День знаний»Фотоотчет о празднике «День знаний» Фото отчет праздника "День знаний". Людмила Руденко. Лето кончилось уже- Время для занятий. Так бывает в сентябре С праздником! С днем знаний.

Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем»Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем» Фотоотчет музыкально-спортивного праздника "В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем", посвященный Дню защитника Отечества.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Синичкин день»Фотоотчет о проведении тематического дня «Синичкин день» Ей на месте не сидится, Все летает целый день, Суетится, суетится, Целый день звенит "Синь-синь". Угадайте, что за птица? А зовут ее синица.

Фотоотчет о празднике День материФотоотчет о празднике День матери Какое самое первое слово произносит ребенок? Это слово Мама! Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье! Мамы лучше нет! Последнее.

Фотоотчет о празднике «День Победы»Фотоотчет о празднике «День Победы» Каждый год наш народ проникновенно кланяется великим тем годам, хотя прошло много лет. И мы, воспитывающие молодое подрастающее поколение.

Фотоотчет об экологическом празднике «День тигра» для старших дошкольниковФотоотчет об экологическом празднике «День тигра» для старших дошкольников День тигра-это уникальный экологический праздник,который стал визитной карточкой Приморской столицы. Владивосток-первый город в России,где.

Фотоотчет о празднике «День смеха»Фотоотчет о празднике «День смеха» Солнце ярко светит, заходите дети. Поспевай, не зевай, быстро руки подставляй, Кому сладкий пряник, а кому - то драник, Колокольчик звени,.

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день — 12 ноября»Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день — 12 ноября» По народным приметам, именно к этому дню синички, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 02:49
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД