Папки-передвижки

Фотоотчет об аллее «Сирень Победы» (4 фото)

Анастасия Старовойтова
Фотоотчет об аллее «Сирень Победы»

«Память на года!»

День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

9 мая каждого послевоенного года в сердцах людей просыпаются чувства благодарности за мужество и героизм своих предков. Уважая поколение, освободившее Россию, каждая русская семья помнит и чтит эту великую дату.

Публикация «Фотоотчет об аллее „Сирень Победы“» размещена в разделах

Фронтовики вспоминают: в мае 45 года улицы городов тонули в сиреневом цвете. Запах этих цветов до сих пор напоминает о тех радостных днях, когда прекратились грохот снарядов и свист пуль над головами.

Запах сирени - это запах победы. Нежный цветок вот уже много лет позволяет людям радоваться весне и мирному небу. Расцветая, эти саженцы напоминают о подвиге советских солдат.

Проект «Сирень Победы» в России стартовал в 2006 году при поддержке администрации президента России. Основной девиз Акции – «Память на года!» - говорит о том, как важно сегодня помнить о событиях, позволивших нам жить под мирным небом. В мае 2020 года в честь празднования 75 годовщины Великой Победы Советского народа над фашизмом, на территории детского сада была заложена аллея «Сирень Победы»,которая стала частью экологической тропы, и в создании которой приняли участие все сотрудники детского сада, воспитанники со своими родителями, а так же школьники и педагоги.

Фотоотчет об аллее «Сирень Победы»
Фото «Сирень Победы»
Фотоотчет об аллее - фото
Фото №1 Память на года День Победы великий праздник счастья и радости боли и грусти преклонения перед подвигом страны и народа
Публикации по теме:

«Сирень Победы»«Сирень Победы» 8 мая в нашем детском саду проходили мероприятия к 70-летию Победы (праздничный концерт, встреча с ветеранами). Мои малыши, к сожалению,.

«Сирень-символ Победы!»«Сирень-символ Победы!» Уважаемые коллеги, совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – 70-летие Победы Советского Союза над фашистской Германией. В связи.

Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет)Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет) В майе в нашем детском саду прошла акция «Сирень Победы». Сирень- это символ Победы, это память о тех, кто защищал нашу страну от фашистских.

Мастер-класс «Коллективная работа по аппликации «Сирень Победы»Мастер-класс «Коллективная работа по аппликации «Сирень Победы» Аппликация "Сирень Победы" коллективная работамастер - класс Цель: нравственно-патриотическое воспитание, художественно-эстетическое развитие,.

Фотоотчет о детском творчестве «Сирень Победы» в технике «торцевание»Фотоотчет о детском творчестве «Сирень Победы» в технике «торцевание» Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества "Сирень Победы" из одноразовых и вискозных.

Коллаж «Сирень Победы»Коллаж «Сирень Победы» Ветка сирени – символ свободы, Символ надежды, любви, героизма. Символ, с которым боролись народы Родины нашей против фашизма… Н. Белым.

Конспект НОД по аппликации для детей старшего дошкольного возраста на тему «Открытка «Сирень Победы!»Конспект НОД по аппликации для детей старшего дошкольного возраста на тему «Открытка «Сирень Победы!» Конспект НОД по аппликации для детей старшего дошкольного возраста Тема: «Открытка «Сирень Победы!» Воспитатель: Белоус Кристина Викторовна.

Мастер-класс по аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы»Мастер-класс по аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» Мастер - класс аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы».Публикация может быть полезна воспитателям и родителям детей дошкольного и младшего.

Мастер-класс коллективной аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» с детьми средней группыМастер-класс коллективной аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» с детьми средней группы Сейчас мы все готовимся к Великому празднику Дню Победы! Смотрим с детьми видеосюжеты о войне, слушаем военные песни, беседуем на эту тему.

Фотоотчет о рисовании ватными палочками ко Дню Победы «Сирень»Фотоотчет о рисовании ватными палочками ко Дню Победы «Сирень» В далёком 1945 году солдатам Великой Отечественной войны дарили сирень. С охапками сирени в руках, со слезами на глазах, с криками "Победа!",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об аллее «Сирень Победы»
Опубликовано: 2 февраля 2022 в 08:30
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД