Лучший педагог года

Сказка «Гуси-лебеди» (4 фото)

Анна Немцова
Сказка «Гуси-лебеди»

В рамках нашего проекта в средней группе детского сада, по теме "Русские народные сказки", как итоговое мероприятие, мы показали нашим детям кукольный театр. Сказка "Гуси-лебеди".

Сказка «Гуси-лебеди»

Хочу отметить, что русские народные сказки, всегда интересны детям в любой возрастной группе детского сада. Сюжеты их не только захватывают внимание, но и всегда поучительны. Именно кукольный театр дает возможность детям поучаствовать в спектакле или в подготовке к нему, как и было в этот раз. Так же это способствует дальнейшему знакомству детей с фольклором, развитию связной речи ребенка.

Публикация «Сказка „Гуси-лебеди“» размещена в разделах

Фото «Гуси-лебеди»

В следующем году, мы обязательно поставим кукольный спектакль,где дети сами будут озвучивать героев. Сейчас же, мы вместе готовили декорации, а именно - домики героев и Бабы Яги, Речку, Печку, Яблоньку.

Сказка - фото
Фото №1 В рамках нашего проекта в средней группе детского сада по теме Русские народные сказки как итоговое мероприятие мы показали нашим детям кукольный театр

Ребята рисовали мелками, гуашью. Мы просмотрели много иллюстраций к сказкам, чтобы потом придумать свои неповторимые атрибуты. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Гуси — лебеди» — развивающая сказка по обучению грамоте для детей старшего дошкольного возраста«Гуси — лебеди» — развивающая сказка по обучению грамоте для детей старшего дошкольного возраста Предлагаю вашему вниманию свою новую работу из серии - развивающие сказки. Данную сказку можно использовать как обобщающее занятие по формированию.

Фотоотчет. Музыкальная сказка «Гуси лебеди на новый лад»Фотоотчет. Музыкальная сказка «Гуси лебеди на новый лад» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт музыкальной сказки "Гуси лебеди на новый лад". В преддверии театральной недели в.

Игра-путешествие по сказке «Гуси-лебеди» с элементами театрализованных игр .

Конспект НОД «Гуси-лебеди» (для детей второй младшей группы) Программное содержание:Закрепить у детей представление о форме; упражнять в ориентировке в пространстве; совершенствовать работу с палочками.

Работа с родителями. Макет по сказке «Гуси-лебеди»Работа с родителями. Макет по сказке «Гуси-лебеди» Доброго времени суток уважаемые коллеги. Не могу не поделиться с вами своим восхищением макетом, который принесла семья одного из наших.

Мастер-класс по тестопластике «Яблонька» по сказке «Гуси-лебеди»Мастер-класс по тестопластике «Яблонька» по сказке «Гуси-лебеди» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по тестопластике для детей младшей группы, который покажет вам, как изготовить из солёного теста.

Фотоотчет «Музыкальная сказка «Гуси-лебеди»Фотоотчет «Музыкальная сказка «Гуси-лебеди» В начале марта дети нашей средней группы «Подсолнушки» поздравляли своих мам с праздником весны – днем 8 марта. Они приготовили мамам в.

Осенний праздник по сказке «Гуси-лебеди»Осенний праздник по сказке «Гуси-лебеди» ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК ПО СКАЗКЕ " ГУСИ – ЛЕБЕДИ " (старшая группа) Зал украшен листьями. Звучит музыка, дети заходят в зал, их встречает сказочница.

Проект «Гуси-лебеди»Проект «Гуси-лебеди» Актуальность. В связи с модернизацией образования и введением федерального государственного дошкольного образовательного стандарта дошкольного.

Театр теней в детском саду «Развитие». Русская народная сказка «Гуси-лебеди». ВидеоТеатр теней в детском саду «Развитие». Русская народная сказка «Гуси-лебеди». Видео Однажды, на нашем "волшебном" белом полотне появились загадочные тени. Зазвучала музыка. И перед притихшими ребятишками появились герои.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сказка «Гуси-лебеди»
Опубликовано: 31 марта 2020 в 18:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД