Получи документы

Сказка «Колобок» на новый лад

Татьяна Геннадьевна Тихонова
Сказка «Колобок» на новый лад

Эта сказка не авторская. Эту сказку мы придумали с детьми во время недели книги. Это итоговая работа к неделе книги.

Жили-были старик со старухой. Надумали они как-то испечь колобок. Старик старухе и говорит:

— Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки пригоршни две.

Старуха так и сделала: по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки пригоршни две. Замесила на сметане тесто, скатала колобок, испекла, и положило на окошко стынуть.

Публикация «Сказка „Колобок“ на новый лад» размещена в разделах

Скучно стало колобку на окне лежать, он взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на травку, с травки на дорожку — и дальше по дорожке.

Катится колобок, а навстречу ему заяц:

Колобок, колобок, я тебя съем!

— Не ешь меня, заяц, у меня сегодня день рождения, приходи ко мне в гости.

И покатился колобок дальше.

Катится колобок, а навстречу ему волк:

Колобок, колобок, я тебя съем!

— Не ешь меня, волк, у меня сегодня день рождения, приходи ко мне в гости.

И покатился колобок дальше!

Катится колобок, а навстречу ему медведь:

Колобок, колобок, я тебя съем!

— Не съешь меня, медведь, у меня сегодня день рождения, приходи ко мне в гости.

И покатился колобок дальше.

Катится колобок дальше, а навстречу ему хитрая лиса:

— Здравствуй, колобок! Какой ты румяный, хороший!

—У меня сегодня день рождения, приходи ко мне в гости.

И покатился колобок дальше.

Прикатился колобок к дому бабушки и дедушки. А там стол накрыт и гостей поджидают.

Через некоторое время прискакал заяц и принёс в подарок морковку. Потом прибежал волк и принёс барана. Приковылял и медведь, он принёс бочонок мёда. Пришла лиса, принесла курочку.

Все звери встали в хоровод и спели колобку «Каравай». А потом все сели за стол и пили чай из самовара с мёдом.

Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец!

Публикации по теме:

«Колобок на новый лад» во второй младшей«Колобок на новый лад» во второй младшей Наш детский сад работает по направлению "Театрализованная деятельность".Мы с нашими малышами работали на сказкой "Колобок на новый лад"и.

Фотоотчет о спектакле «Колобок на новый лад»Фотоотчет о спектакле «Колобок на новый лад» Хочу поделиться с вами фотоотчетом о развлечении, которое подготовили для детей нашей группы родители. Это показ спектакля "Колобок на новый.

«Колобок на новый лад». Сценарий развлечения по правилам дорожного движения Воспитатель: Дети, мы собрались с Вами чтобы поговорить о самом главном, о правилах дорожного движения. Наш детский сад, дома где Вы живете,.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Колобок на новый лад» (средняя группа) Ведущая образовательная деятельность: «Познание, социализация, коммуникация». Цель: Закрепить полученные знания у детей, активизировать.

Конспект НОД по изобразительной деятельности «Сказка «Колобок» на новый лад» Конспект непосредственно — образовательной деятельности по рисованию на тему:Сказка "Колобок" на новый лад" для детей младшей группы образовательная.

Конспект занятия в средней группе с ЗПР по сенсорному развитию и развитию мелкой моторики руки Сказка «Колобок на новый лад» Тема: Сказка «Колобок» на новый лад. Задачи: 1. Развивать умение сопоставлять предметы по форме цвету, величине, положению в пространстве,.

Сказка «Колобок» да на новый ладок Цель: Учить выражать эмоции через движения и мимику. Побуждать к активному восприятию сказки, импровизировать под музыку. Дать заряд положительных.

Сказка «Колобок на новый лад»Сказка «Колобок на новый лад» Уважаемые коллеги! В нашем детском саду каждый год марте месяце проходит Неделя театра. В этом году родители решили сделать сюрприз своим.

Театр под открытым небом. Фотоотчет о драматизации сказки «Колобок на новый лад»Театр под открытым небом. Фотоотчет о драматизации сказки «Колобок на новый лад» Как-то мы с детьми вспоминали народные сказки. Зашла речь о русской народной сказке КОЛОБОК. Выяснилось что детям не нравится как заканчивается.

Конспект театрализованной деятельности «Колобок на новый лад» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 11 «Голубой вагон» г. Сальск.».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка «Колобок» на новый лад
Опубликовано: 20 октября 2015 в 19:38
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД