Получи документы

Оформление окон в детском саду по сказке «Зимовье зверей» (12 фото)

Анна Витальевна
Оформление окон в детском саду по сказке «Зимовье зверей»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию мое украшение окна в младшей группе на тему: "Сказка на окне!"

Оформление окон в детском саду по сказке «Зимовье зверей»

Мною, для размещения на окне, была выбрана русская народная сказка "Зимовье зверей".

Фото «Зимовье зверей»

Рисунки на окне были выполнены белой гуашью, без эскизов, по задумке. Рисовать было достаточно просто, мелкие неточности легко устранялись влажной салфеткой. Мною были сделаны вытынанки животных: быка, свиньи, барана, гуся, петуха и дома. Эскизы вытынанок я взяла в сети интернет, скачала, распечатала и вырезала при помощи канцелярского ножа.

Публикация «Оформление окон в детском саду по сказке „Зимовье зверей“» размещена в разделах

Оформление окон в детском саду по сказке - фото
Уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию мое украшение окна в младшей группе на тему Сказка на окне Мною для размещения на окне была выбрана русская народная сказка Зимовье зверей Рисунки на окне были выполнены белой гуашью без эскизов по задумке Рисовать было достаточно просто мелкие неточности легко устранялись влажной салфеткой

Так как тема украшения окон звучала как : "Сказка на окне", мною было решено разместить на подоконнике инсталляцию с елкой, домиком, животными сказки. Для привлечения внимания детей, мы добавили разноцветную гирлянду и мишуру.

Мною были сделаны вытынанки животных быка свиньи барана гуся петуха и дома Эскизы вытынанок я взяла в сети интернет скачала распечатала и вырезала при помощи канцелярского ножа Публикация Оформление окон в детском саду по сказке Зимовье зверей размещена в разделах Дикие животные зимой Зимовье зверей Дикие животные лесные звери Новогоднее оформление

В группе была проведена тематическая неделя, посвященная русской народной сказке "Зимовье зверей". Дети познакомились со сказкой, поучаствовали в украшении подоконника,

Фото №1 Украшаем группу к Новому Году Новогодние окна

активно себя проявили в коллективной лепке "Домик для животных" и самостоятельной аппликации "Домик", а так же принимали активное участие в беседе по сказке.

Новогоднее оформление окон способно подарить всем участникам образовательного процесса – детям, педагогам, родителям массу эмоций, сотворить настоящую новогоднюю сказку.

Публикации по теме:

Фотоотчёт. «Новогоднее оформление окон в детском саду».Фотоотчёт. «Новогоднее оформление окон в детском саду». Мы все любим праздники - особенно Новый год. Новый год все ждут с замиранием сердца – ведь это любимый праздник детства, тепла и любви.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новый год уже вот-вот прибудет на порог и нам следует встретить его яркими огнями и украшенными окнами. Мы тоже подготовили наши окна..

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новогодние праздники – это самые желанные праздники, как для детей, так и для взрослых. Это время, когда все загадывают желание и верят.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новогоднее оформление окон в детском саду. Назарова Т. А. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Который год подряд неизменной остается.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Здравствуйте всем, кто читает мой блог! На пороге новый год в котором каждая новая секунда будет наполнена только дружбой, счастью и любовью.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду В преддверии всеми ожидаемого любимого новогоднего праздника, полного ярких впечатлений, хороводов, игр и подарков, в нашем детском саду,.

Оформление окон по сказке «Серебряное копытце»Оформление окон по сказке «Серебряное копытце» Серебряное копытце Говорят, что в Уральских горах Бродит козлик, совсем необычный, И на тоненьких, стройных ногах ЗОЛОТИТСЯ, сверкает.

Осеннее оформление окон в детском садуОсеннее оформление окон в детском саду Здравствуйте уважаемые коллеги. Хоть и осень уже близиться к своему логическому завершению, и снега на улице столько,сколько бывает зимой,всё.

Проектная деятельность в средней группе «Зима, зимние забавы, зимовье зверей» Тема: «Зима» («Зимние забавы», «Зимовье зверей», «Проказы матушки зимы») Продолжительность проекта: три недели (01.12 – 08. 12.2017 г.).

Творческая мастерская «Зимовье зверей в царстве зимнего леса»Творческая мастерская «Зимовье зверей в царстве зимнего леса» Так сложилось, что в моей группе, после проведения тематической недели и иногда и дня, по разным лексическим темам в конце недели ребятишки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление окон в детском саду по сказке «Зимовье зверей»
Опубликовано: 20 января 2021 в 23:04
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД