МААМ-картинки

Сказка «Пых» — фотоотчет (4 фото)

Зуре Дустназарова
Сказка «Пых» — фотоотчет

Сказка  — фотоотчет

Сказка «Пых» — фотоотчет

Жили-были Дед, Бабка да внучка Алиешечка. И был у них огород.

Захотел Деду как-то репку. Пойду-ка я сорву Бабка репку, сварим и поедим. Пошел Дед в огород, а там солнце печет жарко- при жарко, да комары кусают. Еле дошел до репки, только хотел вытащить, наклонился, а под кустом, а там кто-то как запыхтит: "Пшш-пы-ыхх! Пшш-пы-ых!" Испугался Дед да бежать.

Прибежал домой, сел на лавку, никак отдышаться не может:

- Ох, Бабка, там под кустом кто-то страшный сидит да пыхтит. Испугался я хоть и стар, еле- еле ноги унёс.

Публикация «Сказка „Пых“ — фотоотчет» размещена в разделах

Бабка не верит: Да не может быть такого,

- Придётся, видно, самой за репкой идти!

Фото «Пых»

Пошла Бабка в огород, а там жарко- при жарко, солнце печет, комары кусают, еле дошла до репки,только наклонилась репку вытащить, а из под куста кто-то как зашипит: «Пшш-пых-ых! Пшш-пы-ых!»

Бабка от страха бежать, еле – еле до дому добежала!

Поглядела Алиешечка на Деда с Бабкой, пожалела она их и говорит:

- Я пойду и принесу вам репку!А вы попейте холодной водички и отдохните, жарко ведь.

И пошла Алиешечка в огород, а там солнце печет, комары кусают. Идет она мимо капусты, со свеклой, мимо морковки с лучком. Дошла до репки, только нагнулась репку вытащить, а из под куста кто-то как зашипит: Пшш-пы-ых!Пшш -пы-ых!»

Сказка  — фотоотчет - фото

Не испугалась Алиешечка, заглянула под кус тик и видит: лежит на грядке колючий колобок, глазками поблескивает, да пыхтит.

Потянула Алиешечка репку раз, другой - и вытащила репку, да такую большую, сладкую-пре сладкую!

Взяла она репку, ёжика и пошла домой!

А дома Дед с Бабой сидят за внученьку переживают.

Пошли ей навстречу, спасать ее от страшного зверя:

А навстречу им идет радостная внученька, да песенку поет. Дед с Бабой встречают внучку и спрашивают: А где же репка и что же это за зверь там такой страшный - Пых? Испугалась тоже небось?

Никого я не испугалась, вот вам репка и страшный Пых- пых!

Фото №1 Сказка фотоотчет

Отошла в сторонку, а за ней ежик спрятался, стыдно стало ему, что Деда с Бабой напугал.

Бабка репку чисто вымыла, на кусочки разрезала, в горшок положила, в печку поставила. Ну и репка испеклась - сочная, жёлтая, сладкая да вкусная!

Дед ел-ел, Бабка ела-ела, Алиешечка ела-ела и ёжику тоже небольшой кусочек достался.

Публикации по теме:

«Сказка про двух гномиков». Сказка о взаимовыручке, доброте, неосуждении, прощении и о настоящей дружбе "Сказка про двух гномиков" В одном волшебном лесу, где всегда было тепло, и не шли дожди, жили- были два гномика. Жили они на одной елке,.

«Сказка, сказка, прибаутка…» Физкультурное занятие с использованием фольклора в подготовительной группе «Сказка, сказка, прибаутка…» Физкультурное занятие с использованием фольклора в подготовительной группе Подготовила и провела: старший воспитатель.

Конспект занятия «Сказка А. С. Пушкина в опере Н. А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» Тема занятия: Классики детям: «Сказка А. С. Пушкина в опере Н. А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре.

Музыкальный спектакль-сказка по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников «Сказка о плодах воспитания» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 146" г. Саратова Музыкальный.

Конспект НОД по ФЭМП «Сказка, сказка появись» (средняя группа) Задачи: -закреплять навыки счёта в пределах 5, понятия левый, правый; один, много, ни одного; обобщать знания детей о свойствах предметов:.

Новогоднее оформление холла в детском саду «Сказка не кончается, сказка начинается»Новогоднее оформление холла в детском саду «Сказка не кончается, сказка начинается» Новый год –. удивительный, загадочный, волшебный праздник! Целью данного материала считаю приобщение взрослых и детей к совместному труду,.

Психокоррекционная сказка «Сказка про старшую дочку» Возраст: 5-7 лет (старшая-подготовительная группа) Коррекция негативных чувств (ревность, обида и пр., связанных с рождением младшей сестры.

Сказка на новый лад «Рукавичка-невеличка». Сказка о пяти насекомых, которые искали дружную семью Сказка «Рукавичка – невеличка» Посмотри на летний луг Приглядись внимательно, Ты поймёшь, что жизнь вокруг Очень занимательна. И зелёная.

Сказка о царе Мастере и Золотом Петушке (сказка о строительных профессиях) Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жил был славный царь Мастер Золоторукий. Был он грозен и силен, наносил обиды смело.

Экологическая сказка Сказка о том, как необходимо беречь природу для детей младшего и среднего дошкольного возраста Цель: формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста, понимание о единстве и взаимосвязи человека с живой природы Земли.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сказка «Пых» — фотоотчет
Опубликовано: 12 июля 2016 в 23:18
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД