Лучший педагог года

Сказка своими руками «Встреча Красной Шапочки и Серого Волка». Поделка с использованием атласных лент и шерстяных ниток (4 фото)

Ирина Груданова
Сказка своими руками «Встреча Красной Шапочки и Серого Волка». Поделка с использованием атласных лент и шерстяных ниток

Сказка своими руками «Встреча Красной Шапочки и Серого Волка». Поделка с использованием атласных лент и шерстяных ниток
Фото «Встреча Красной Шапочки и Серого Волка»
Сказка своими руками . Поделка с использованием атласных лент и шерстяных ниток - фото
Фото №1 Вместе с детьми решили сделать сказку своими руками

Вместе с детьми решили сделать сказку своими руками. Выполнили поделку с помощью атласных лент и шерстяные ниток. Назвали "Встреча Красной Шапочки и Серого Волка". Ребятам очень понравилось. Сразу захотели поиграть. Теперь в нашей группе любимая театральная игра "Красная Шапочка". В настоящее время думаем какую следующую сказку смастерить своими руками, интересно, увлекательно, развивает мелкую моторику рук, творчество. Для развития детского творчества важно создавать эстетическую развивающую среду, постепенно включая в этот процесс детей, вызывая у них радость, удовольствие от уютной, красивой обстановки группы, игровых уголков, используя в оформлении группы созданные детьми коллективные поделки. Важно помнить, что все виды изобразительной деятельности должны быть взаимосвязаны, ведь в каждом из них дети отражают предметы и явления окружающей жизни, игры и игрушки, образы сказок. Создание изображений в рисовании, лепке, аппликации и формирование творчества основывается на развитии одних и тех же психических процессов (восприятия, образных представлений, мышления, воображения, внимания, памяти и других)., которые в свою очередь, развиваются в этих видах деятельности.

Публикация «Сказка своими руками „Встреча Красной Шапочки и Серого Волка“, Поделка с использованием атласных лент и шерстяных ниток» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект ООД по физкультуре с использованием атласных лент для детей старшего дошкольного возраста «Художник и краски»Конспект ООД по физкультуре с использованием атласных лент для детей старшего дошкольного возраста «Художник и краски» Образовательная область: Физическое развитие Цель: нетрадиционное использование атласных лент в укреплении здоровья детей. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс: поделка из шерстяных ниток «Обезьянка»Мастер-класс: поделка из шерстяных ниток «Обезьянка» Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Вот и Новый год. Новый год принес улыбок и веселье, а особенно детворе. Ребята получили в.

Мастер-класс изготовления «Елочки-топотушки», выполненной из ниток для вязания, атласных лентМастер-класс изготовления «Елочки-топотушки», выполненной из ниток для вязания, атласных лент Сегодня вашему вниманию предлагаю мастер-класс изготовления моей первой Елочки-топотушки, выполненной из картона, ниток для вязания.

Мастер-класс «Поделка из шерстяных ниток «Снеговик»Мастер-класс «Поделка из шерстяных ниток «Снеговик» Уважаемые коллеги, предлагаю вам мастер-класс из шерстяных ниток. Для работы нам понадобятся: 1. нитки шерстяные белого цвета; 2. ножницы;.

Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Добрый день, дорогие друзья! Я.

Мастер-класс «Шапочки из шерстяных ниток»Мастер-класс «Шапочки из шерстяных ниток» Не имея навыков вязания из шерстяных ниток можно сделать вот такие шапочки. Эти шапочки я решила использовать в своей работе для дидактических.

Мастер-класс по лепке и аппликации с использованием шерстяных ниток «У медведя во бору грибы, ягоды беру»Мастер-класс по лепке и аппликации с использованием шерстяных ниток «У медведя во бору грибы, ягоды беру» Мастер-класс "У медведя во бору грибы, ягоды беру" (лепка и аппликация с использованием нетрадиционного материала) для детей младшего.

Мастер-класс с использованием фетра и шерстяных ниток «Веселые осьминожки» для детей раннего возрастаМастер-класс с использованием фетра и шерстяных ниток «Веселые осьминожки» для детей раннего возраста Мастер класс «Веселые осьминожки» (поделка из подручного материала для развития детей раннего возраста) Предлагаю вашему внимание развивающие.

Мастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Необычная техника аппликации, айрис фолдинг, впервые была изобретена в Нидерландах. Дословно переводится как «радужное складывание» («iris.

Зимняя сказка «Как медведь и зайцы волка обхитрили, от плохих привычек волка отучили!» однажды морозной,снежной зимой был такой случай очень смешной, захотели зайцы волка испугать,потому что часто стал им досаждать,только.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка своими руками «Встреча Красной Шапочки и Серого Волка». Поделка с использованием атласных лент и шерстяных ниток
Опубликовано: 31 марта 2021 в 15:35
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД