Лучший педагог года

«Сказки гуляют по свету». Фотоотчет о проекте (6 фото)

Алина Малкова
«Сказки гуляют по свету». Фотоотчет о проекте

Работая над проектом, мы предположили, что сказки будут являться мощным средством формирования личности ребенка. Сказка – наиболее понятный и любимый детьми жанр, часть национальной культуры и, знакомясь со сказкой, ребенок получает доступ к культурным ценностям прошлых поколений.

Русские народные сказки несут в себе, то тепло, которого так не хватает сейчас детям, а мелодия их языка пробуждает глубинные чувства, рождает эмоционально-душевный отклик.

Публикация «„Сказки гуляют по свету“, Фотоотчет о проекте» размещена в разделах

Сказки не только развлекают, радуют детей, но и

уму-разуму учат, закладывают нравственные основы личности.

Наиболее интересным и доступным для детей стал прием пиктографии, который мы используем для развития ребенка, по следующим направлениям: художественно – эстетическое, социально – коммуникативное, познавательное, речевое, физическое.

«Сказки гуляют по свету». Фотоотчет о проекте
Фото «Сказки гуляют по свету»
. Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Работая над проектом мы предположили что сказки будут являться мощным средством формирования личности ребенка Фото №2 Сказка наиболее понятный и любимый детьми жанр часть национальной культуры и знакомясь со сказкой ребенок получает доступ к культурным ценностям прошлых поколений Фото №3 Русские народные
Публикации по теме:

«Сказки гуляют по свету». Фотоотчет«Сказки гуляют по свету». Фотоотчет Сегодня мы были в гостях в клубе "Орфей".Работники клуба провели развлечение"Сказки гуляют по свету".Развлечение было очень интересным,дети.

Фольклорный праздник «Гуляют ребятки в рождественские святки» (старшая группа) МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №3 «ДЮЙМОВОЧКА» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОГО.

Фотоотчет: «Сказки гуляют по свету!»Фотоотчет: «Сказки гуляют по свету!» Жизнь в детском саду очень активна. И чем больше в ней разнообразных мероприятий, тем интереснее. Одной из эффективных форм взаимодействия.

Гуляют ребятки в Рождественские святки.Гуляют ребятки в Рождественские святки. Праздник всегда вызывает у детей положительные эмоции,наполняет их души радостью и весельем. В нашем ДОУ стало доброй традицией проводить.

Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Сказки гуляют по свету. Рисование сказочных персонажей»Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Сказки гуляют по свету. Рисование сказочных персонажей» Конспект интегрированного занятия в старшей группе на тему:«Сказки гуляют по свету. Рисование сказочных персонажей (по замыслу). (художественно.

Конструирование «Дети гуляют в парке» в средней группеКонструирование «Дети гуляют в парке» в средней группе КОНСТРУИРОВАНИЕ «Дети гуляют в парке» в средней группе Программное содержание: Учить конструировать из геометрических форм разной величины.

Литературная викторина «Сказки гуляют по свету»Литературная викторина «Сказки гуляют по свету» Недавно мы провели литературную викторину "Сказки гуляют по свету". Но сначала было домашнее задание для ребят и их родителей - раскрасить.

Непосредственно образовательная деятельность по аппликации «Цыплята гуляют на лужайке»Непосредственно образовательная деятельность по аппликации «Цыплята гуляют на лужайке» Непосредственно образовательная деятельность Художественное творчество. Рисование. "Цыплята гуляют на лужайке" Цель: Приобщать детей к.

НОД по художественно-эстетическлму развитию «Летите голуби по свету» Тема: «Летите голуби по свету» Целевые ориентиры: развивать установку положительного отношения к миру. Формировать элементарные общепринятые.

Развлечение «Гуляют ребятки в рождественские святки» Цель: Знакомство детей с христианским праздником – Рождество Христово и сопутствующими ему Святками. Задачи: *Развитие познавательного интереса.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Сказки гуляют по свету». Фотоотчет о проекте
Опубликовано: 4 августа 2015 в 19:31
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД