Папки-передвижки

Сказочная птица (1 фото)

Гузель Тулаева
Сказочная птица

Сказочная птица

Предлагаю вашему вниманию результат нашей с доченькой работы. Картина выполнена из природного материала,мы использовали арбузные семечки (сказочная птица и листочки,тыквенные семечки (лепестки цветов) и вишневые косточки (грозди).Предварительно рисунок выложили из имеющегося материала, затем очень внимательно приклеили к плотному картону, следующий этап-тоненькой кистью красили все семечки (чтобы тыквенные семечки лучше прокрашивались,необходимо их потереть в ладонях,чтобы очистилась высохшая плёночка). В завершении работы дорисовываем мелкие детали,и соединяем все цветочки и листики веточками. Результатом мы остались довольны. теперь пробуем другие картины складывать в этой же технике. Экспериментируйте!

Публикация «Сказочная птица» размещена в разделах

Публикации по теме:

Картина «Подсолнух»Картина «Подсолнух» Картины выполненные из сухофруктов приносят в дом уют и придают ему индивидуальность. Эта картина проста в изготовлении. Основа картон.

Мастер-класс «Цветочки для мамочки»Мастер-класс «Цветочки для мамочки» Какой же Международный женский день без цветов? Если же хотите и букет преподнести, и подарок, то выручить вас могут наши поделки к 8 марта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказочная птица
Опубликовано: 12 марта 2015 в 20:21
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД