Лучший педагог года

Сказочная птица (1 фото)

Гузель Тулаева
Сказочная птица

Сказочная птица

Предлагаю вашему вниманию результат нашей с доченькой работы. Картина выполнена из природного материала,мы использовали арбузные семечки (сказочная птица и листочки,тыквенные семечки (лепестки цветов) и вишневые косточки (грозди).Предварительно рисунок выложили из имеющегося материала, затем очень внимательно приклеили к плотному картону, следующий этап-тоненькой кистью красили все семечки (чтобы тыквенные семечки лучше прокрашивались,необходимо их потереть в ладонях,чтобы очистилась высохшая плёночка). В завершении работы дорисовываем мелкие детали,и соединяем все цветочки и листики веточками. Результатом мы остались довольны. теперь пробуем другие картины складывать в этой же технике. Экспериментируйте!

Публикация «Сказочная птица» размещена в разделах

Публикации по теме:

Картина «Подсолнух»Картина «Подсолнух» Картины выполненные из сухофруктов приносят в дом уют и придают ему индивидуальность. Эта картина проста в изготовлении. Основа картон.

Мастер-класс «Цветочки для мамочки»Мастер-класс «Цветочки для мамочки» Какой же Международный женский день без цветов? Если же хотите и букет преподнести, и подарок, то выручить вас могут наши поделки к 8 марта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказочная птица
Опубликовано: 12 марта 2015 в 20:21
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД