МААМ-картинки

Фотоотчет «Сказочный город» (3 фото)

Зульфия Губайдуллова
Фотоотчет «Сказочный город»

Летом дошкольники большую часть времени проводят на площадке детского сада. Решая здоровье сберегающие, познавательные, воспитательные и образовательные задачи воспитатели стараются грамотно оформить участок и группу летом в детском саду. Безусловно, можно для этого использовать готовые садовые декоративные фигуры и оборудование фабричного производства, но воспитатели, отдавая частичку своего тепла воспитанникам, стараются сами смастерить различные украшения и дидактическое оборудование для оформления летних площадок и раскрасить ярко веранды на своих участках. Для этого педагоги активно используют своё мастерство. Помогают обустроить летние участки в детском саду родители и дети.

Публикация «Фотоотчет „Сказочный город“» размещена в разделах

Оформляя среду обитания ребенка, мы, решаем много творческих задач. Становимся дизайнером, декоратором, кукольником, портным, художником, конструктором, психологом, мастеровым и т. д. В этом мастер-классе предлагаю погрузиться в творческий процесс по созданию сказочной атмосферы на участке.

Ход работы.

Оборудование: водоэмульсионная краска, колеры, кисти.

Пошаговый процесс:

1. Для начала мы подготовили кирпичную стену, выкрасив её в белый цвет.

2. Далее мелками мы набросали наш Сказочный город.

3. После дали волю фантазии - яркими цветами раскрасили наш город.

Фотоотчет «Сказочный город»
Фото «Сказочный город»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о новогоднем утреннике «Сказочный праздник!»Фотоотчет о новогоднем утреннике «Сказочный праздник!» Зима в самом разгаре, и она радует детей и взрослых своими праздниками. Утренник — это один из способов оставить в душе ребенка прекрасные.

Фотоотчет «Сказочный зимний городок»Фотоотчет «Сказочный зимний городок» Чьи руки зимою всех рук горячей? Они не у тех, кто сидел у печей, А только у тех, Кто крепко сжимал обжигающий снег, И крепости строил.

Фотоотчет «Новогодний сказочный логопункт»Фотоотчет «Новогодний сказочный логопункт» Педагоги - люди творческие. А Новый год – великолепный повод проявить фантазию. Как известно, порой приходят в голову невероятные идеи.

Фотоотчет о празднике «Сказочный Новый год» старшая подготовительная группаФотоотчет о празднике «Сказочный Новый год» старшая подготовительная группа Дети говорят друг за другом. Новый год!О нем и летом так приятно помечтать! Как волшебным,чудным светом будет елочка сиять. Как мы шарики.

Фотоотчет «Сказочный огород на подоконнике»Фотоотчет «Сказочный огород на подоконнике» Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Фотоотчет «Сказочный огород на подоконнике»Фотоотчет «Сказочный огород на подоконнике» Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений и овощей в комнатных условиях,.

Конспект образовательной деятельности «Путешествие в сказочный город Мастеров» для детей дошкольного возраста 4–5 лет Конспект непрерывной образовательной деятельности ОО «Познавательное развитие» Формирование целостной картины мира «Путешествие в сказочный.

Фотоотчет «Наш город — шахтёрский город»Фотоотчет «Наш город — шахтёрский город» Да здравствуют наши шахтёры, Бессмертный и дружный народ! Добытчики чёрного солнца Проходчики чёрных пород! Россия – наша большая Родина,.

Развлечение во второй младшей группе «Сказочный город транспорта» Развлечение во второй младшей группе «Сказочный город транспорта». Цель: Закрепить первичные представления детей о машинах, улице, дороге.

Этот сказочный Новый год 2018. ФотоотчетЭтот сказочный Новый год 2018. Фотоотчет Новый 2018 год в нашем саду "Дарование" начался задолго до его наступления! Мы с коллегами решили для ребят сделать из нашего музыкального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сказочный город»
Опубликовано: 9 августа 2018 в 21:47
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД