Получи документы

Огород на подоконнике «Сказочный огород» (4 фото)

ЕЛЕНА ИГНАТЬЕВА
Огород на подоконнике «Сказочный огород»

Сказочный огород

Посадили огород,

Все как в сказке здесь растет!

Огород на подоконнике «Сказочный огород»

В средней группе «Солнышко» на подоконнике растет необычный огород. Что же в нем необычного, сейчас у многих на подоконнике растут лук, укроп? Но в нашем огороде среди лука, петрушки и прочих овощей, притаились сказочные герои! Этих сказочных персонажей сделали сами ребята и их родители. Посмотрите, здесь настоящий змей Горыныч, сделанный из бутылок, ребята посеяли в него салат. Курочка Ряба и мышка, выращивают овес в яйцах. Необычный Чипполино из лука, рядом сонная Принцесса на горошине и Баба Яга, которая охраняет свою теплицу с цветами. Но любимица детей это травянчик Лягушка Царевна, которую мы вместе сделали в группе.

Публикация «Огород на подоконнике „Сказочный огород“» размещена в разделах

Фото «Сказочный огород»

Идея со сказочными героями включает в себя несколько целей: заинтересовать детей для познавательно- исследовательской деятельности и познакомить с новыми или повторить уже знакомые сказки. Ребята охотно ухаживают за растениями поливают, рыхлят, ведут дневник наблюдения. Они с огромным удовольствием наблюдают за первыми зелеными ростками, за теми процессами, которые они запустили сами.

Огород на подоконнике - фото

Они видят результат своей работы, если правильно организовать уход и должное внимание растению. Выполняя эти не сложные действия, дети понимают, что не только растения нуждаются в заботе, что совместная работа приносит удовольствие и наиболее высокий результат.

Фото №1 Сказочный огород Посадили огород Все как в сказке здесь растет
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами»Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами» Наступила холодная,белоснежная зима!Чтобы поддерживать себя витаминами,мы с детьми каждый год высаживаем огород на подоконнике!Посадки уже.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Мой огород на подоконнике-фотозарисовкаМой огород на подоконнике-фотозарисовка Мой огород на подоконнике Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток. Весна замечательное время года, пробуждение.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Фотоотчет. Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на.

Огород на подоконнике «Космо-огород»Огород на подоконнике «Космо-огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Традиционно в конце февраля в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Мы.

Сказочный огород на подоконникеСказочный огород на подоконнике Весна, середина апреля! Как хочется зелени, свежего воздуха и витаминчиков. Для поднятия настроения себе и окружающим решила показать наш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике «Сказочный огород»
Опубликовано: 21 апреля 2021 в 20:30
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД