Лучший педагог года

Презентация-фотоотчет «Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас и друзей, и затей…»

лариса веселовская
Презентация-фотоотчет «Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас и друзей, и затей…»

Из самых главных ценностей в жизни человека было и остается здоровье. «Как здоровье сохранить! Научись его ценить!». Наша задача состоит в том, чтобы научить детей с раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье. Каждый ребенок должен быть сильным, бодрым, энергичным: бегать, не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами на улице, не болеть. Если родители будут личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущее поколение станет здоровым и развитым не только физически, но и личностно, интеллектуально, духовно. Ведь здоровье это: организация рационального, здорового питания, культура еды; закаливание, режим дня, гимнастика пробуждения, утренняя гимнастика, гимнастика на свежем воздухе; милосердие и забота, щедрость, преданность и верность, надежность, доброта и доброжелательность, честность, смелость, дружба, аккуратность, трудолюбие, уравновешенность, любовь к природе – источнику жизни и энергии всего живого. Именно красота природы дарит нам вдохновение, эмоциональное благополучие. Природа нуждается в нашей заботе, любви, внимании; каждый человек может внести свой посильный вклад в дело защиты природы, не забывая при этом, о правилах поведения в природе.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас и друзей, и затей…“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Картотека игр других народов «Много затей у наших друзей» Актуальность Игра для большинства детей - это забава. Многие родители хотят, чтобы игра приносила не только удовольствие, но и развивала.

Фотоотчет о реализованном проекте «У солнышка в гостях»Фотоотчет о реализованном проекте «У солнышка в гостях» .

Конкурс-выставка  «Ярмарка осенних затей»Конкурс-выставка  «Ярмарка осенних затей» Ежегодно в нашем детском саду проводятся тематические выставки, в которых участвуют воспитанники нашего учреждения совместно со своими.

Конспект НОД во второй младшей группе по математике «Столько, сколько, поровну» Тема : «Столько. ,сколько. ,поровну» Программное содержание: учить сравнивать количество предметов в двух группах, используя слова: столько.

Конспект занятия по ФЭМП «Больше — меньше, столько — сколько, поровну, круг, квадрат, треугольник» Конспект по образовательной области «Познавательное развитие» (формирование элементарных математических представлений) в младшей группе.

Презентация «Лэпбук «Математика вокруг нас» Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Фотоотчет «Масленица — это один из самых ярких, веселых, шумных и незабываемых праздников в году»Фотоотчет «Масленица — это один из самых ярких, веселых, шумных и незабываемых праздников в году» Масленица — древний языческий праздник до крещения Руси, привязанный ко дню весеннего равноденствия. Отмечали Масленицу семь дней перед.

Презентация «Что растет у нас на грядке» Презентация " Что растет у нас на грядке". Презентация представлена в виде игры Маши и Медведя. Жили – были Маша и Медведь в домике, но.

Презентация «Сказка о том, как овечка Звездочка нашла друзей» Цель: продолжить ознакомление детей с нетрадиционной техникой аппликации. Задачи: образовательная: учить выкладывать палочки слоями.

Занятие по математике в младшей группе «Больше-меньше, столько-сколько» Программное содержание: Учить сравнивать две неравные группы предметов способом наложения. Продолжать учить выделять один предмет из множества,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас и друзей, и затей…»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 21:14
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД