МААМ-картинки

Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!» (4 фото)

КАТЕРИНА ЩЕРБИНИНА
Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!»

2 ноября 2017 года в нашей группе состоялось первое занятие для детско – родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу»!

Цель занятий : формирование психологической готовности старших дошкольников к поступлению в школу, повышение психолого – педагогической грамотности родителей.

Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!»

Совместная деятельность взрослого и ребёнка – основа психологического благополучия ребёнка и его успешной адаптации в школе. Специальный цикл встреч в рамках проекта «Скоро в школу», направленный на взаимодействие взрослых и детей, послужит базой для развития познавательной активности, мотивационной готовности к школе, снижению уровня тревожности у участников.

Публикация «Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта „Скоро в школу!“» размещена в разделах

Такая форма работы интересна тем, что позволяет детям и родителям подготовиться к новым социальным условиям школьной жизни, познакомиться с будущими обязанностями и правами школьника, расширить кругозор, активизировать свой творческий и умственный потенциал.

Фото «Скоро в школу!»

В процессе занятия, дети совместно с родителями отправились в увлекательное путешествие в «Страну точек». Им пришлось преодолевать различные препятствия.

Так, для того, чтобы попасть в сказочную «Страну точек», детям и родителям нужно было повторить мерцание волшебных огоньков на замке (дидактическая игра «Огоньки», цель - развитие внимания, слуховой и зрительной памяти).

Во время путешествия дети попали под дождик, спрятаться от которого можно было под зонтиком.

А для этого ребятам необходимо было сделать зонтик по образцу из волшебных палочек (дидактическая игра «Зонтик», цель - развитие внимания, ориентировка в пространстве).

Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта - фото

Путешествуя по «Стране точек», ребята встретились со сказочными героями, узнать которых можно было, лишь соединив на рисунке последовательно точку с точкой (дидактическая игра «Соедини по точкам», цель - развитие зрительного восприятия, мелкой моторики).

На полянке «Дружбы и Веселья» дети совместно с родителями исполнили песенку – игру «Если весело живётся», которая способствовала снижению тревожности и психоэмоционального напряжения.

В завершении занятия, для того, чтобы сбросить усталость и получить заряд бодрости дети вместе с родителями сделали самомассаж, воздействуя на биологически активные точки организма.

Фото №1 Совместная деятельность взрослого и ребёнка основа психологического благополучия ребёнка и его успешной адаптации в школе

И взрослые, и дети получили огромную радость от игры и общения друг с другом! А самое главное – готовились к школе, ведь в процессе игры развивались внимание, память, воображение, логическое мышление, коммуникативные навыки!

Публикации по теме:

Конспект занятия «День рождения у куклы Марины» для детско-родительской группы «Вместе с мамой» (дети от 1,5 до 3-х лет)Конспект занятия «День рождения у куклы Марины» для детско-родительской группы «Вместе с мамой» (дети от 1,5 до 3-х лет) День рождение у куклы Марины» Для детско-родительской группы «Вместе с мамой» /дети от 1,6 до 3-х лет) Материал: Стол, атрибуты для оформления.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты»Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты» Добрый день коллеги! Хочу поделиться кусочком осенней красоты! В рамках подготовки проекта "Осень -королева красоты " во 2 мл. группе была.

«Скоро в школу!» Сценарий развлечения, посвященного Дню знаний, для подготовительной группы«Скоро в школу!» Сценарий развлечения, посвященного Дню знаний, для подготовительной группы Под песню "Учат в школе" в исполнении Большого детского хора дети подготовительной группы входят в зал. Строятся полукругом. В зале сидят.

«Скоро в школу» — тема заседания детско-родительского клуба«Скоро в школу» — тема заседания детско-родительского клуба В нашем учреждении функционирует детско-родительский клуб. В его деятельности задействованы все специалисты детского сада по необходимости.

Фотоотчет о первом занятии кружка «Музыкальный мир»Фотоотчет о первом занятии кружка «Музыкальный мир» ЗАНЯТИЕ 1. Тема занятия: «Милости просим!» Цель: познакомить с Хозяйкой «русской избы», с ее обитателем Домовенком Кузей. Вызвать интерес.

Фотоотчет о детско-родительской выставке осенних поделок «Чудесные превращения»Фотоотчет о детско-родительской выставке осенних поделок «Чудесные превращения» В нашем детском саду была организована детско-родительская выставка поделок из природного материала с 09.10.17 по 23.10.17 год. Данное.

Конспект образовательной деятельности для детей подготовительной группы «Скоро в школу» Тема: «Скоро в школу» подготовительная группа. Дата проведения: 20.05.2014 год. Приоритетная область: «Познавательное развитие». Интеграция.

Консультация для родителей подготовительной группы «Скоро в школу» .

Оздоровительно-игровой час «Играем вместе» в рамках детско-родительского проекта «Я и моё здоровье»Оздоровительно-игровой час «Играем вместе» в рамках детско-родительского проекта «Я и моё здоровье» Оздоровительно – игровой час «Играем вместе» (с участием родителей). Цель: Формирование интереса, эмоционально положительного отношения.

Фотоотчет о первом посещении музея истории города Мариинска в рамках проекта «Музей глазами детей»Фотоотчет о первом посещении музея истории города Мариинска в рамках проекта «Музей глазами детей» Фотоотчет о первом посещении музея истории города Мариинска в рамках проекта "Музей глазами детей". Этот проект разработан на весь учебный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!»
Опубликовано: 28 ноября 2017 в 04:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД