Лучший педагог года

Смотр-конкурс «Лучший книжный уголок» (2 фото)

Сенина Юлия Валерьевна
Смотр-конкурс «Лучший книжный уголок»

В нашем детском саду был проведен смотр-конкурс «Лучший книжный уголок».

«Книжный уголок» - это необходимый элемент развивающей предметной среды в группе. Форма распространения информации о книгах, их авторах и иллюстраторах, способствующая привыканию детей к образу книги, возбуждающая интерес к ней, желание рассмотреть и прочесть ее.

Публикация «Смотр-конкурс „Лучший книжный уголок“» размещена в разделах

В нашем замечательном книжном уголке, мы оформили выставку, посвященную великому русскому поэту и писателю А. С. Пушкину. Немного творчества и фантазии и вот что получилось!

Смотр-конкурс «Лучший книжный уголок»

А назвали мы свой уголок «У Лукоморья.». Загадочно звучат эти слова.

В нашем замечательном уголке присутствуют все необходимые разделы для развития познания творческих способностей детей. «Мамины книги» - книги, которые читали еще наши мамы в детстве. Книги советского союза, которыми мерились наши мамы. У кого книга лучше, у кого книга больше. Следующий раздел тоже важный - это «Книжный доктор». Мы обращаем огромное внимание детей на то, что книги легко рвутся и мнутся. И дети с нашей помощью отбирают и ремонтируют порванные книги, подклеивают в них странички. И конечно у нас имеется много книг, которые нуждаются в лечении. И мы обязательно это исправим. Следующий раздел - это «Мои любимые сказки» для удовлетворения потребностей детей (повеселиться, посмеяться, создать атмосферу эмоционального комфорта.) Также здесь присутствуют книги о Родине, труде, различные игры, загадки, стихи, поговорки и пословицы. И конечно-же тематический раздел, который посвящен А. С. Пушкину, в котором имеется: портрет знаменитого поэта и писателя; книги и иллюстрации к ним А. С. Пушкина; биография; наша выставка с поделками по сказкам писателя; сказка своими руками «О рыбаке и рыбке»; книги, принесенные детьми из дома.

Фото «Лучший книжный уголок»

Дети очень любят сказки А. С. Пушкина. И поэтому мы никогда не забываем о таком Великом и знаменитом поэте и писателе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Конкурс на лучший спортивный уголок».Фотоотчет «Конкурс на лучший спортивный уголок». Нашим детям исполняется четыре года. Возросли их физические возможности: движения стали значительно более уверенными и разнообразными. Дошкольники.

Книжный уголокКнижный уголок Книжный уголок в группе детского сада Книга — величайшее достижение культуры, могучее средство воспитания. Маленький ребенок верит слову.

Книжный уголок «Книжкин домик»Книжный уголок «Книжкин домик» Уважаемые коллеги! Я хочу поделиться с вами разработкой оформления развивающей среды художественно эстетического центра " Книжкин домик".

Книжный уголок в детском саду Книжный уголок в детском саду (методическое пособие в помощь воспитателям детского сада) Подготовила: Колмакова Ирина Сергеевна, воспитатель.

Смотр-конкурс «Лучший участок детского сада»Смотр-конкурс «Лучший участок детского сада» В нашем детском саду прошел смотр-конкурс на «Лучший участок детского сада». педагоги и родители с пониманием отнеслись к важности данного.

Смотр-конкурс «Лучший физкультурный уголок» в ДОУСмотр-конкурс «Лучший физкультурный уголок» в ДОУ Создание развивающей среды, адекватной возрасту и потребностям детей, способствует укреплению здоровья, расширению двигательного опыта,.

Смотр — конкурс «Лучший снеговик» Положение о смотре-конкурсе на лучшего снеговика на территории ДОУ 1. Общие положения 1.1. Настоящее положение разработано в целях создания.

Смотр-конкурс среди средних и старших дошкольных групп «Лучший центр занимательной математики» 17 февраля 2017 года в рамках реализации Концепции математического развития в России и во исполнение годового плана в дошкольном учреждении.

Смотр-конкурс «Уголок России» в средней группеСмотр-конкурс «Уголок России» в средней группе Смотр-конкурс проходил в нашем детском саду в рамках годовой задачи "Приобщение детей к истокам русской народной культуры" в средней группе.

Смотр-конкурс «Уголок уединения» ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе на лучшую организацию «Уголка уединения» в группах 1. Настоящее Положение о смотре-конкурса «Уголков уединения».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Смотр-конкурс «Лучший книжный уголок»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 15:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД