Получи документы

Смотр-конкурс «Огород на окне» (7 фото)

Дарья Михайлова
Смотр-конкурс «Огород на окне»

по весенней традиции в каждом детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Так и в нашем ДОУ расцвели и заколосились в группах «Огороды на окне». (Положение прилагается). В данном конкурсе могут принять участие не только педагоги и дети, а так же родители воспитанников. Свой огород на окне я решила оформить в виде передвигающегося транспорта.

Публикация «Смотр-конкурс „Огород на окне“» размещена в разделах

Смотр-конкурс «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»

на коробки из-под сока я наклеила на двухсторонний скотч распечатанные на картоне изображения транспорта (грузовые машины, паровоз, мотоцикл, вертолет. Так же, захотелось "разбавить транспорт" наблюдателями за ним - это что-то вроде сотрудников полиции, их я сделала с помощью скорлупы яиц, в нее посеяли с детками овес, пророщенный он, получился в виде волос!

Смотр-конкурс - фото

Результатами смотра-конкурса явилось заинтересованное неравнодушное отношение детей к посадкам, творческому оформлению и дизайну «огородов» в группе. Дети родителям с удовольствием рассказывали как они занимались посадками, как ухаживают за растениями.

по весенней традиции в каждом детском саду проходит смотр конкурс Огороды на подоконнике Огород на окне Так и в нашем ДОУ расцвели и заколосились в группах Огороды на окне Положение прилагается

конечно для цветов я выбрала отдельные контейнеры, в них побольше места для семян. А в коробочки мы посеяли укроп, петрушку, горох. А так, не забывайте о дневника наблюдения и о том, что в каждом возрасте существует свой выбор семян. Желаю удачи)

Публикации по теме:

«Огород на окне».«Огород на окне». Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Огород на окне". В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского.

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Огород на окнеОгород на окне Как всегда весной в нашем детском саду проводился конкурс "Огород на окне". Что лучше посадить в огороде на окне в детском саду, да еще.

Огород на окнеОгород на окне Трудовое воспитание - обязательный процесс в воспитании детей, у ребенка формируется положительное отношение к труду, появляется желание.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Смотр-конкурс клумб и огородовСмотр-конкурс клумб и огородов Воспитатели Жидкова С. А., Зданевич Г. В. В нашем саду мы очень любим сажать клумбы и огороды. На нашей клумбе растут прекрасные.

Смотр-конкурс «Нарядные осенние зонтики»Смотр-конкурс «Нарядные осенние зонтики» В нашей группе «Улыбка» стало уже доброй традицией проводить смотры – конкурсы. Вот в сентябре у нас состоялся смотр – конкурс поделок среди.

Смотр-конкурс по пожарной безопасностиСмотр-конкурс по пожарной безопасности 18 ноября 2015 г. коллектив МАДОУ Леонтьевского д\с "Малинка" принял участие в районном смотре-конкурсе по пожарной безопасности "Огонь.

Смотр-конкурс спортивной формы на базе ДОУ.Смотр-конкурс спортивной формы на базе ДОУ. Физкультурно-оздоровительной работе в детском саду отводится достаточное время в режиме дня. Утренняя гимнастика, физкультминутки, образовательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Смотр-конкурс «Огород на окне»
Опубликовано: 21 января 2017 в 11:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД