Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии по аппликации «Снегирь» (7 фото)

Екатерина Пачина
Фотоотчет о занятии по аппликации «Снегирь»

Фотоотчет о занятии по аппликации «Снегирь»

Аппликация — это украшение однотонной поверхности с помощью вырезанного и наклеенного или нашитого сюжета, узора или фигуры, например, кожи, бумаги, ткани.

Начиная с двухлетнего возраста ребёнок более активно и осмысленно познаёт окружающий мир и с этого момента его можно начинать знакомить с аппликацией.

Публикация «Фотоотчет о занятии по аппликации „Снегирь“» размещена в разделах

Фото «Снегирь»
Фотоотчет о занятии по аппликации - фото

«Жила-была рябина. Весной она оделась новыми листочками, зацвела красивыми белыми цветами. Когда отцвели цветы, появились ягодки. Всё лето рябина пила водичку, грелась на солнышке, и ягодки созревали, становились всё больше и краснее. Наконец ягодки созрели. Позвала рябина птичек: «Птички, летите есть мои ягодки, они уже созрели». Но птички сказали: «Ещё не время. Рано». Наступила осень. Листья у рябины пожелтели, покраснели и наконец опали. Опечалилась рябина - никто её ягодки не ест. Снова позвала рябина птичек, а они опять говорят, что рано. Наступила зима. Всю землю покрыл снежок, спрятались все насекомые, мухи и муравьи, засыпало снегом все семена. Тут и прилетели птички клевать рябиновые ягодки: «Настало время! Больше нам нечего кушать. Спасибо тебе, рябина, что сохранила для нас свои ягодки».

Фото №1 Аппликация это украшение однотонной поверхности с помощью вырезанного и наклеенного или нашитого сюжета узора или фигуры например кожи бумаги ткани Фото №2 Начиная с двухлетнего возраста ребёнок более активно и осмысленно познаёт окружающий мир и с этого момента его можно начинать знакомить с аппликацией Фото №3 Публикация Фотоотчет о занятии по аппликации Снегирь размещена в разделах Аппликации

При просмотре работ выбираются веточки, на которых больше ягод, где ягодки получились большие и объёмные, но аккуратные.

Все радуются, что теперь птички будут сыты.

Фото №4 Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты»Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты» Добрый день коллеги! Хочу поделиться кусочком осенней красоты! В рамках подготовки проекта "Осень -королева красоты " во 2 мл. группе была.

Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе на тему «Домик»Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе на тему «Домик» Развивающая образовательная ситуация на игровой основе сделаем домик для котика. Цель: Продолжать воспитывать у детей интерес к аппликации;.

Фотоотчет о занятии по аппликации в средней группе «Плывет, плывет кораблик»Фотоотчет о занятии по аппликации в средней группе «Плывет, плывет кораблик» Цель: Создание аппликации «Плывет, плывет кораблик». Задачи: 1. Закрепить умение детей аккуратно пользоваться клеем. 2. Учить детей предварительно.

Фотоотчет о комплексном занятии по аппликации с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток листьев на бумаге»Фотоотчет о комплексном занятии по аппликации с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток листьев на бумаге» Назначение: подарок или украшение интерьера Цель: Знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток» Задачи: 1. Осуществление.

Фотоотчет о занятии по аппликации в старшей группе «Здравствуй, Дедушка Мороз»Фотоотчет о занятии по аппликации в старшей группе «Здравствуй, Дедушка Мороз» Всем коллегам и просто вольным пользователям нашего прекрасного и познавательного образовательного портала МААМ добр го вечера! Хочется.

Фотоотчет о занятии по аппликации в старшей группе «Зима в городе»Фотоотчет о занятии по аппликации в старшей группе «Зима в городе» Гокина Любовь. Занятие по художественно-эстетическому – развитию (аппликация). Тема «Зима в городе» Цель: воспитывать у детей интерес к.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Скворечник»Фотоотчет о занятии по аппликации «Скворечник» Художественно-эстетическое развитие. Аппликация. Скворечник. Тема: Скворечник. Цель: учить аккуратно вырезать части аппликации, детей составлять.

Фотоотчет о комплексном занятии по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Чудо-дерево»Фотоотчет о комплексном занятии по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Чудо-дерево» Комплексное занятие по ИЗО — деятельности (рисование и аппликация) в старшей группе «Коллективная работа «Чудо — Дерево». Осеннее настроение.

«Красивые флажки». Фотоотчет о занятии по аппликации«Красивые флажки». Фотоотчет о занятии по аппликации Цель: Закреплять приемы аккуратного наклеивания, умение чередовать изображения по цвету. Развивать чувство ритма и чувство цвета. Ход.

Мастер-класс по аппликации «Красногрудый снегирь»Мастер-класс по аппликации «Красногрудый снегирь» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, мои друзья и гости, заглянувшие на мою страницу! Разрешите сегодня предложить вам мастер - класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по аппликации «Снегирь»
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 15:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД