Папки-передвижки

Коллективная аппликация «Снегири» (1 фото)

Александра Петровна
Коллективная аппликация «Снегири»

Коллективная аппликация «Снегири»

Тема "Зимующие птицы"

Перед выполнением рисунков с детками была пообещана беседа, показан демонстрационный материал, с изображением различных птиц, разные пейзажи сравнивали времена года.

После чего играли в подвижную игру "Воробушки и кот".

Работу выполняли вместе с детьми, для начала по трафарету обвели птицу, за тем раскрасили гуашью, после высыхания краски вырезали.

Публикация «Коллективная аппликация „Снегири“» размещена в разделах

Заготовка на ватмане была нарисована заранее, вместе с детьми располагали птиц на ветках и приклеивали.

Работа получилась очень красочная и интересная, деткам было очень интересно.

В конце занятия анализировали, что же у нас получилось!

Надеюсь вам будет интересно!

Публикации по теме:

Конспект занятия по объемной аппликации «Снегири»Конспект занятия по объемной аппликации «Снегири» Цель: Учить передавать в аппликации образ снегиря. Задачи: Обучающие: учить детей аккуратно вырезать по контору и наклеивать детали; закрепить.

«Снегири на еловых ветках»«Снегири на еловых ветках» Данный коллаж мы выполняли с коллегой Тимохиной Н. А. на двух занятиях способом пластилинографии. Целью наших занятий было продолжать знакомить.

Аппликация из нетрадиционных материалов «К нам прилетели снегири»Аппликация из нетрадиционных материалов «К нам прилетели снегири» Тема: «К нам прилетели снегири». Цель: учить детей передавать в аппликации образы птиц. Задачи: закреплять умение отгадывать загадки; развивать.

Коллективная работа в технике пластилинографии «Снегири прилетели»Коллективная работа в технике пластилинографии «Снегири прилетели» Во прогулки мы с детьми наблюдали за птицами, которые прилетали к нам на участок. В группе мы продолжили разговор о птицах, выяснили,каких.

Конспект комплексного занятия «Снегири на ветках» МДОУ «Детский сад №122 комбинированного вида» Конспект комплексного занятия. «СНЕГИРЬ НА ВЕТКАХ» : г * Саранск 2015 г. Подготовила и провела.

Конспект НОД «Как розовые яблоки, на ветках снегири» Конструкт НОД Группа: средняя Вид НОД: продуктивная деятельность (рисование). Тема: «Как розовые яблоки, на ветках снегири» Образовательная.

Мастер-класс по квиллингу «Снегири на ветке»Мастер-класс по квиллингу «Снегири на ветке» Сегодня мы будем учиться делать снегирей из бумаги. В зимнюю пору очень часто нам на глаза попадаются красивые и необычные птицы – снегири.

НОД «Снегири». Изобразительная деятельность в старшей группе Цель: Вывести детей за рамки конкретного чувственного опыта в мир художественного воображения, используя средства звуков природы, музыки,.

Поделка из ниток «Снегири на ветке»Поделка из ниток «Снегири на ветке» овместная детско-родительская, познавательно-продуктивная деятельность для детей младшего дошкольного возраста. "Снегири на ветке" Цель:.

Занятие «Как розовые яблоки на ветках снегири»Занятие «Как розовые яблоки на ветках снегири» Тема занятия: КАК РОЗОВЫЕ ЯБЛОКИ НА ВЕТКАХ СНЕГИРИ» Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие. Социально-коммуникативное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация «Снегири»
Опубликовано: 4 декабря 2015 в 08:03
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД