Получи документы

Снегири на ветке (1 фото)

Аноним
Снегири на ветке

Вот такую забавную ветку с птичками мы сделали с ребятами.

Работа состояла из двух этапов.

Сначала мы методом пластилинографии (растирание пластилина очень тонким слоем по контуру какой-либо картинки или поверхности) сделали птичек, вырезали их. Посадили жить на наше дерево, приклеили на двухсторонний скотч.

Потом слепили ягодки рябины (ведь птицам надо питаться зимой, а чем- ягодами растений. Я выбрала рябину. Одновременно еще и развиваем мелкую моторику рук, потому что не все дети любят работать с маленькими кусочками пластилина).

Публикация «Снегири на ветке» размещена в разделах

И совсем без листиков нашего дерево смотрелось совсем грустно. Поэтому мы раскрасили листики дерева с бледно-желтый оттенок, чтобы они смотрелись, как сухие зимние листики на дереве. Потом и листики мы приклеили на двухсторонний скотч, сбрали нашу композицию в единое целое.

Получилась замечательная коллективная работа ребят.

Снегири на ветке
Публикации по теме:

Коллективное творчество «Снегири на ветке». Поделка из ватыКоллективное творчество «Снегири на ветке». Поделка из ваты У нас по всей территории детского сада растут разные деревья и кустарники, в том числе и рябинки. Каждый год к ним прилетает большая.

Конспект непрерывной образовательной деятельности по аппликации из пряжи «Снегири на ветке» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Красногвардейского района города Санкт - Петербурга.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию развитию для старших дошкольников «Снегири на ветке» Конспект непосредственно – образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию с детьми старшего дошкольного возраста.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Снегирь на ветке рябины»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Снегирь на ветке рябины» Гуляя по зимним улицам, наверняка все, как дети, так и взрослые, видели красивых птиц с красноватой грудкой, клюющих рябину. Это были снегири.

Мастер-класс из солёного теста «Снегирь на ветке»Мастер-класс из солёного теста «Снегирь на ветке» Алибекова Улмекен Мастер-класс из солёного теста "Снегирь на ветке" Солёное тесто даёт возможность сделать руками то, чего никогда не можешь.

Мастер-класс «Птицы на ветке рябины» (аппликация)Мастер-класс «Птицы на ветке рябины» (аппликация) Цель: 1. Закреплять умение детей формировать комочки, переносить и аккуратно наклеивать на фон. 2. Развивать мышление, фантазию, композиционные.

Фотоотчет «Наш веселый огород. Наша радость на ветке»Фотоотчет «Наш веселый огород. Наша радость на ветке» Сегодня хотим поделиться с вами своей радостью. Мы снова приглашаем вас в наш огород. Здесь мы трудились долго и конечно хотим поделиться.

Панно из пластилина «Снегири на ветке»Панно из пластилина «Снегири на ветке» Это панно можно сделать как горельеф, то есть слепить объемные фигурки, а потом прикрепить к фоновой основе. Для изготовления панно нужно.

Поделка из ниток «Снегири на ветке»Поделка из ниток «Снегири на ветке» овместная детско-родительская, познавательно-продуктивная деятельность для детей младшего дошкольного возраста. "Снегири на ветке" Цель:.

Занятие по аппликации в средней группе «Снегири на ветке»Занятие по аппликации в средней группе «Снегири на ветке» Программное содержание. Обучающие задачи: Учить создавать образ птички снегиря средствами бумажной пластики, совершенствовать умение работать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Снегири на ветке
Опубликовано: 10 марта 2016 в 14:36
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД