Лучший педагог года

Снеговик в гостях у ребят (6 фото)

Светлана Гурина
Снеговик в гостях у ребят

Ребятишки пришли в детский сад и увидели у батареи небольшую лужицу. Возникла проблема. Откуда же она взялась? Откуда появилась? А возле холодного окна притаился Снеговик. И почему-то он был грустный – прегрустный. Стали мы с ребятами думать, отчего Снеговик грустит? И выяснили, просто он тает. В помещении тепло, а Снеговик любит холод и мороз, ему здесь очень жарко. Нужно во что бы то ни стало спасать Снеговика! Сначала мы решили его немного остудить – подули на него.

Публикация «Снеговик в гостях у ребят» размещена в разделах

Снеговик в гостях у ребят
Фото №1 Ребятишки пришли в детский сад и увидели у батареи небольшую лужицу

Нашему гостю сразу стало прохладнее, он оживился, повеселел и тут же предложил ребяткам поиграть с ним в веселую зимнюю забаву – снежки! Вот было радости и восторга! Ведь так здорово - покидаться снежками! Дети с огромным удовольствием приняли предложение гостя.

Возникла проблема Откуда же она взялась Откуда появилась А возле холодного окна притаился Снеговик И почему то он был грустный прегрустный Стали мы с ребятами думать отчего

Пришло время расставаться. Ведь наш снежный гость в теплой группе долго находиться не может – растает. Мы с ним дружно попрощались. А он обещал нам обязательно встретиться ещё раз, только уже на зимней улице, где ему хорошо и комфортно.

Таким образом, с помощью незамысловатого сюжета мы определили, что снег в тепле тает, что есть такие забавы, в которые можно играть только зимой, что нужно всегда помогать и протягивать руку дружбы тому, кто оказался в трудной ситуации, и как весело, когда все вместе!

Публикации по теме:

«Зебра» в гостях у ребят ПДД«Зебра» в гостях у ребят ПДД В нашем детском саду проходила акция "Зебра" в гостях у ребят. В силу своего возраста дети,находясь на улице, не всегда осознают опасность.

Фотоотчет «Театр в гостях у ребят»Фотоотчет «Театр в гостях у ребят» Театр в гостях у ребят. Театр как много значит слово Для всех кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас. Мы.

Фотоотчет. Полицейские в гостях у ребятФотоотчет. Полицейские в гостях у ребят Обеспечение здоровья детей – основная цель. Очень важно заботиться о безопасности жизни и здоровья детей с самого раннего детства. В связи.

Конспект НОД «Снеговик в гостях у ребят» средняя группа Конспект НОД : «Снеговик в гостях у ребят» средняя группа Цель: «Развитие познавательных интересов дошкольников через создание проблемных.

Конспект НОД «Утята в гостях у ребят» .

Конспект занятия «Снеговик в гостях у ребят» Программное содержание: Уточнить знания детей о зимних явлениях природы. Закрепить знания свойств снега, из снега можно лепить снежки и.

Конспект занятия во второй младшей группе «Снеговик в гостях у ребят» Цель: расширять знания детей о времени года – зима. Учить отмечать характерные признаки зимы (холодно, выпал снег, он лежит кругом, на деревьях,.

Петрушка в гостях у ребят. Фотоотчет.Петрушка в гостях у ребят. Фотоотчет. Наш добрый друг Петрушка, Веселая игрушка И пляшет и поет На развлечение всех зовет. Все люди хотя бы раз в жизни бывали в кукольном театре,.

Театр в гостях у ребятТеатр в гостях у ребят В один из осенних дней в нашем детском саду состоялся настоящий театральный праздник. В гости к ребятам с музыкальной сказкой «В поисках.

Конспект занятия по лепке «Снеговик в гостях» Цели:1. Учить детей скатывать круговыми движениями круг из пластилина. 2. Практическое использование приёмов лепки: отщипывание, надавливание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снеговик в гостях у ребят
Опубликовано: 19 января 2017 в 14:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД