Папки-передвижки

Мастер-класс «Снежинки» (17 фото)

Татьяна Самойличенко
Мастер-класс «Снежинки»

Снежинки

Мастер-класс «Снежинки»

Приближается праздник – Новый год и снова стоит перед нами задача, чем бы порадовать детвору? Я предлагаю изготовить простые в изготовлении, но в тоже время оригинальные снежинки. Главное иметь под рукой различный бросовый материал и фантазию.

Для работы нам понадобятся:

• клей универсальный полимерный

• ножницы

• диски

• конфетти новогоднее

• кружева, тесьма, ватные диски

• бисер

Публикация «Мастер-класс „Снежинки“» размещена в разделах

Фото «Снежинки»

За основу снежинки мы берём диск. Нарезаем тесьму на ваше усмотрение, я делала по 4 см., 6 см., 8 см. Можно нанести клей по краю широкой тесьмы, немного подождать, чтоб клей слегка подсох и наклеить тесьму сразу на обе стороны диска. Украсить можно дополнительно конфетти и бисером.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Приближается праздник Новый год и снова стоит перед нами задача чем бы порадовать детвору Я предлагаю изготовить простые в изготовлении но в тоже время оригинальные снежинки

Но, работая с узкой тесьмой, сначала наносим клей на диск по краю тонким слоем, затем располагаем, заранее нарезанную тесьму. Работа выполняется с одной стороны, затем переворачиваем и повторяем с другой стороны. Рисунок создаёте на своё усмотрение. Здесь вы можете проявить свою фантазию.

Фото №2 Главное иметь под рукой различный бросовый материал и фантазию Фото №3 Для работы нам понадобятся клей универсальный полимерный ножницы диски конфетти новогоднее кружева тесьма ватные диски бисер Публикация Мастер класс Снежинки размещена в разделах Зима Снежинка

Очень красиво смотрятся снежинки оформленные ниткой «травкой». Даже ребёнок с удовольствием вам поможет расположить её на диск.

Фото №4 Все о снежинках Снежинки Фото №5 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Можно просто нанести клей по краю диска, тюбиком слегка взъерошив клей и оставить так, клей прозрачный предаёт объём и блеск, смотрится тоже оригинально.

Фото №6 Все о снежинках снежинки мы берём диск

Если у вас нет двустороннего диска и на одной из сторон не зеркальная поверхность, то её тоже можно с лёгкостью преобразить, наклеив на неё конфетти новогоднее.

Фото №7 Нарезаем тесьму на ваше усмотрение я делала по см Фото №8 Можно нанести клей по краю широкой тесьмы немного подождать чтоб клей слегка подсох и наклеить тесьму сразу на обе стороны диска

Не менее красивые снежинки можно сделать благодаря кружевам и ватным дискам.

Фото №9 Украсить можно дополнительно конфетти и бисером Фото №10 Но работая с узкой тесьмой сначала наносим клей на диск по краю тонким слоем затем располагаем заранее нарезанную тесьму

И, конечно же, можно добавить для блеска новогоднее конфетти, а также облагородить бисером.

Работа выполняется с одной стороны затем переворачиваем и повторяем с другой стороны Рисунок создаёте на своё усмотрение Здесь вы можете проявить свою фантазию Очень красиво смотрятся

Вот такие снежинки я сделала для своих ребятишек в 1 младшую группу. Они не только создают радостную праздничную атмосферу, но и укрепляют здоровье детям. Каждый день детки играют с ними - в игровое упражнение «ветерок», как говорят и на радость и с пользой дела. Доброго вам здоровья на долгие годы! С наступающим Новым годом, Вас! Удачи всем!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинкиМастер-класс по изготовлению объемной снежинки Наступила зима… Как красиво вокруг: сверкают на солнце, кружатся снежинки и тихо опускаются на землю! Поймаем снежинки, посмотрим, какие.

«Приключения снежинки» — Занятие по логоритмике «ПРИКЛЮЧЕНИЯ СНЕЖИНКИ» Оборудование Большая снежинка;иллюстрации-лиса,заяц,волк,медведь,белка,синица;яблоко (муляж). Логопед (показывает большую.

Изготовление снежинки в технике «квиллинг»Изготовление снежинки в технике «квиллинг» Во время подготовки к празднованию нового года мы решили сделать выставку "Зимняя сказка". Одной из композиций выставки были снежинки, выполненные.

Конспект занятия по рисованию «Снежинки» Цели: • Формируем навык уверенно и легко проводить концом кисти прямые, изогнутые, волнистые линии, круги, дуги, ставить точки. Учим составлять.

Мастер-класс. Панно «Снежинки-балеринки»Мастер-класс. Панно «Снежинки-балеринки» ПАННО "Снежинки-балеринки" Для изготовления панно необходимо: - рамка, - 4 листа бумаги формата А4, - салфетки белого цвета, - степлер,.

Мастер-класс «Волшебные снежинки»Мастер-класс «Волшебные снежинки» Уважаемые коллеги, прошу вашему вниманию мастер класс по вырезанию снежинок. Зима - прекрасная пора. В это время года всем очень хочется.

Нетрадиционное рисование «Снежинки»Нетрадиционное рисование «Снежинки» Вот и наступила зима. Самое волшебное время года, когда ждёшь чего таинственного и с неба падают неповторимые белые звёздочки - снежинки.

Снежинки из макаронСнежинки из макарон Для изготовления снежинок из макарон нам понадобиться: макароны, клей, белая гуашь, соль, нитки Формируем снежинки, можно взять макароны.

Стихотворение «Снежинки» и музыкально-ритмические движения к песне Г. Гладкова «Белые снежинки» (для детей 6–7 лет) Сказочной тропинкой, Сказочной дорожкой К нам идут снежинки В беленьких сапожках. И такие хрупкие, И такие нежные Кутаются в шубки Балеринки.

Такие разные снежинки (фотоотчет)Такие разные снежинки (фотоотчет) Снежинки - это, что то легкое и пушистое или мокрое и холодное. Снежинки очень индивидуальны, как и отпечатки пальцев. Снежинка начинает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинки»
Опубликовано: 19 декабря 2015 в 14:49
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД