МААМ-картинки

Снежинки для зимнего оформления (12 фото)

Татьяна Рыжкова
Снежинки для зимнего оформления

Снежинки для зимнего оформления

Снежинки танцуют :

летают и кружатся,

На солнце

в морозный денёк серебрятся.

Ажурные платья, резные косынки.

Волшебное зимнее чудо – снежинки.

Публикация «Снежинки для зимнего оформления» размещена в разделах

Дорогие друзья счегодня я хочу предложить для вас два варианта изготовления снежинок, так как новый год уже не за горами и пора начинать продумывать новогоднее оформление помещений, да и для зимнего оформления группы или другого помещения такие снежинки могут пригодиться.

Первый вариант объемной снежинки из кулечков. Для одной снежинки понадобиться по 7 квадратов разной величина. Из листа офисной бумаги я делала 6 больших квадратов или12 маленьких

Фото №1 Все о снежинках Снежинки танцуют летают и кружатся На солнце в морозный денёк серебрятся

Затем из квадратов делаем кулечки.

Фото №2 Ажурные платья резные косынки

Внвчале склеиваем между собой большие кулечки, а между ними вклеиваем маленькие, получается вот так.

Фото №3 Волшебное зимнее чудо снежинки Фото №4 Публикация Снежинки для зимнего оформления размещена в разделах Зима Новогоднее оформление

Я сделала снежинки двуцветными, можно и просто белыми.

Второй вариает снежинки из полосок так же офисной бумаги.

Фото №5 Украшаем группу к Новому Году Снежинка

Нарезаем бумагу следующим образом: 5 полос 21см,10 17см и 10 14,5см, ширина полос 1см.

Фото №6 Первый вариант объемной снежинки из кулечков

Затем из полос склеивает петельки, вот так

Фото №7 Для одной снежинки понадобиться по квадратов разной величина

Для одного лучика снежинки понадобиться 1 большая петля и по 2 среднего и маленького размера. получается вот такой лучик.

Фото №8 Из листа офисной бумаги я делала больших квадратов или маленьких

Для одной снежинки нам понадобится 5 лучиков.

Фото №9 Затем из квадратов делаем кулечки

Лучики склеиваем между собой и середину можно украсить любой пайеткой.

Фото №10 Внвчале склеиваем между собой большие кулечки а между ними вклеиваем маленькие получается вот так Фото №11 Я сделала снежинки двуцветными можно и просто белыми

Желаю всем приятных предновогодних хлопот.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Путешествие Снежинки в Африку» Лексическая тема: «Животные жарких стран» Направление развития: художественно-эстетическое. Тема непосредственно образовательной деятельности:.

Конспект НОД для детей старшей группы «Тайна снежинки!» Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие. Виды детской деятельности: продуктивная, восприятие художественной литературы,.

Конспект образовательной деятельности по обучению грамоте «Необычные снежинки» Конспект образовательной деятельности по обучению грамоте в старшей группеТЕМА:«Необычные снежинки».Доминирующая образовательная область:.

Конспект занятия по рисованию «Снежинки» (средняя группа)Конспект занятия по рисованию «Снежинки» (средняя группа) Конспект занятия по рисованию "Снежинки" Средняя группа. Воспитатель 1кв. категории:Крапивницкая Оксана Викторовна. МБДОУ детский сад №24.

Мастер-класс «Изготовление снежинки из ниток» Тема: Методика организации и проведения выставки декоративного творчества в образовательных учреждениях. Серия мастер-классов по декоративному.

Мастер-класс по изготовлению снежинки из бумаги. Пошаговая инструкцияМастер-класс по изготовлению снежинки из бумаги. Пошаговая инструкция Мастер класс по изготовлению снежинки из бумаги. Пошаговая инструкция. Материал: 1. лист офисной белой бумаги, формата А4 2. ножницы;.

Мастер-класс «Снежинки из бумаги»Мастер-класс «Снежинки из бумаги» Какой Новый год без снежинок! Снежинками из бумаги можно украсить любое помещение. В своей группе мы снежинки вешаем на шторы, окна.

Конспект НОД во второй младшей группе «Снежинки-волшебницы» Непосредственно образовательная деятельность во второй младшей группе «Снежинки-волшебницы». Образовательная область: познавательное развитие,.

Познавательно — исследовательский проект «Такие разные снежинки» Актуальность проекта В этом году зимой было очень мало снега. Однажды, во время экскурсии, мы наблюдали за снегом, рассматривали снежинки,.

Рисунок танца «Кружатся снежинки» Танец Снежинок («Кружатся снежинки») 1 куплет Выход из-за елки на носочках, в руках султанчики Движение по кругу перед елкой или вокруг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежинки для зимнего оформления
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 14:24
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 126.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД