Папки-передвижки

Снежная королева. Мастер-класс (9 фото)

Вера Мамаенко
Снежная королева. Мастер-класс

Много разного интересного вместе с детьми мы делали для оформления группы. Каждый вечер работала "Мастерская Деда Мороза", в которой каждый старался принять участие. Многое, особенно то, что понравилось уносили ребятки домой: в подарок родным. Но кое-что и оставалось.

Вместе с детьми захотели сделать героев зимней сказки для украшения группы.

Снежная королева. Мастер-класс

Как раз учимся складывать бумагу гармошкой. Стали пробовать сложить большие листы. Получается не всегда, но мы стараемся.

Публикация «Снежная королева, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото №1 Много разного интересного вместе с детьми мы делали для оформления группы

Разделили гармошку на 2 не равные части: платье и воротник.

Перетянули мишурой на проволоки - удобный материал: мягкий красивый.

Фото №2 Каждый вечер работала Мастерская Деда Мороза в которой каждый старался принять участие

Концы проволоки согнули - и получились ручки.

Фото №3 Многое особенно то что понравилось уносили ребятки домой в подарок родным

Голову сделали из пенопластового полушара и большой голографической снежинки : клеить пришлось мне на супер клей.

Фото №4 Но кое что и оставалось

В отверстие снежинки просунули ещё одну мишуринку и прикрутили голову к платью.

Фото №5 Вместе с детьми захотели сделать героев зимней сказки для украшения группы

Нарисовали личико. Из одного конца мишуры сделали воротник, из другого - косу.

Фото №6 Как раз учимся складывать бумагу гармошкой

Фоном послужила коробка от шоколадных конфет, на дно которой положили лист голубой бумаги, а бортики замаскировали половинками ватных дисков. Получился своеобразный дверной проём ледяного или снежного замка.

Фото №7 Стали пробовать сложить большие листы

Добавили ещё немного блеска - золотых голографических снежинок и всё готово.

Фото №8 Получается не всегда но мы стараемся

Вот она - наша красавица. И нисколько она не злая получилась.

Публикации по теме:

Изготовление поделки «Снежная Королева»Изготовление поделки «Снежная Королева» Изготовление основы и создания платья для королевы. В качестве основы использована пластиковая бутылка. Для платья выбран материал из одноразовых.

Сценарий праздника «Новогоднее путешествие по сказке «Снежная королева» Звучит музыка, гости рассаживаются по местам. Звучит музыка, на сцену выходит сказочник с книгой в руках Сказочник: Ап - чхи! Как на улице.

Новогодний сценарий для старших дошкольников «Снежная Королева» Новогодний утренник подготовительная группа Под марш из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик» дети выходят в зал. Вед. К нам пришёл веселый.

Оформление группы в стиле сказки «Снежная королева»Оформление группы в стиле сказки «Снежная королева» Оформление группы в стиле сказки "Снежная королева"Уважаемые коллеги! Вот и пришла зима. А как известно зимой происходит много сказочных.

Сценарий новогоднего праздника старшей группы «Снежная королева» Новогодний утренник старшей группы Б «Снежная королева» Дети под музыкуБУБЕНЦЫ входят в зал. ВЕДУЩАЯ: Пусть новый год который мы встречаем.

Сценарий новогоднего праздника «Снежная королева» Звучит музыка, дети входят в зал и встают лицом к зрителям исполняя песню Песня «Тик так» В Новогоднюю ночь Ждём мы новых чудес, В Новогоднюю.

Сценарий новогоднего утренника «Музыкальное шоу «Снежная Королева»Сценарий новогоднего утренника «Музыкальное шоу «Снежная Королева» МУЗЫКАЛЬНОЕ ШОУ "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА" Дед мороз: Я дед мороз блестящий я самый настоящий я классный на все 100, о-хо-хо я дед мороз чудесный.

Сценарий новогоднего утренника «Снежная королева» в подготовительной группе Управление образования администрации Тындинского района Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад «Золотинка».

Сценарий праздника «Снежная Королева» ВЕДУЩАЯ. Громко в двери к нам стучится Долгожданный Новый год! От улыбок зал искрится, Сказка в гости к нам идет! Открывает Новый год Сказочные.

Снежная королева. Оформление группыСнежная королева. Оформление группы Скоро Новый год, и на всем хочется окунуться в атмосферу волшебства! Как же это осуществить? Вместе с ребятами, просмотрев новогодние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежная королева. Мастер-класс
Опубликовано: 8 января 2019 в 10:30
+351Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД