МААМ-картинки

Оформление участка «Снежные постройки» (5 фото)

Алёна Гладкова
Оформление участка «Снежные постройки»

Снежные постройки

В этом году, нас зима порадовала обилием снега и теплой погодой. И конечно же, как не воспользоваться этими снежными дарами. Предлагаю вашему вниманию наши работы. Снежный осьминожек!

Оформление участка «Снежные постройки»

Крепость.

Фото «Снежные постройки»
Оформление участка - фото

Лабиринт

Публикация «Оформление участка „Снежные постройки“» размещена в разделах

Фото №1 Снежные постройки В этом году нас

Ледяная горка

Фото №2 Зима зима порадовала обилием снега и теплой погодой

Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья дошкольников. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно – творческой и познавательной деятельности, двигательной активности.

Создание условий для укрепления связи с семьями воспитанников группы, творческого подхода к формированию снежных построек на участке для проведения зимних прогулок.

Цель:

Создание благоприятных условий для воспитательно — образовательной работы с детьми на прогулке в зимнее время.

Задачи:

1. Взаимодействие ДОУ и семьи, вовлечение детей и родителей в активную творческую деятельность;

2. Создание необходимых условий физкультурно-оздоровительной работы с детьми в зимний период;

Для оформления использовала : цветные салфетки, формочки для песка, формочки для замораживания льда.

Подготовила: Гладкова А. Ю.

Публикации по теме:

Снежные постройки и оформление участка второй младшей группы ВидеоСнежные постройки и оформление участка второй младшей группы Видео Воспитатель: Кадошникова Анна Сергеевна. "Оформление участка в зимний период во второй младшей группе. Видео нашего участка. Настоящий сказочный.

Оформление участка снежными фигурами «Снежные знаки Зодиака»Оформление участка снежными фигурами «Снежные знаки Зодиака» Дорогие друзья! Не могу не поделиться с вами красотой, которую создали коллеги из образовательных учреждений нашего города. 16 февраля на.

Оформление участка «Зимние постройки»Оформление участка «Зимние постройки» има-прекрасное,радостное и необыкновенное время года! К сожалению ее царство заканчивается. А сколько впечатлений остается у нас в душах.

Оформление участка «Снежные фигуры в ДОУ»Оформление участка «Снежные фигуры в ДОУ» Вот зима, кругом бело, много снега намело. … Всем известны эти строчки, но капризы родной природы иногда нарушают наши планы. Случаются зимы.

Оформление участка. Снежные постройкиОформление участка. Снежные постройки Оформление участка в МДОУ № 72 «Росинка» Группа «Солнышко». Снежные постройки В этом году выпало много снега, зима оказалась снежная,.

Снежные постройкиСнежные постройки В этом году у нас не было темы для построек и твёрдых условий что должно быть на участках как в прошлом году (ну и намучились мы в прошлом.

Снежные постройкиСнежные постройки Здравствуйте, уважаемые коллеги! В начале февраля наше учреждение приняло участие в районном смотре-конкурсе зимних построек "Зимние фантазии".

Снежные постройки радуют ребят (средняя группа)… — идеи по оформлению участкаСнежные постройки радуют ребят (средняя группа)… — идеи по оформлению участка Наконец и мы дождались обильного снега и сразу же решили его собрать для дальнейшего использования - на постройки и игры. Очень все старались.

Зимнее оформление участка «Цветные снежные фигуры»Зимнее оформление участка «Цветные снежные фигуры» Наконец-то пришла зима, выпал долгожданный снег. По традиции мы с сотрудниками перед Новым годом украшаем участок детского сада снежными.

Зимние постройки. Оформление участка детского садаЗимние постройки. Оформление участка детского сада Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Снежные постройки»
Опубликовано: 30 марта 2020 в 17:50
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД