Папки-передвижки

Снежные постройки (2 фото)

Любовь Савинова
Снежные постройки

Пришла зима снежная и веселая. Наступили для детишек благодатные деньки - одевайтесь потеплее и на улицу бегом.

Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья детей. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, стимулируют движения детей, способствуют повышению двигательной активности.

Публикация «Снежные постройки» размещена в разделах

И мы каждую зиму стараемся преобразить и украсить свой участок. Наша задача состоит в том, чтобы фигуры не только красивыми, но и функциональными для наших детей. Постройки помогают нам отрабатывать с детьми различные виды основных движений: лазанье, метание, прыжки, упражнения для равновесия и другие движения. Наши прогулки проходят не только весело, но и с пользой для здоровья.

Мы слепили снежный ком

Получилось яблоко

Румяное и спелое

Дырку сделали потом

Вот и "червячок" - судья:

"Ну, кто из вас меткий самый?"

Снежные постройки

Елочка красавица

Манит на с к себе

Читать стихи, песни петь

И хороводы водить.

Дорога к елке не проста:

Пролезь ты в обруч,

И по снежному валу

Ровно пройдись.

Фото №1 Снежные фигуры постройки из снега

Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» Вот и пришла долгожданная зима!Выпал снег, а за ним наступила пора позаботиться о том, чтобы наши маленькие непоседы нашли себе занятие.

Снежные постройкиСнежные постройки Зимние постройки Цель: создание разнообразных снежных построек,украшение нашей площадки. Создать новогоднее настроение. Задачи: Привлечь.

Снежные постройки!Снежные постройки! Что может быть лучше чем радоваться красочными постройками у себя на участке! Дети с удовольствием любуются ими по пути в детский сад. И.

Снежные постройкиСнежные постройки На кануне 2017 года наша группа приняла участие в городском конкурсе «Постройки из снега, льда» и заняли 3 место в номинации «Самый оригинальный.

Снежные постройкиСнежные постройки  Важным элементом образовательного процесса дошкольного учреждения являются прогулки с детьми. Всем известно, что пребывание детей на свежем.

Снежные постройки «Морское путешествие»Снежные постройки «Морское путешествие» 6 и 8 группы МДОУ «Детский сад №127 комбинированного вида» РМ, г. Саранск С приходом зимы, казалось бы, снижается двигательная активность.

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Этой зимой у нас был объявлен конкурс "Зимних построек из снега на участках". Мы все с воодушевлением начали лепить фигуры, но погода.

Снежные постройки по произведениям К. И. ЧуковскогоСнежные постройки по произведениям К. И. Чуковского Каждую зиму в детских садах кипит работа по украшению участков. И наш детсад не стал исключением. Воспитатели, родители, дети – все хотят.

Снежные постройки «Зимний калейдоскоп»Снежные постройки «Зимний калейдоскоп» [ «УТВЕРЖДАЮ»: Заведующий МАДОУ «Детский сад №12 «Малышок» ___ Г. М. Неволина «14» декабря 2016года ПОЛОЖЕНИЕ о проведении.

Снежные постройки зимой с детьмиСнежные постройки зимой с детьми Статья «Снежные постройки зимой с детьми» Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки
Опубликовано: 8 февраля 2017 в 14:05
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД