Лучший педагог года

Снежный городок на участке детского сада (11 фото)

Ольга Рыбакова
Снежный городок на участке детского сада

Снежный городок на участке детского сада

Главные олимпийцы.

Этой зимой мы решили всем детским садом участвовать в городском конкурсе снежных построек. Все активно работали не только руками, но и придумывали разнообразные постройки, выдвигали креативные идеи.

Публикация «Снежный городок на участке детского сада» размещена в разделах

Фото №1 Главные олимпийцы Фото №2 Этой зимой мы решили всем детским садом участвовать в городском конкурсе Фото №3 Снежные фигуры постройки из снега

Идей было много.

Фото №4 Оформление зимних участков снежных построек Фото №5 Все активно работали не только руками но и придумывали разнообразные постройки выдвигали креативные идеи

Родители приняли активное участие в постройках. Без помощи пап, без мужской силы нам никак не обойтись. Строительство продолжалось две недели. Как всегда, без приключений не обошлось. Живем в Сибири, а снега нет. Точнее, строительство началось в начале декабря месяца, как раз выпало достаточное количество снега, а через пару дней потепление и снег стал буквально таять. А дальше, ну совсем уж никто не ожидал - осадков нет. Стали собирать снег где только можно, по всем участкам. Но, потом природа над нами сжалилась и опять "повалил" снег. Вот уже середина января, а нас все заметает и заметает. Конечно, по мере сил и возможностей расчищаем наш снежный городок.

Вот что получилось.

Лабиринт. Детям очень нравится бегать или ползать по лабиринту.

Фото №6 Публикация Снежный городок на участке детского сада размещена в разделах Зима Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега

Осминог. Упражняемся в прыжках.

Фото №7 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка январь

Боулинг и Мишень.

Фото №8 Идей было много

Это вид сверху. Также есть олимпийские кольца, бревна, пеньки, классики, хоккейная коробка - все для бега и прыжков, игр.

Фото №9 Родители приняли активное участие в постройках

Символ 2020 года встречает всех на входе в снежный городок.

Фото №10 Без помощи пап без мужской силы нам никак не обойтись
Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежный городок»Фотоотчет «Снежный городок» Приглашаю всех в Снежный Городок! Несколько лет назад попасть в Царство Снежной Королевы можно было только в одном месте. В этом году.

«Волшебный мир цветов» на участке детского сада«Волшебный мир цветов» на участке детского сада Образовательные области: «Познавательное развитие», «Художественно – эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие»,.

Поделки на участке детского садаПоделки на участке детского сада Этот кусочек детского сада, очень дорог мне, так как все поделки сделаны своими руками. И детям очень нравятся все поделки на участке.

Наблюдения за птицами на участке детского садаНаблюдения за птицами на участке детского сада «Кто прилетает на кормушку»Задачи: -учить детей различать и правильно называть птиц, -вызвать интерес к наблюдению за птицами, -воспитывать.

Сафари-парк на участке детского садаСафари-парк на участке детского сада Содержательно-насыщенная, полифункциональная, доступная, познавательная, безопасная среда дошкольного учреждения, обеспечивающая возможность.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые.

Поделки на участке детского садаПоделки на участке детского сада Если вы хотите получить интересное и красивое оформление участка детского сада, следует действовать по следующей инструкции: 1. изучить.

Оформление детского сада. Постройки на участкеОформление детского сада. Постройки на участке Детский сад, в котором я сейчас работаю, открыли в 2008 году. На территории детского сада практически не было построек на участках. «Чем.

Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка»Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством.

Фотоотчет о субботнике на участке детского садаФотоотчет о субботнике на участке детского сада Субботник на участке детского сада. Приглашаем на субботник: Дорог каждый нам работник! Инвентарь мы закупили, Всех вокруг оповестили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежный городок на участке детского сада
Опубликовано: 18 января 2020 в 04:07
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД