Получи документы

Презентация «Снежный городок»

Наталья Семёнова
Презентация «Снежный городок»

Зима –самое волшебное время года для маленьких ребятишек. раздолье для зимних игр и забав. Много веселья, радости, положительных эмоций и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок. Чтобы во время зимнего периода территория выглядела эстетичной в нашем саду был объявлен конкурс на лучшие постройки из снега. Мы воспитатели и родители вооружившись фантазией и творческими умениями украсили наш участок разнообразными постройками из снега. Несмотря на то,что порой было трудно создавать постройки из - за погодных условий мы приняли участие в конкурсе на лучший зимний городок.

Публикация «Презентация „Снежный городок“» размещена в разделах

Целью оформления снежного городка, является создание благоприятных условий для организации прогулок в зимний период на территории МБДОУ для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей.

Задачи:

создание необходимых условий для укрепления здоровья детей, оптимизации их двигательной активности в зимнее время;

поддержка оригинальных решений и творческого подхода педагогов в создании снежных построек на участке детского сада;

выявление лучшего опыта работы в оформлении зимних участков и использования снежных построек в работе с детьми;

укрепление взаимодействия участников образовательных отношений (педагогов, детей и их родителей).

Прикреплённые файлы:

starshaja-grupa-2_dro35.pptx | 1287,57 Кб
 
Публикации по теме:

Поделка «Зимний городок»Поделка «Зимний городок» Поделка "Зимний городок на подоконнике" - отличное украшение группового помещения в детском саду! Очень актуально для того, чтобы создать.

Аппликация «Снежный домик»Аппликация «Снежный домик» Задачи: Продолжать учить детей работать в технике "обрывной" аппликации; Закреплять умение работать с бумагой; Развивать зрительное внимание,.

Аппликация «Снежный лес»Аппликация «Снежный лес» Задачи: продолжать учить создавать композицию из ватных дисков, используя ножницы; разрезать круглую форму на два полукруга, располагать.

Детско-взрослый проект «Снежный городок» Детско-взрослый проект «Снежный город Разработчики: Бадрисламова Алесья Раулевна, Шагиахметова Дина Идрисовна Краткое содержание проекта:.

Фотоотчёт «Зимний городок»Фотоотчёт «Зимний городок» В этом году мы долго ждали снега. И вот. За одну ночь неузнаваемо изменился весь наш участок. Свежий снег щедро посыпал улицы города,.

Конкурс на лучший снежный городок «Зимние забавы»Конкурс на лучший снежный городок «Зимние забавы» В районе прошел конкурс на лучший снежный городок «Зимние забавы». Цели данного мероприятия: - создание благоприятных условий для прогулок.

Презентация к авторской сказке «Снежный город» Данная методическая разработка может быть использована педагогами для речевого и познавательного развития детей старшего дошкольного и младшего.

Инсценировка «Снежный колобок» Сказка «Снежный колобок» Действующие: сказочница, бабушка, дедушка, Настя, Колобок, Лиса, Заяц, Медведь, Волк, стихи: 1 ребенок: Внимание,.

Снежный городокСнежный городок Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора. Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега,.

Оформление прогулочного участка «Снежный городок «Веселая карусель»Оформление прогулочного участка «Снежный городок «Веселая карусель» Оформление прогулочного участка МАДОУ "Детский сад № 25" город Ирбит. 1 младшая группа. Воспитатель: Целлер С. А. На родительском собрании.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Снежный городок»
Опубликовано: 8 марта 2018 в 15:53
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД